загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Эх, кому коньки да пиво, а у меня головная боль по стройке. Уже который год.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не хотят себе свое жилье строить или покупать.
Действительно не понимаете? Или это шутка такая?
Если я сейчас озадачусь обзаведением отдельным жильем, то впрягусь в кабалу лет на 20 минимум.
Плюс про все "хотелки" личного плана придется забыть на такой же срок.
Дети жильем обеспечены, я тоже при желании могу жить с родителями. Но мне проще снимать.
В чем смысл мне покупать квартиру или строить отдельный дом?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Действительно не понимаете?
Да, действительно не понимаю.
Лично для меня жилье очень важно. Причем не съемное.
У меня вышло за 3 года построить. Ни о каких 20 годах речи не идет.
Ну, если только вам в Москве квартира нужна.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, многие так и делают. Если бы вы могли немножко на месте женщины побыть на этом форуме, то прекрасно прочувствовали бы кто порой с той стороны компьютера общается. Из личного. "давай пообщаемся в скайпе" "Хорошо, давай" Включается скайп. Сидит с голым торгам полупьяный мужик м 1,5 литровой бутылкой пива. "Ты - это, как к пиву? Я школьным учителем работаю, расслабляюсь после работы". Разве это нормально? И такое на каждом шагу, куда ни плюнь.
Это не знасит что все пьют. Это не значит что женщины на саите тоже не капризные. И уж тем более не значит что те кто не строится не работает. Я наверное не единственный кто на этом сайте без выходных. И бывает по 12-20 часов в сутки. Не круглый год конечно, но частенько. И вопрос с женщиной тоже неясен. Не видно настоящих женщин. Все имеющие женские половые признаки считают себя настоящими автоматически.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фундаменту 5 лет, с ним ничего не случилось. Реконструкция нужна в виде ферм. Но это слишком долго рассказывать. Вопрос другой по теме. Есть ли желающие строить дом. Может единомышленник найдется? Почему мужчины, которые не имеют своего жилья ничего не хотят менять? Почему им проще лежать на диване в съемной квартире и пить горькую, чем начать делать что-то полезное. Хотя бы просто для себя? Почему мир движется к этому?
Предполагаете проводить реконструкцию фундамента, а речь ведете о фермах , вероятно стропильных. Так в чем реконструкция то заключается - ремонт фундамента или крыши?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересно. Если купить в Геленджике квартиру, то простите где нам с детьми ЗДЕСЬ жить?
вы же хотите реконструировать дом? значит, есть свободные средства. Вот отложить реконструкцию и вложить деньги в зарабатывающую квартиру. Или вы дом перестраивать хотите от зарплаты до зарплаты? тогда извините, я ошиблась и это не ваш вариант.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С конца января живём в этом доме,а квар сдаю и выплачиваю за него.Нравится отсутствие проблемы с парковкой,не надо спускаться и идти к машине,она стоит у калитки.конечно,он требует внешней отделки, ремонта,в первую очередь санузел,ванная,унитаз,ещё совдеповское)санузел,кстати 8.5 м Для меня идеальное жильё это дом,с удобствами конечно,плюс немного земли,максимум 4 сотки и близость и фраструктуры
а как решен вопрос со школой, с медобслуживанием, с детским досугом?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вы же хотите реконструировать дом? значит, есть свободные средства. Вот отложить реконструкцию и вложить деньги в зарабатывающую квартиру. Или вы дом перестраивать хотите от зарплаты до зарплаты? тогда извините, я ошиблась и это не ваш вариант.
Реконструкция - это 100-150 тыс. На эти деньги ничего купить нельзя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Предполагаете проводить реконструкцию фундамента, а речь ведете о фермах , вероятно стропильных. Так в чем реконструкция то заключается - ремонт фундамента или крыши?
Ферма - это форма конструкции такая. Это название не связано с крышей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Столько всего вами налито)...конкретно техническую задачу по фундаменту поставте,что-бы сведующие люди вам совет дали,как вы просили ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а как решен вопрос со школой, с медобслуживанием, с детским досугом?
В школу ходит школьный автобус. Медобслуживание в 5 км от дома в районной детской поликлинике.
А вот с досугом беда. Его просто нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Столько всего вами налито)...конкретно техническую задачу по фундаменту поставте,что-бы сведующие люди вам совет дали,как вы просили ...
Олег, тема поболтать. Я не спрашивала в топике как делать реконструкцию.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ферма - это форма конструкции такая. Это название не связано с крышей.
Я знаю, что такое ферма. Поэтому и спросила каким боком она относится к фундаменту.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Олег, тема поболтать. Я не спрашивала в топике как делать реконструкцию.
Хотел помочь,опыт есть...теперь понятно с вашей темой)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такое ферма. Поэтому и спросила каким боком она относится к фундаменту.
да ни каким)...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такое ферма. Поэтому и спросила каким боком она относится к фундаменту.
Фундамент свайный. О чем-то говорит?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
да ни каким)...
Ага.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
да ни каким)...
Вот и я том же. Когда у людей спрашивают совета, важно правильно поставить вопрос, чтобы получить ответы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот и я том же. Когда у людей спрашивают совета, важно правильно поставить вопрос, чтобы получить ответы.
Надя, вы вопрос в топике читали?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Реконструкция - это 100-150 тыс. На эти деньги ничего купить нельзя.
мне эта сумма кажется очень заниженной, особенно учитывая "московские" цены
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мне эта сумма кажется очень заниженной, особенно учитывая "московские" цены
Вы же не знаете объем работ. Как можно судить о цене?
Я же не собираюсь весь дом перестраивать.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.04.2016 17:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр