загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Отношения с бывшими родственниками после развода
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вопрос к тем, кто обзовелся новой семьёй. ( Такие тут есть, знаю).
Вот допустим, вы развелись с мужем/женой. Познакомились с новой пассией. Даже создали с ней новую семью ( официально, или пусть даже не официально). Живёте, все хорошо у вас. А как при этом складываются отношения с бывшими супругами? Или с другими родственниками? Например, с бабушками/ дедушками детей ( по линии бывших), тетями/дядями и т.д.

( По следам одной из тем задумалась, что обычно людей держит от развода, вот кажется эти взаимоотношения и мнения родственников в том числе).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Если в период брака дедушки, бабушки и отец детей уделял достаточное внимание воспитанию, то я думаю что и после развода у них остануться тёплые взаимоотношения, которым я бы не стала препядствовать. И такова же и зеркальная ситуация, если в браке отношения были с разовым годовым посещением родни, то о продолжении общения речи думаю и идти не может.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мои дети были интересны бабушкам-дедушкам только в период брака. После развода общаться не желали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос к тем, кто обзовелся новой семьёй. ( Такие тут есть, знаю). Вот допустим, вы развелись с мужем/женой. Познакомились с новой пассией. Даже создали с ней новую семью ( официально, или пусть даже не официально). Живёте, все хорошо у вас. А как при этом складываются отношения с бывшими супругами? Или с другими родственниками? Например, с бабушками/ дедушками детей ( по линии бывших), тетями/дядями и т.д. ( По следам одной из тем задумалась, что обычно людей держит от развода, вот кажется
Никак. С бывшими супругами не общаюсь. Бабушки и дедушки тем более с нами не общаются. Там новые невестки и внуки.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы со свекровью поддерживаем хорошие отношения.
Мы после развода стали гораздо душевнее общаться, более того, киндер живёт у этой бабушки.))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Отношением наше общение с бывшими сложно назвать. Я никогда не препятствовала общению дочери с бывшим мужем и бабушкой со стороны бывшего мужа. Каждый год покупаю билеты, чтобы она летала и общалась, и каждый раз происходит, какая-то шляпа, вечные упреки, слезы. Дочь прилетает разочарованная, плачет, что ее не поняли, не поддержали, постоянно критиковали, не так ест, не так красится, не такая прическа, не в то одета. Ну, его нафиг такое общение, что потом мне приходится дочь успокаивать. Лучше бы вообще никак.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Отец сына знать не желает, пишу ему только когда денег хочу побольше sarcastic_rt_50.gif а родственников бывших БМ у нас нет, они за 10 лет почти все умерли....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос к тем, кто обзовелся новой семьёй. ( Такие тут есть, знаю). Вот допустим, вы развелись с мужем/женой. Познакомились с новой пассией. Даже создали с ней новую семью ( официально, или пусть даже не официально). Живёте, все хорошо у вас. А как при этом складываются отношения с бывшими супругами? Или с другими родственниками? Например, с бабушками/ дедушками детей ( по линии бывших), тетями/дядями и т.д. ( По следам одной из тем задумалась, что обычно людей держит от развода, вот кажется
Мне кажется зависит от того как разошлись. Я из бывших родственников только с племянницами бж общаюсь. Остальных она в суды втащила по бумажке читали бред различный) после такого никакое общение не возможно.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Отличные отношенияsmile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Родственники моих бывших хорошо ко мне относятся и стараются поддерживать эти отношения. С теми, кто мне приятен, я общаюсь. Остальных, по большей части, игнорю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос к тем, кто обзовелся новой семьёй. ( Такие тут есть, знаю). Вот допустим, вы развелись с мужем/женой. Познакомились с новой пассией. Даже создали с ней новую семью ( официально, или пусть даже не официально). Живёте, все хорошо у вас. А как при этом складываются отношения с бывшими супругами? Или с другими родственниками? Например, с бабушками/ дедушками детей ( по линии бывших), тетями/дядями и т.д. ( По следам одной из тем задумалась, что обычно людей держит от развода, вот кажется
Люди в основном дураки. Вечно предрассудки!
Зачем ругаться? dntknw_rt_60.gif Было и прошло.
У меня со всеми нормальные отношения.
Снежана, Россия, Москва, 51 год
Снежана, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос к тем, кто обзовелся новой семьёй. ( Такие тут есть, знаю). Вот допустим, вы развелись с мужем/женой. Познакомились с новой пассией. Даже создали с ней новую семью ( официально, или пусть даже не официально). Живёте, все хорошо у вас. А как при этом складываются отношения с бывшими супругами? Или с другими родственниками? Например, с бабушками/ дедушками детей ( по линии бывших), тетями/дядями и т.д. ( По следам одной из тем задумалась, что обычно людей держит от развода, вот кажется
Да, всё нормально. Я уважала бывшего свекра, бывшего мужа возила в больницу, когда тот ногу сломал. Я-то зарулем, почему не помочь людям? Отношения с бывшим мужем тоже нормальные. Есть общий ребёнок. Мы взрослые люди, соблюдаем нейтралитет.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас было по-разному. Но у нас наладилось после того, как она попросила прощение Это было лет 13 назад.
А она в чем была виновата?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наболтала мне лишнего при разводе с БМ, чтобы сына выгородить. А потом поняла, что ляпнула не то, и попросила прощение. Я, конечно же, сказала, что ничего страшного, всякое в жизни бывает и я ее понимаю как мать. И дальше нормально все пошло.
Какая молодец, смогла признать свою ошибку, не каждому дано
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Не общаюсь ни с кем со стороны первого мужа. Со свекровью и семьей старшего брата как то сразу. Свекровь "на 40 днях" устроила концерт, обвинив меня, в том что я захотела курортов и поэтому я виновата, что у него после моря воспалилась родинкаfool_rt_58.gif
С внуками тоже не общаются. С невесткой среднего брата немного общались в интернете, но сейчас общение тоже отвалилось. 10 лет прошло после смерти уже, 8 лет живу в другом регионе.
Со второй свекровью тоже прекратила общение уже как полгода, были открытки в вацапе. С дочерьми мужа также уже никак не общаюсь. Нафиг мне люди, которые меня использовали 7 лет. Ну по сути мы и есть чужие люди
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Сразу после развода, отношения стали даже лучше ( видимо на фоне новой жены БМ- я прям звезда grin-ast_rt_40.gif )
С БМ тоже изумительно общались, но до момента появления у меня МЧ ( реально был в шоке, не поримал зачем мне МЧ)..сейчас если и общаемся то только по делу, но оооочень мирно и спокойно....общение с бывшими родственниками само отпала..
Федот, США, Фуллертон, 48 лет
Федот, США, Фуллертон, 48 лет.
 
Отношения к моей так назвается бывшей не имею с тех пор как она ушла в 2004 году . Мы оба мертвы к друг другу почти уже 19 лет . Лично с моей точки зрения
и по моим принципам иметь отношения с так называемые бывшими , это ничто как не уважаение к себе и отсутствие самолюбия .
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр