загрузка
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кто-нибудь успел сходить на премьеру? Поделитесь впечатлениями.
Большие сходства с книжкой? Дома лежит в очереди по внеклассному чтению. Думаю, лучше до или после прочтения книжки сходить?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Большие сходства с книжкой?
Общее у книги и фильма только название. "Серебряные коньки" Мэри Мэйпс Додж и фильм "Серебряные коньки" совершенно разные по сюжету.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фильм не смотрела, но видела репортаж о премьере, где рассказывали об отличиях от оригинала. Главным для создателей фильма было перенести действие на российскую почву, показать красоту зимнего СПб, создать новогоднее настроение. Снимали по возможности на каналах р. Фонтанка и пр., что успели до естественного таяния льда (доснимали в специально построенной арене за городом). Уделили большое внимание воссозданию исторических костюмов того времени (в фильме чуть более поздний период, чем в книге, на полвека, кажется), включая покупку на аукционе коньков старой модели, по которым были изготовлены коньки для всех главных героев.
Сложилось впечатление, что книга всего лишь взяла за основу, не более. Выбрала бы сначала прочитать книгу.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Ого.
В детстве книга очень понравилась.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Хорошая тема, не читала эту книгу, дочь дочитывает "Приключения Тома Сойера", как раз думала, какое произведение после М.Твена посоветовать.
И сама заодно почитаю)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Хорошая тема, не читала эту книгу, дочь дочитывает "Приключения Тома Сойера", как раз думала, какое произведение после М.Твена посоветовать. И сама заодно почитаю)
"Приключения Тома Сойера" читали. Мне в детстве не очень понравилась. Дочери зашла.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Приключения Тома Сойера" читали. Мне в детстве не очень понравилась. Дочери зашла.
Да я М.Твена тоже не очень любила, мне скучновато было его читать. Это БМ ей посоветовал)
Дочитывает вроде, правда без энтузиазма. Но она у меня в принципе всё читает без огонька(( как-то не увлекают её книги.
И я ей пример в этом вопросе не подаю, сама почти ничего не читаю сейчас, как-то всё не до чтения.. вместо него, вон, на форуме зависаю)
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 20:21
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Да я М.Твена тоже не очень любила, мне скучновато было его читать. Это БМ ей посоветовал) Дочитывает вроде, правда без энтузиазма. Но она у меня в принципе всё читает без огонька(( как-то не увлекают её книги. И я ей пример в этом вопросе не подаю, сама почти ничего не читаю сейчас, как-то всё не до чтения.. вместо него, вон, на форуме зависаю)
У нас "Принц и нищий" в списке для чтения. Но мы пока не добрались.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Ого. В детстве книга очень понравилась.
Да-да! good2_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Хорошая тема, не читала эту книгу, дочь дочитывает "Приключения Тома Сойера", как раз думала, какое произведение после М.Твена посоветовать. И сама заодно почитаю)
"Я умею прыгать через лужи".
И еще девочке может понравиться "Дорога уходит вдаль"

.
Новых ответов пока нет.
В теме "Серебряные коньки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр