загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Эх, кому коньки да пиво, а у меня головная боль по стройке. Уже который год.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот могут же люди жить беззаботно. Отдыхать, развлекаться.
Я - нет. Даже, если у меня нет проблемы, которую нужно решать, я её придумаю)
Деньги на реконструкцию фундамента появятся только следующим летом, а я уже всю голову сломала над тем как эту реконструкцию проводить.
Думаю, что рассказывать саму затею здесь смысла нет, т.к. тут мало очень людей, которые понимают в строительстве.
Может у кого есть на примете хорошие сварщики?
Есть ли вообще на форуме люди, которые планируют строить свой дом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
В квартиру Наташ надо перебираться, забот и проблем меньше будет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
уж недавно нечто подобное было от Вас))
планирую через пару лет приступить)))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот могут же люди жить беззаботно. Отдыхать, развлекаться. Я - нет. Даже, если у меня нет проблемы, которую нужно решать, я её придумаю) Деньги на реконструкцию фундамента появятся только следующим летом, а я уже всю голову сломала над тем как эту реконструкцию проводить. Думаю, что рассказывать саму затею здесь смысла нет, т.к. тут мало очень людей, которые понимают в строительстве. Может у кого есть на примете хорошие сварщики? Есть ли вообще на форуме люди, которые планируют строить свой
Наташа, ты же писала, что фундамент это то, что единственное сделано качественно и отлично у тебя в доме? что сним случилось-то? ты опиши, а люди нужные может быть и подтянуться
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
уж недавно нечто подобное было от Вас)) планирую через пару лет приступить)))
Продавать нынешний дом, строить новый дом и реконструировать имеющийся - это разные вещи.
А так здесь у всех одинаково. У кого, что болит, тот о том и говорит.)
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Деньги на реконструкцию фундамента появятся только следующим летом, а я уже всю голову сломала над тем как эту реконструкцию проводить. Думаю, что рассказывать саму затею здесь смысла нет
Тогда в чем смысл темы? Я бы с удовольствием послушал затею. Есть с кем посоветоваться и обсудить.
Сколько же лет фундаменту что его уже ремонтировать надо?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наташа, ты же писала, что фундамент это то, что единственное сделано качественно и отлично у тебя в доме? что сним случилось-то? ты опиши, а люди нужные может быть и подтянуться
Сам фундамент - да, сделан хорошо. Но его неправильно привязали к каркасу. Здесь на форуме реконструкцию обсуждать бесполезно. Себе только в убыток. Реконструкцию обсуждаю на другом форуме. Пока не достигли консенсуса в процессе поиска истины.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Реконструкцию обсуждаю на другом форуме
На каком?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда в чем смысл темы? Я бы с удовольствием послушал затею. Есть с кем посоветоваться и обсудить. Сколько же лет фундаменту что его уже ремонтировать надо?
Фундаменту 5 лет, с ним ничего не случилось. Реконструкция нужна в виде ферм. Но это слишком долго рассказывать.
Вопрос другой по теме. Есть ли желающие строить дом. Может единомышленник найдется?
Почему мужчины, которые не имеют своего жилья ничего не хотят менять? Почему им проще лежать на диване в съемной квартире и пить горькую, чем начать делать что-то полезное. Хотя бы просто для себя?
Почему мир движется к этому?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На каком?
Ответила в личку.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почему мужчины, которые не имеют своего жилья ничего не хотят менять? Почему им проще лежать на диване в съемной квартире и пить горькую, чем начать делать что-то полезное. Хотя бы просто для себя? Почему мир движется к этому?
Потому что отсутствует частная собственность на средства производства.
Все кто хочет чего то добиться, уезжают из страны и добиваются, остальные сидят на сайтах знакомств и ищут .... ну чего то ищут...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Я с сестрой на пару строю, но что обсуждать-то?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фундаменту 5 лет, с ним ничего не случилось. Реконструкция нужна в виде ферм. Но это слишком долго рассказывать. Вопрос другой по теме. Есть ли желающие строить дом. Может единомышленник найдется? Почему мужчины, которые не имеют своего жилья ничего не хотят менять? Почему им проще лежать на диване в съемной квартире и пить горькую, чем начать делать что-то полезное. Хотя бы просто для себя? Почему мир движется к этому?
Потому что тебе может такие и попадаются? Или ты не можешь их мотивировать dntknw_rt_60.gif
Бывает с одной он не хочет а с другой вовсю делает. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что отсутствует частная собственность на средства производства. Все кто хочет чего то добиться, уезжают из страны и добиваются, остальные сидят на сайтах знакомств и ищут .... ну чего то ищут...
Как-то не заметила я что здесь в МО народ "бедно" живет.
Ходила намедни в Садовый центр. Вот уж поистине чего там только для частных домов не продается....
А раз есть предложение, то есть и спрос. И очередь в кассу в три вилюшки.
Многие и здесь неплохо живут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потому что тебе может такие и попадаются? Или ты не можешь их мотивировать Бывает с одной он не хочет а с другой вовсю делает.
Я вообще, а не про своих. ТТТ ни одного алкаша и близко не было. Ты опять со своими моралями.
Разговаривала в личке недавно с одним мужчиной. Спрашиваю "где живете?", он "снимаю уже 10 лет". "а чего не предпринимаете никаких шагов, чтобы свое жилье было?"
Он обиделся и добавил меня в игнор, как-будто мне его жил площадь нужна. Детский сад.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Чего то Вас из крайности в крайность кидает. Я же не про тех кто работает, а про тех кто на диванах сидят.
Да и постройка дома это задача не быстрая, а поддержание его в состоянии задача еще более дорогая.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я дом старый покупал. Одну часть снес. Крыша бежала и сруб сгнил. А вторая часть хорошая. Нижние венцы сруба из лиственницы. Фундамента совсем не было. Подкопы сделал, вставил лафеты. Домкратами поднял. Дом висел в воздухе. В нем и жили мои рабочие. Фундамент сделал ленту со сваями. Даже подвальчик получился, пусть не в полный рост, но гидробак и какие то заготовки на зиму влазят.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чего то Вас из крайности в крайность кидает. Я же не про тех кто работает, а про тех кто на диванах сидят. Да и постройка дома это задача не быстрая, а поддержание его в состоянии задача еще более дорогая.
Хорошо построенный дом не так уж и затратен по содержанию.
А чтобы построить дом хорошо, нужно их построить как минимум 2.
Один блин комом. Второй нормальный.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я с сестрой на пару строю, но что обсуждать-то?
Вы уже строите, а я ищу тех, кто только планирует.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хорошо построенный дом не так уж и затратен по содержанию. А чтобы построить дом хорошо, нужно их построить как минимум 2. Один блин комом. Второй нормальный.
У меня столько лишних денег нет))).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ты опять со своими моралями.
А ты чего к мужику пристала со своими? wink_rt_40.png
lol_rt_40.png
У тебя своя, у них своя. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр