загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Клуб "Непонявших, Что Все Находят В Этом Сериале"
Страницы:
1
2
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мало ли, может, кому захочется тоже побрюзжать на предмет. ph34r_rt_40.gif Можно сюда. cool_rt_40.png

Вот посмотрела недавно Мосгаз, потом Палач. Подозрительно, что мне сразу было очевидно, кто НЕ убийца. Это подозрительно. А в предпредпоследней серии уже понятно, кто убийца. Небось, специально так сняли.
Вот мне понравился сериал, в целом. Но не настолько, чтоб восхищаться. А еще я Александрову не люблю. Хотя в роли идиотки она смотрелась очень органично.
Второй не так захватывающе было уже смотреть. Поскольку я читала, прям вот здесь, на форуме, и читала реальную историю Тоньки-пулеметчицы, то все дополнительно навороченные драматургии смотреть мешали. Вообще, очень мешали.
Зато интересно погружаться в атмосферу того времени. И того, и того... это просто приятно. И с Александровой я как-то ко второму циклу уже смирилась.
А теперь вот Шерлока смотрю. Который британский. Девчонки кипятком писают, старшее поколение с упоением тоже продолжения ждет. А у меня разочарование вот. Наверное, не надо было очаровываться. Наслушалась - ожидания уже высокие слишком оказались... Просто мне кажется, что для такого масштабного проекта клюквы все же слишком много. Все такое сказочное!.. И чем дальше, тем драматичнее становится. Раздражает, знаете. В третьей квадре эмоции не в чести. Подменяются всякими другими инструментариями. cool_rt_40.png И вот так откровенно сказку вешать взрослым людям - ну словно бы их и не уважать. За дураков держат, что ли? Вот лично меня! Я им дура, что ли??? Неужели, там, допустим, два взрослых человека, продвинутых человека, опытных - и не догадаются женщину просто из-под наведенной стрелы убрать??? Да хоть как. И даже не догадаются совет друг другу дать какой-нито... дельный. Ну, в общем, на уровне "Доктора Хауса" реалистичность. Имхо.
И тетка еще там омерзительная такая! И дядька. Тоже омерзительный. И затянуто все невероятно! Драйву! Драйву мне не хватает! ranting_rt_56.gif
Из милого. Нет никаких сомнений, что в лице главных героев выступает дуальная пара Джек-Драйзер. Это, конечно, интересно наблюдать. Социотипы выдержаны хорошо. good2_rt_68.gif И с юмором неплохо так. Приятно.) Правда, к третьему сезону они уже, чего-то, я смотрю, с юмором выдохлись, но мало ли. Может, еще будет. cool_rt_40.png
Ну вот... В общем, не то, чтобы совсем посмотреть не на что... но все вокруг так угорали по нему, что я как-то на другой уровень настроилась изначально уже...
А главный у них там на племянника моего похож. Только наш симпатичней. wub_rt_44.gif Но капризный такой же. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 19.08.2015 00:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все - хня, и сериал с шерлоком - тоже.
Дауни-младший заслуженно плюетЬ на конкурента..имеет право! Там только личной харизмы вагон и маленькая тележка + антураж, соответствующий времени..
Наши - без комментариев.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 19.08.2015 00:52
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
За дураков держат, что ли? Вот лично меня! Я им дура, что ли???
это да, тоже такое впечатление складывается от нашего тв и кино, что снимается все это для дегенератов.

буквально на днях в утренней передаче прозвучала фраза - нужно пить ромашку, но лучше предварительно проконсультироваться с врачом ... вы представляете себе картину - приходите в поликлинику записаться на прием к терапевту по поводу применения ромашки, ближайшая очередь примерно так через неделю-другую... говорите об этом в регистратуре, что мне нужно проконсультироваться по поводу применения ромашки для улучшения цвета лица. потом отпрашиваетесь на работе под предлогом - что у меня запись к терапевту по поводу применения ромашки для улучшения цвета лица...

это вообще что?... они там вообще где живут? в параллельном мире? мы для них кто? - стадо умалишенных?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
это да, тоже такое впечатление складывается от нашего тв и кино, что снимается все это для дегенератов. буквально на днях в утренней передаче прозвучала фраза - нужно пить ромашку, но лучше предварительно проконсультироваться с врачом ... вы представляете себе картину - приходите в поликлинику записаться на прием к терапевту по поводу применения ромашки, ближайшая очередь примерно так через неделю-другую... говорите об этом в регистратуре, что мне нужно проконсультироваться по поводу применен
Кстати, недавно довелось читать про параллельные миры - оказывается там неплохо все устроено - напримеер больным детям деньги на операции дают из бюджета, а вот на зарплату футболистам и их тренерам собирают посредством СМС...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 19.08.2015 09:03
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кстати, недавно довелось читать про параллельные миры - оказывается там неплохо все устроено - например больным детям деньги на операции дают из бюджета, а вот на зарплату футолистам и их тренерам собирают посредством СМС...
О! гениально! friends_rt_104.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Посмотрите "Тутанхамона".Cериал на историческую тематику.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кстати, недавно довелось читать про параллельные миры - оказывается там неплохо все устроено - напримеер больным детям деньги на операции дают из бюджета, а вот на зарплату футболистам и их тренерам собирают посредством СМС...
кстати, про параллельный мир - порекомендовали кино Про жену, мечту и еще одну…
http://www.kinopoisk.ru/film/776453/

посмотрела, действительно хорошая вещь.. рекомендую
оказывается еще снимают что-то путёвое, только в массы толкают совсем не то, что следует
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2015 09:20
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А в предпредпоследней серии уже понятно, кто убийца. Небось, специально так сняли.
В сериале "Коломбо" убийца известен с первых десяти минут. И остальной фильм строится на игре "как детектив разоблачит убийцу". Это такой стиль. Возможно, просмотренный Вами сериал имеет такой же принцип.

"И вот так откровенно сказку вешать взрослым людям - ну словно бы их и не уважать. За дураков держат, что ли? Вот лично меня! Я им дура, что ли??? Неужели, там, допустим, два взрослых человека, продвинутых человека, опытных - и не догадаются женщину просто из-под наведенной стрелы убрать???"

Киношники исходят из голливудского принципа: "Человек смотрит кино для того, чтобы отдохнуть и получить эмоции, забыв о реальном мире". Поэтому и создаются тысячи сказок. По голливудской традиции, герой и его друзья непременно должны спасти город или мир от уничтожения злыми силами - обзоры кино полны таких описаний: "Человечество заразилось неизвестным вирусом, почти все стали зомби и каннибалами, только у Смита есть непонятный иммунитет, и Смит ищет противодействие вирусу для спасения мира..." Или же такое: "Дженнифер отправляется в лес и попадает в другую реальность, где её преследуют злые гномы, вампиры, лесные духи..." Американским продюсерам эти идеи кажутся великолепными, и они вбухивают в них миллионы долларов.
Хотя есть куча идиотских американских фильмов. Например, "Влюбиться в невесту брата" - тягучий и скучный фильм о любви вдовца с тремя дочерьми к подруге брата; "Очень паранормальное кино" - отвратительная пародия на известный фильм ужасов, где герои зациклены на с-се; молодёжные комедии, которые хочется выключить уже на 5-й минуте...
Наши киношники смотрят на Голливуд. Они боготворят его. Они копируют его. И поэтому в наших фильмах так много тупости - даже не смотря на то, что некоторые фильмы США это буффонада, то есть юмор без всякого смысла, но в российских фильмах даже буффонада опошлена и извращена.
Сценаристы помнят, что в сценарии должен быть саспенс, а в конце фильма должен быть катарсис. И вот в приведённом Вами примере о двух мужчинах и женщине с наведённой на неё стрелой сценарист стремился к саспенсу - сильным переживаниям зрителя за героиню. Но забыл о логике, что тоже немаловажно для фильма.
Хотя даже в советских фильмах иногда забывали о логике. Например, в фильме "Гостья из будущего" в сцене, когда Алиса бежит за Колей, только что выхватившим миелофон у пирата, говорящий козёл сообщает, что Коля из Москвы и учится в такой-то школе. Но Алиса бежит далеко от козла, ясно, что услышать она его не может. И тем не менее, запоминает эту информацию...
Поэтому строго судить кино не надо. Тем более, телефильмы. Они создаются для того, чтобы Вы, придя домой, просто сели и отдохнули, выключив мозг и включив эмоции.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Но Алиса бежит далеко от козла
Это шедеврально, ять. Браво, мэйстер smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
http://tushkan.net/news/dzhonatan_strendzh_i_mister_norrell_2015_smotret_serial_onlayn/2015-05-18-23930
вот сериал на 5 баллов..но! всего 7 серий..маловато
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 19.08.2015 18:27
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Смотрите Теорию Большого Взрыва.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Все - хня, и сериал с шерлоком - тоже.
Предпоследняя со свадьбой - няшка. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Наши - без комментариев.
Наши без конкуренции. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
это да, тоже такое впечатление складывается от нашего тв и кино, что снимается все это для дегенератов. буквально на днях в утренней передаче прозвучала фраза - нужно пить ромашку, но лучше предварительно проконсультироваться с врачом ... вы представляете себе картину - приходите в поликлинику записаться на прием к терапевту по поводу применения ромашки, ближайшая очередь примерно так через неделю-другую... говорите об этом в регистратуре, что мне нужно проконсультироваться по поводу применен
Наверное, они имели в виду лечащего врача, а не участкового.) Ну или вообще какого-нибудь врача!!!)))))))))))))
Может, проконсультироваться с врачом даже нужнее, чем ромашку пить. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Посмотрите "Тутанхамона".Cериал на историческую тематику.
Спасибо, я, может, даже начинала.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Сценаристы помнят, что в сценарии должен быть саспенс, а в конце фильма должен быть катарсис. И вот в приведённом Вами примере о двух мужчинах и женщине с наведённой на неё стрелой сценарист стремился к саспенсу - сильным переживаниям зрителя за героиню. Но забыл о логике, что тоже немаловажно для фильма.
Ну да, какие могут быть эмоции, когда логика отсутствует? Это же никакого сострадания не родится. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Спасибо большое за предложенные фильмы. Попробую посмотреть.
У меня тут еще разрекламированные "Белые воротнички" или как-то близко лежат. И еще про каких-то расшифровщиц. Думаю, до 25го августа успею пересмотреть, тем более, что "Циклоп" - дилогия оказалась. girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мне очень и очень и очень понравился сериал "LOST". Его переводили, как "Пропавшие", по первому каналу он под каким-то другим названием шел, не помню. "Остров", что ли...

Там про людей, очень сильно про людей. Очень много историй, большое многообразие человеческих историй, судеб, характеров. Играют хорошо, снято проникновенно - с любовью к людям.
Вообще, думаю, все сложнее снимать захватывающие фильмы для искушенного уже во все дыры зрителя. И в этом смысле выгоднее, по-моему, на душевность ставку делать. Только если душевность переходит в сентиментальность - интерес к сериалу пропадает.
В Пропавших еще постоянно в напряжении зрителя держит сюжет. Вечно серия на самом интересном месте кончается.) И хотя они в итоге не выплатили, конечно, по счетам... но все равно запоминающийся сериал получился. Потому что очень про людей правдиво показано (как про хомячков в колесе, простодушных и пылких)))))))))), но с любовью. Герои там раздражают... но все равно прикипаешь к ним.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 20.08.2015 22:05
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Костюмы" или "Форс Мажоры", но это про юристов, специфично)
"Касл" - от дыхательный, иногда с хорошими шутками, но не осилила все сезоны...
"Кости" - на любитель, попкорн может быть лишним
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эн, Kрай Свет@ писала:
Костюмы" или "Форс Мажоры", но это про юристов, специфично) "Касл" - от дыхательный, иногда с хорошими шутками, но не осилила все сезоны... "Кости" - на любитель, попкорн может быть лишним
Да, спасибо, попробую посмотреть Костюмы или Форс Мажоры.
Касла смотрела, надолго не хватило. Для меня он пресный какой-то, одинаковый.
Кости смотрела, сами истории интересные, но первая квадра - зашкал по эмоциям, не могу. Была рада концу очередного сезона и не вернулась дальше уже смотреть.)
Еще хороший был сериал про мужика, который много лет сидел по оговору, а потом вышел с большими деньгами. Не помню названия, вспомню - напишу. Не чересчур клюква и законченный - что само по себе уже жирный бонус с этими сериалами вечно.))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл http://tushkan.net/news/dzhonatan....et_serial_onlayn/2015-05-18-23930 вот сериал на 5 баллов..но! всего 7 серий..маловато
Очень спасибо, что со ссылкой. Так удобно - сразу к просмотру! give-rose_rt_60.gif
Понравился сериал, но концовка огорчила.(
Действительно в духе Диккенса и, наверное, какеготам Мартина, которого я, к счастью, не читала.))) История захватывающая.) И законченная, за что отдельное спасибо авторам, конечно. Семи серий как раз.)
Слуга волшебников - самый-самый rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
В теме "Клуб "Непонявших, Что Все Находят В Этом Сериале"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр