загрузка
Страницы:
1
2
3
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
 
Очень хотелось бы узнать у компетентных людей : возможно ли составить что-то типа договора или соглашения сторон,в произвольной либо нет форме,содержание следующее : совместное проживание на одной территории с целью воспитания ребенка,при этом никто из сторон не касается жизни другой стороны,так сказать каждый сам по себе.Брак при этом официальный.Развод пока нереален,надо жить ради ребенка.Заверить это у нотариуса,вследствие несоблюдения договора чтобы был развод без всяких проволочек.Возможно,я изложила очень сумбурно,но суть такова:жить ради реб.,друг другу никто,ни на что не претендовать и не предъявлять права.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зачем для этого составлять договор? smile_rt_40.png)))
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Вы бы успокоились. Напишите черновик договора и подумайте, чем он отличается от обычного брачного договора. Если брак официальный, то все, что Вы на данный момент предусмотрели, и так прописано в законодательстве.

Если Вы ранее считали брак "ревнивым", а теперь согласны сделать его "свободным", то это исключительно Ваше с супругом дело. Требуется лишь устное обоюдное согласие.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 28.11.2013 08:50
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
 
Нет,вы не совсем поняли. Договор нужен,хочу просто себя оградить от не очень приятных моментов.Теплых отношений давно нет,но при этом никто не мешает мужу активно предъявлять на меня права.Его мнение,что женщина это что-то вроде табуретки,если подала голос,надо заткнуть,т.к.мебель не разговаривает ))Чтобы он не цеплялся ко мне,не диктовал всюду свою монаршую волю,не претендовал на интим,извиняюсь.Типа мы-чужие люди,живем только ради ребенка.А несоблюдение чтобы повлекло за собой более быстрый и безболезненный развод.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Тоже хочу ходить на работу и получать зарплату и чтобы там никаких директоров и учредителей ко мне не цеплялось. Вот только не думаю, что они со мной такой договор подпишут, чтобы не лезли в мою работу, а только зарплату платили.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А вам ребенка не жалко? Что значит жить вместе ради него? Каков маленький он не был он все видит и чувствует что живет среди людей которые чужие друг другу.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Нет,вы не совсем поняли. Договор нужен,хочу просто себя оградить от не очень приятных моментов.Теплых отношений давно нет,но при этом никто не мешает мужу активно предъявлять на меня права.Его мнение,что женщина это что-то вроде табуретки,если подала голос,надо заткнуть,т.к.мебель не разговаривает ))Чтобы он не цеплялся ко мне,не диктовал всюду свою монаршую волю,не претендовал на интим,извиняюсь.Типа мы-чужие люди,живем только ради ребенка.А несоблюдение чтобы повлекло за собой более быстрый и
Договор, как известно, выражает взаимное непротивление сторон, а Ваш муж, если я правильно понял, такой договор не подпишет, даже если бы он каким-то образом получил юридическую силу. Вы или сразу разводитесь (но Вы же не хотите!), или попробуйте договориться с мужем, чтобы больше на интим не претендовал, но и не подавал на развод, а Вы предоставляете ему полную свободу гулять на стороне.

Во Франции такой брак довольно распространен. В кинофильме "Укол зотником", если не ошибаюсь, герой состоит в "свободном браке" с одной, живет с другой, а на Ривьеру едет с третьей.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 28.11.2013 09:32
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вам ребенка не жалко? Что значит жить вместе ради него? Каков маленький он не был он все видит и чувствует что живет среди людей которые чужие друг другу.
Так они и так будут чужие. Но ребёнок хоть обоих родителей каждый день будет видеть, а не по выходным одного из них!
Всё правильно они делают!!!
Только по поводу договора так и не совсем понял зачем?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Так они и так будут чужие. Но ребёнок хоть обоих родителей каждый день будет видеть, а не по выходным одного из них! Всё правильно они делают!!! Только по поводу договора так и не совсем понял зачем?
Они через время начнут грызться и тихо ненавидеть друг друга. Лучше раз в неделю видеть спокойного папу. ИМХО.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они через время начнут грызться и тихо ненавидеть друг друга. Лучше раз в неделю видеть спокойного папу. ИМХО.
Грызться начнут? Значит должны не грызться!!!! Для того они и взрослые!!!
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Так они и так будут чужие. Но ребёнок хоть обоих родителей каждый день будет видеть, а не по выходным одного из них! Всё правильно они делают!!! Только по поводу договора так и не совсем понял зачем?
Да ни фига не правильно! Вы считаете правильно когда 2 бывших партнера живут своей жизнью в одной квартире, водят мужчин и женщин для здоровья? И соглашусь с Белочкой, рано или поздно начнется грызня как в большинстве коммуналок. Лично если у меня произошла такая ситуация и была моя квартира, я бы отправил нафиг бывшую даму сердца, пусть снимает квартиру, или едет к родителям, но ни каких договоров подписывать не стал бы. Если уж быть друг другу чужими то на 99 процентов, 1 процент скрадывает ребенок и из за ребенка придется общаться с бывшей.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Грызться начнут? Значит должны не грызться!!!! Для того они и взрослые!!!
Бред. Они уже чужие люди. Каждый имеет право на личную жизнь. Как это будет живя вместе? Или похоронить себя ради ребенка? Пока ему 18 не исполниться?
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
 
Договор для того,чтобы в случае несоблюдения быстро и без проблем развестись. Как известно,развод оформляется гораздо быстрее,если есть какие-то официально оформленные договоренности,и они при этом не соблюдаются. А если просто разводиться,то это долго и нудно.Несоблюдение договора сделает этот процесс быстрее. А оно будет.С ЕГО стороны.Он в итоге будет еще и виноват причем.На словах если все,это ерунда.Слово ничего без печати не стоит.А он согласится,куда денется,развода не хочет,но в итоге все-равно получит.И уже закон будет не на его стороне.Не хочу я быть ему женой,мы друг друга терпеть не можем,но это не мешает ему качать права в отношении меня.Мы чужие. Мы живем на одной территории для ухода за ребенком,и все. Я много требую ???
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А если просто разводиться,то это долго и нудно.
3 месяца и ты свободна как птица. И вообще у вас одни эмоции и никакого здравого рассудка. Даже при нарушении договора при ЕГО желании вас быстрее чем через 3 месяца не разведут.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.11.2013 10:27
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

Нас в течение месяца развели после подачи заявления.
Такое чувство, что вы просто сами не хотите разъезжаться. Ребенок, процедура развода и пр. - отмазки, и не более.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Это надо быть оооочень мудрыми, терпеливыми людьми, чтобы жить вместе из-за ребенка, и при этом нормально себя вести. Вы будете для ребенка играть в хороших родителей? или как он будет с детства воспринимать модель отношений в семье. Мама и папа живут вместе, но не проявляют друг к другу любви. Это нездоровая модель поведения, гораздо хуже, чем жить только с одним из родителей. Потом, для чего соглашение? Любое подобное соглашение держится только на обоюдном согласии сторон. И в любой день другая сторона может пойти и расторгнуть этот договор, если надоест. Извините, похоже на бред..
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Он в итоге будет еще и виноват причем.На словах если все,это ерунда.Слово ничего без печати не стоит.А он согласится,куда денется,развода не хочет,но в итоге все...
Для чего Вам так важно, что бы он выглядел виноватым? Для Вас важно общественное мнение, или другие есть мотивы?
Очень напоминает пословицу "и рыбку съесть, и "
Вы сами написали "мы чужие" и терпеть не можете его, ну и для чего весь цирк? Вместо того, чтобы время здесь терять, пошли бы и подали документы на развод, быстрее получится.

ЗЫ. Мне вот интересно, а как Вы собираетесь доказывать факт нарушения договора?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Зачем перед ребенком "играть" в семью? Дети гораздо умнее, чем могут казаться, и вашу фальшь раскусят очень быстро.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2013 10:55
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
 
Если возможен вариант всего лишь за МЕСЯЦ,то это значительно облегчает ситуацию,ребенок у меня совсем маленький,и таскаться три месяца по судам,это было бы ужасно.Развестись необходимо,т.к.ненависть есть и так,когда мы были полноценной семьей,эта ругань,крики и скандалы,оно все было и так.Ребенок с рождения видел не самую лучшую модель сем.отношений.А дальше будет хуже,т.к.мало того,что проблемы в отношениях,так и отец переодичеси в за этпой уходит
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Если возможен вариант всего лишь за МЕСЯЦ,то это значительно облегчает ситуацию,ребенок у меня совсем маленький,и таскаться три месяца по судам,это было бы ужасно.Развестись необходимо,т.к.ненависть есть и так,когда мы были полноценной семьей,эта ругань,крики и скандалы,оно все было и так.Ребенок с рождения видел не самую лучшую модель сем.отношений.А дальше будет хуже,т.к.мало того,что проблемы в отношениях,так и отец переодичеси в за этпой уходит
Ольга, не надо таскаться по судам, Вам надо приехать 1 раз подать документы, второй раз - на судебное заседание (у меня оно длилось 10 минут). После него Вы можете написать заявление, чтобы рассмотрели дело без Вас если нет споров о разделе имущества и проживании ребенка и у Вас нет времени ехать туда повторно. И потом Вам придет уведомление через месяц примерно, что суд состоялся, надо будет просто приехать забрать решение. Что в этом сложного? Сложно, если муж против.
А жить вместе ради ребенка - это приведет к еще более худшим последствиям, если у Вас еще в семейной жизни постоянные скандалы были. Вы же сами это понимаете. Никаким соглашением Вы не наладите отношения.
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
заявление на развод без рассмотрения времени на примерение..те. и все.разведут.в заявлении указываете причину развода и говорите что не нужно время на примерение
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр