загрузка
Страницы:
1
2
3
Ларочка, Россия, Москва, 47 лет
Ларочка, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
была в такой ситуации, если бывший муж не против, то вы вместе идете в органы загса где регистрировали ребенка и он (бм) пишет заявление о том что он не является биологическим отцом и на этом основании надо его из свидетельства выписать( во всяком случае мне так судья объяснил), ну а если муж против то только через днк
Мне в ЗАГСЕ сказали что раньше было так,пришел-написал и все.Сейчас строго через суд увы.И было так по их словам 5 лет. Назад
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ларочка, Россия, Москва писала:
Ситуация следующая,я в разводе,с момента развода прошло 3 месяца,а соответственно 300 дней не прошло еще.Родила ребенка,но не от БМ,но в свидетельстве вписали БМ в качестве отца.В суд пыталась подать что бы БМ убрали с свидетельства о рождение моего малыша,но они выпучивают глаза и говорят,что не встречались с подобным и идите к юристам.Юристы тоже самое говорят:Мы первый раз с таким сталкиваемся,в итоге,юристы денег сняли,но ничего не сказали.Я в данное время не работаю,денег на мега супер юрис
Чтобы лишить его родительских прав надо подавать иск по месту жительства ответчика, а вот чтобы взыскать с него алименты- по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому делаете так- в одном заявление указываете о взыскании алиментов и мельком о лишении родительских прав, в ходе судебного заседания (которое состоится по месту жительства ребёнка) заявляете об отказе исковых требований от алиментов в связи, ну допустим, урегулированностью этого вопроса с БМ, а по поводу вторых представляете заверенное у нотариуса его заявление ( по любому надо у него просить, чтобы прислал), что он согласен с лишением его родительских прав От одних исковых требований вы отказались, а вторые вам удовлетворят. Но из свидетельства всё равно не выпишут. Он всё равно будет являться юридически отцом ребёнка.
Ларочка, Россия, Москва, 47 лет
Ларочка, Москва, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чтобы лишить его родительских прав надо подавать иск по месту жительства ответчика, а вот чтобы взыскать с него алименты- по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому делаете так- в одном заявление указываете о взыскании алиментов и мельком о лишении родительских прав, в ходе судебного заседания (которое состоится по месту жительства ребёнка) заявляете об отказе исковых требований от алиментов в связи, ну допустим, урегулированностью этого вопроса с БМ, а по поводу вторых представляе
Виолетта а почему бм останется в свидетельстве,он чужой дядька моему ребенку,и я не хочу лишать род.прав,я просто хочу что бы в свидетельстве не было посторонних,справки и все документы делать самой,а не стоять на коленях умоляя так называемого папу дать нам справки.Бм принципиально из вредности не даст ничего-он и про суд сказал что не явится,но при этом добавил что я ему еще и алименты обязана платить,такой вот он человек к сожалению
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я всё это знаю..но ведь документы оформляла сама мама...почему сразу не отказалась его вписывать? На этот вопрос только автор ответить может...а она молчит
тогда какие ля ля-тополя?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
тогда какие ля ля-тополя?
blink_rt_40.gif вы меня спрашиваете? мне автор уже ответила
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ларочка, Россия, Москва писала:
Виолетта а почему бм останется в свидетельстве,он чужой дядька моему ребенку,и я не хочу лишать род.прав,я просто хочу что бы в свидетельстве не было посторонних,справки и все документы делать самой,а не стоять на коленях умоляя так называемого папу дать нам справки.Бм принципиально из вредности не даст ничего-он и про суд сказал что не явится,но при этом добавил что я ему еще и алименты обязана платить,такой вот он человек к сожалению
Ну тогда.... просто......боюсь, что время у вас уже упущено... ну да ладно... идти в управление Загс на приём к руководителю и требовать объяснений на основании конкретно какого пункта Административного регламента специалист внёс запись об отце ребёнка против вашего согласия ( ключевое слово здесь "Против вашего согласия")...ну, и просить выдать новое свидетельство без неверно внесённой записи (вообще-то не надо было изначально брать "неправильно" оформленное свидетельство).Только сначала изучить административный регламент( он на сайте висит), потом идти в управление, а уже потом написать обращение в Управление Министерства юстиции по вашему субъекту с жалобой на самоуправство и превышение должностных полномочий специалиста отдела ЗАГС. Но лучше, конечно же, всё решить в Управлении. Удачи Вам.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.02.2014 06:58
марина, Москва, м. Волжская, 44 года
марина, Москва, м. Волжская, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я развелась за два месяца до рождения детей, в загсе мне объяснили, что БМ в отцы могут записать автоматом, спросили хочу ли я, на что я ответила нет и все никаких проблем не было)))
все правильно вы говорите))) у меня подругу так же спросили)))
марина, Москва, м. Волжская, 44 года
марина, Москва, м. Волжская, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Составляете с юристом иск в суд на того, кто записан в графе отец . В иске всё подробно описываете.В суд приходите с БМ, где Вас тоже обо всем расспросят и если претензий ни с одной , ни с другой стороны нет, судья иск Ваш удовлетворит. С БМ лучше полюбовно договориться пойти с Вами в суд, но если не получается, то действительно припугнуть алиментами, тогда он сам в суд пойдет!
он в другом городе живет у нее....так что по любому придеться по месту регистрации БМ, но в иск можно все расписать и написать что нет возможности приехать на суд и чтоб дело было раз. без Вас (где будут принимать участие только БМ судья прокурор и органы опеки)
марина, Москва, м. Волжская, 44 года
марина, Москва, м. Волжская, 44 года.
 
Ларочка, Россия, Москва писала:
Виолетта а почему бм останется в свидетельстве,он чужой дядька моему ребенку,и я не хочу лишать род.прав,я просто хочу что бы в свидетельстве не было посторонних,справки и все документы делать самой,а не стоять на коленях умоляя так называемого папу дать нам справки.Бм принципиально из вредности не даст ничего-он и про суд сказал что не явится,но при этом добавил что я ему еще и алименты обязана платить,такой вот он человек к сожалению
Ну если на суд не явиться 2раза))) на 3 в вашу пользу будет)))) а про аллименты это бред он какой то вам говорит))) не чего он с вас не возьмет
Ларочка, Россия, Москва, 47 лет
Ларочка, Москва, 47 лет.
 
марина, Москва, м. Волжская писала:
все правильно вы говорите))) у меня подругу так же спросили)))
По закону не правильно это,300 дней после развода автоматически бм пишут.Если бы было все не так я бы тут и не спрашивала совета((
Ларочка, Россия, Москва, 47 лет
Ларочка, Москва, 47 лет.
 
марина, Москва, м. Волжская писала:
он в другом городе живет у нее....так что по любому придеться по месту регистрации БМ, но в иск можно все расписать и написать что нет возможности приехать на суд и чтоб дело было раз. без Вас (где будут принимать участие только БМ судья прокурор и органы опеки)
А почему по месту регистрации бм?Ребенок и я вместе прописаны,мне казалось по месту регистрации мамы и малыша.Конечно я не приеду,малыш на гв у меня ,а к бм ехать на весь день.Если я не явлюсь без меня решат конечно,но бм всячески будет оттягивать процесс что бы мы с малышом мимо пособий прошли,там 6 мес дается.И за решением суда придется мне ехать и опять дите не с кем оставить.Ну это при условии что по месту жит.бм.Как то вообще не красочно и не правильно получается
Юлия, Россия, Орехово-Зуево, 45 лет
Юлия, Орехово-Зуево, 45 лет.
 
Добрый день.Могу подсказать, что нужно делать. Я вычеркнула из свидетельства о рождении ребенка отца, теперь я как мать одиночка. Я много раз пыталась лишить его род. прав у себя в городе, но не получалось, потому что мне нужно было ехать на место прописки отца ребенка, а это Молдавия. И мне секретарь в суде посоветовала, что бы отец ребенка написал заявление в суд, что он не является биологическим отцом. Я все документы подготовила сама, только попросила отца ребенка прийти в суд и отдать их,заранее получив от него согласие на это( ведь он все-таки биологический отец), а в заявлении написано, что он им не является.Нам назначили дату суда, пришли я, отец ребенка и представитель органов опеки и спросили меня(ответчицу) признаю ли я иск , что ребенок не его. Я ответила да и всё. Через месяц получила постановление суда и пошла в ЗАГС переделывать документы.
Юлия, Россия, Орехово-Зуево, 45 лет
Юлия, Орехово-Зуево, 45 лет.
 
Подавать иск должен ваш БМ по месту вашей прописки
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 06.02.2014 22:32
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ларочка, Россия, Москва писала:
По закону не правильно это,300 дней после развода автоматически бм пишут.Если бы было все не так я бы тут и не спрашивала совета((
Вывод - в разных загсах трактуют закон по разному, вот и все, здесь уже был спор на эту тему.. Вам не повезло, видимо кто-то должен подать в суд на работника загса, чтобы основываясь на его решении, сотрудники пришли к единому знаменателю!
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2014 17:15
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Ольга права, без ДНК теста б.м не лешат родительских прав. Как вариант взять в суд реального отца ребенка и расказать суду что у вас было и когда. Есть одно но, ДНК тест стоит дененг, он не бесплатный.
Поддерживаю. Самый правильный советsmile_rt_40.png Ребенок, рожденный в течение 300 суток после развода, автоматом записывается на БМ. Но это можно исправить, предъявив доказательства, что он не является биологическим отцом.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Юлия, Россия, Орехово-Зуево писала:
Добрый день.Могу подсказать, что нужно делать. Я вычеркнула из свидетельства о рождении ребенка отца, теперь я как мать одиночка. Я много раз пыталась лишить его род. прав у себя в городе, но не получалось, потому что мне нужно было ехать на место прописки отца ребенка, а это Молдавия. И мне секретарь в суде посоветовала, что бы отец ребенка написал заявление в суд, что он не является биологическим отцом. Я все документы подготовила сама, только попросила отца ребенка прийти в суд и отдать их,за
Ваш вариант мне кажется самым разумным.
Как можно лишить родительских прав того, кто фактически родителем не является? Лишение род.прав не отменяет алиментных обязательств, в данной ситуации это противоречит логике. Надо исправлять запись в свидетельстве о рождении, а не лишать родительских прав.
Юлия, Россия, Орехово-Зуево, 45 лет
Юлия, Орехово-Зуево, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ваш вариант мне кажется самым разумным. Как можно лишить родительских прав того, кто фактически родителем не является? Лишение род.прав не отменяет алиментных обязательств, в данной ситуации это противоречит логике. Надо исправлять запись в свидетельстве о рождении, а не лишать родительских прав.
Вот я о том же. Я удалила запись об отцовстве, хоть он и биологический отец, главное , что согласился. Теперь я спокойна. Да, я не могу подать на алименты, но зато ребенок только мой и мне не нужно заверять разрешение на выезд из России
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ваш вариант мне кажется самым разумным. Как можно лишить родительских прав того, кто фактически родителем не является? Лишение род.прав не отменяет алиментных обязательств, в данной ситуации это противоречит логике. Надо исправлять запись в свидетельстве о рождении, а не лишать родительских прав.
Для успешной реализации этого плана необходимо добровольное согласие БМ на сотрудничество. В данной ситуации сделать это будет проблематично, ведь на контакт он не идет.
Юлия, Россия, Орехово-Зуево, 45 лет
Юлия, Орехово-Зуево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для успешной реализации этого плана необходимо добровольное согласие БМ на сотрудничество. В данной ситуации сделать это будет проблематично, ведь на контакт он не идет.
Что значит не идет? Если не хочет платить алименты, то пойдет. А иначе пусть обеспечивает ребенка(только зачем ему это нужно) Все решается через суд..
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Орехово-Зуево писала:
Что значит не идет? Если не хочет платить алименты, то пойдет. А иначе пусть обеспечивает ребенка(только зачем ему это нужно) Все решается через суд..
А то и значит. В нашем чудесном государстве есть миллион и один способ отвертеться от алиментов. Тысяча в месяц его не разорит. Зато, БЖ нервы всласть потреплет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Лишение отца(не настоящего)род.прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр