загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И я бы добавила: вот это мать мужчины! Думаю, её заслуга немалая. За хороший пример спасибо, приятно читать такие вещи.
Я сама ему удивляюсь. Вот это МУЖЧИНА. ТТТ, что не сглазить
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дамы, есть предложение, живите коммуной, а детишек захочется, гоу в большой мир. Нашли самца, погуляли порезвились, а произошло зачатие и обратно.))) Кому нужны эти семейные ценности, от них же столько трудностей может быть. Ну не будет у ребенка отца, зато будет куча мам))))
Это флуд flood_rt_100.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Это хотят женщины. Большинство. У мужчин другое мнение. Каждый час разное.
Ирина, во избежании... т.к. тема из разряда "возможно ругательная, как уж пойдет", очень прошу не обобщать wink_rt_40.png
Это понятно, что у каждого своя правда. Я вот сегодня только о меркантильном girl-cray_rt_68.gif т.е. не о морально-нравственном и чувство-семейном blush_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Когда женщина живёт в своей квартире или ей есть куда идти, то она, как бэ, хозяйка ситуации. Когда некуда идти, то женщина порой находится в безвыходном, можно сказать и уничижительном состоянии. Некоторые мужчины очень любят таких женщин. Ими можно запросто манипулировать и напоминать, что они облаготетельствованны и быть уверенным, что она никуда не денется.
И такое было(((
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот видите, а говорите: не знаете как поступить.)) Уже поняли для себя: каждый при своем и только совместно нажитое. Про стирки-готовки, я, позвольте, не соглашусь. Т.к. хороший мужчина тоже многое привносит в семью и в жизнь женщины. Жить семьей - это ж не вечная жертвенность: я ему, для него, ради него и т.д. Это взаимные плюшки совместной жизни. Если этого нет, а лишь чувство "я раба его домашнего хозяйства", зачем женщина так живет добровольно? Значит, её устраивает именно так и
Про стирку, готовку соглашусь, перегнула. Здесь ремонт больше подойдет, я лишь имела ввиду, чтр она будет вкладывать в его квартиру и он в его. А по итогу у него как было так и есть, только все улучшили, а у нее квартира на родине, где ни карьеры ни друзей давно нет. Смысл?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ирина, во избежании... т.к. тема из разряда "возможно ругательная, как уж пойдет", очень прошу не обобщать Это понятно, что у каждого своя правда. Я вот сегодня только о меркантильном т.е. не о морально-нравственном и чувство-семейном
Хорошо)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Это не меркантильность, это здравый смысл.
Меркантильность- это если специально искать состоятельных женихов и на квартиры его раскручивать, и такое бывает. А желание иметь свое на свои деньги - это нормальное желание.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Я сама ему удивляюсь. Вот это МУЖЧИНА. ТТТ, что не сглазить
Присоединяюсь: тттт, ттт, ттт (стук, стук по комоду)
*хотя, как по мне, положительные примеры важнее других: а то если только плохое да про плохих, иной раз и кажется, что вокруг одни редиски wacko_rt_40.gif ))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня папа учил, что я должна в любой ситуации рассчитывать на себя , независимо есть ли муж. Должна иметь образование и работу. Не учил целиком полагаться на мужчину, вероятно, знал как оно бывает....
Хороший папа )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алексей, мы же даже мужчин не ругаем. Вопрос совершенно другой: подстраховаться ли сознательно на случай неудачного брака.
Я и не говорил, что вы мужчин ругаете, но если изначально думать о худшем, то оно произойдет обязательно. А то как же так, ты готовилась, солому стелила, а падать все не нужно... Непорядок...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это флуд
Это не флуд, а мнение.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Совпадает с моим теперешним мнением. Хотя бм ушел ни с чем, а я, получается, приобрела за его счет... И хотя совесть иногда мучает, свекровь сказала - это не тебе, а детям. При возможности, я, наверное, попыталась бы приобрести своё.
Если у вас дети, ситуация меняется. Он оставил детям. Мама не может проживать отдельно от детей. Поэтому все честно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Про стирку, готовку соглашусь, перегнула. Здесь ремонт больше подойдет, я лишь имела ввиду, чтр она будет вкладывать в его квартиру и он в его. А по итогу у него как было так и есть, только все улучшили, а у нее квартира на родине, где ни карьеры ни друзей давно нет. Смысл?
Недавно прочла: брак - всегда риск.
В момент переезда и 10 лет после - был смысл, основа его - вера, надежда в то самое семейное счастье.
Что-то мне подсказывает, всё будет индивидуально. За 10лет и в этом городе могу у неё и друзья, и работа появиться. А если мужчина еще и хороший отец, смысл очень весомый. Но мы уже и от темы ушли)) Я вас поняла: и Вы за разумное give-rose_rt_60.gif продумывание этого вопроса.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кому нужны эти семейные ценности, от них же столько трудностей может быть. Ну не будет у ребенка отца, зато будет куча мам))))
Так так и есть! Как говорит моя знакомая-практикующий психолог, сейчас время мужественных женщин и женственных мужчин. Ролями поменялись
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я и не говорил, что вы мужчин ругаете, но если изначально думать о худшем, то оно произойдет обязательно. А то как же так, ты готовилась, солому стелила, а падать все не нужно... Непорядок...
нет, Леш, если соломка подстелена то тот, второй, толкаться меньше будет lol_rt_40.png это ведь и мужчин-приймаков касается, почему они так боятся к женщине идти жить? по тому же)))
Пусть будет пассивный капитал, можно сдавать и все такое cool_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Получается, никаких вопросов.)) Вы тоже за сознательную подстраховку, как понимаю?
Мне в голову не приходит считать, что мне кто-то что-то должен. Если расстались с супругом - значит расстались. Он не должен мне при разводе его добрачные квадратные метры отдавать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если у вас дети, ситуация меняется. Он оставил детям. Мама не может проживать отдельно от детей. Поэтому все честно.
Не знаю. Но так себя и оправдываю: тоже хадиной-то выглядеть не хочется, даже в своих глазах. Но это совсем не по теме, конечно. blush_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алексей, мы же даже мужчин не ругаем. Вопрос совершенно другой: подстраховаться ли сознательно на случай неудачного брака.
Мы страхуем свою машину, квартиру - почему не застраховать и брак? На несчастный случай?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мне в голову не приходит считать, что мне кто-то что-то должен. Если расстались с супругом - значит расстались. Он не должен мне при разводе его добрачные квадратные метры отдавать.
И если ребенок?)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алексей, мы же даже мужчин не ругаем. Вопрос совершенно другой: подстраховаться ли сознательно на случай неудачного брака.
Подстраховываться однозначно. Абы не лить горючие слезы в 50+ когда, семью построить уже не так просто и пойти некуда. Так хоть комфортное проживание иметь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр