загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Этот мир, который с интернетом.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Мамы, папы, а считаете ли вы себя сумасшедшими, либо не нормальными или все ок?
Просто многие из нас перенасыщаются "тараканами" других родителей из-за этих групп в ватсапе.
Вот мне подруги говорят, что с первыми детьми родители были адекватнее, а я им, что фигня это все, у нас с первыми не было ватсапа.
Не было столько информации как надо следить за детьми, а сейчас...
Да не только в ватсапе, везде трубят как надо для ребенка.
Да, конечно же надо, но ведь без перегибов же, правда?
Родители пишут, мол школа сейчас не та, только мы можем контролить уроки наших детей и платить большие деньги за репетиторов!
Подруга отдала 300000! за подготовку к ЕГЭ!
Ребят, у меня одно время была паника, что да, сейчас именно так и нужно!
Огромные деньги на репетиторов, проверка уроков, контроль и т. д.
У меня был жуткий комплекс "не такой" матери.
Но потом случился СТОП.
Ну реально же бред, контролить 15 летнего подростка в уроках, который как минимум не остается на второй год, задания котого я не понимаю, да и вообще, учится он сносно (я намного хуже училась в школе.)
Мне кажется полным бредом в этом возрасте сидеть с ребенком за уроками.
На крики о том, что время не то и нужно за все платить, я вспомнила, что все одно и то же, хоть и в разное время, а именно спрос и рождает предложение.
Из моих жизненных примеров:

В 2004 я сдавала на права и ВСЕ твердили, что на права самому сдать не реально, нужно 500 баксов.
Мне было по фигу, я была в декрете и платить не собиралась.
Я, мой муж, моя сестра, ее муж, моя подруга, которые так же не собирались платить, все сдали сами.
Кстати, где-то в 2014-2015, моя коллега проплатила и не сдала, как выяснилось, что "платники" многие не сдают с первого раза, чтобы гаишников "не засветить".)))
Училище. Многие ходили на курсы, мы прошли так.
Институт. Бюджет орал, что они бюджет, а вот платным все проставят, а бюджету нужно сдавать деньги и они сдавали деньги.
Внебюджет кричали, что проставят так бюджетникам и тоже сдавали деньги.
У нас была аббалденная пофигистическая группа, мы не скидывались, а просто сдавали экзамены, бесплатно. 😁
Все времена одинаковы, кто сам хочет, тот сам и платит.
Есть здесь такие же родители, которые начинают поддаваться панике групп, но в какое-то время начинают себя отрезвлять?)
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 16.06.2019 23:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
нет групп... сильно важные и срочные новости донесут без них...
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
нет групп... сильно важные и срочные новости донесут без них...
Как это? blink_rt_40.gif
Или это такой выход из этого информационного потока? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня есть три группы в вотсапе, по каждому из сыновей )) панике не поддаюсь никакой, так как у меня почти идеальные дети tongue_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, а считаете ли вы себя сумасшедшими, либо не нормальными или все ок? Просто многие из нас перенасыщаются "тараканами" других родителей из-за этих групп в ватсапе. Вот мне подруги говорят, что с первыми детьми родители были адекватнее, а я им, что фигня это все, у нас с первыми не было ватсапа. Не было столько информации как надо следить за детьми, а сейчас... Да не только в ватсапе, везде трубят как надо для ребенка. Да, конечно же надо, но ведь без перегибов же, п
Я группы просто уже не читаю, группа в школе, спортшколе, работе это ж свихнешся все читать, тем более инфы полезной процентов не много. Что касается беспокойства по поводу контроля домашнего задания это я перестала делать наверное в классе 7. Но я на связи с классной и вообще всеми учителями, если что отписываются. Репетиторы это конечно да, но сын сам не хочет, не зачем говорит мама деньги тратить, а я бы потратила если во благо, но верит в свои силы. Я его не принуждаю, но воспитываю самостоятельность и ответственность. Очень переживаю конечно за предстоящие ЕГЭ на будущее. Огэ на нервяке пережили, были такие, что не сдавали. В общем, я думаю, все родители переживают за своих чад.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Как это? Или это такой выход из этого информационного потока?
именно.. есть такое правило.. не нужно смотреть, читать новости.. потому что всё равно о самом важном будут говорить все вокруг..))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Я группы просто уже не читаю, группа в школе, спортшколе, работе это ж свихнешся все читать, тем более инфы полезной процентов не много. Что касается беспокойства по поводу контроля домашнего задания это я перестала делать наверное в классе 7. Но я на связи с классной и вообще всеми учителями, если что отписываются. Репетиторы это конечно да, но сын сам не хочет, не зачем говорит мама деньги тратить, а я бы потратила если во благо, но верит в свои силы. Я его не принуждаю, но воспитываю самостоя
Моему ОГЭ предстоит, но я почему-то совершенно не волнуюсь, может ценности к школе и школьным знаниям нет. dntknw_rt_60.gif
Снова вспоминаю себя, 3 семестровых или даже годовых двойки, вообще не помню...
И что? На мою самооценку никак не повлияло, мечтала уйти из 7 класса и завести лошадей.
Учиться захотелось тогда, когда перестало в голове "звучать" НАДО.
А когда стала учиться сама и для себя, уже стонала моя мама:" ну когда же ты уже закончишь? "
А мне все было мало. dntknw_rt_60.gif
Да и проще учиться не в школе.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Моему ОГЭ предстоит, но я почему-то совершенно не волнуюсь, может ценности к школе и школьным знаниям нет. Снова вспоминаю себя, 3 семестровых или даже годовых двойки, вообще не помню... И что? На мою самооценку никак не повлияло, мечтала уйти из 7 класса и завести лошадей. Учиться захотелось тогда, когда перестало в голове "звучать" НАДО. А когда стала учиться сама и для себя, уже стонала моя мама:" ну когда же ты уже закончишь? " А мне все было мало. Да и проще
Мой сам выбрал 11 классов, а что касается огэ главное чтобы телефон с собой не брал, а то у нас так одного исключили
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
В ОГЭ нет ничего страшного. А если сын не собирается переходить в профильный класс или колледж, куда зачисляют по результатам ОГЭ, то вообще не о чем волноваться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Просто многие из нас перенасыщаются "тараканами
Только внушаемые и ведомые.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Только внушаемые и ведомые.
Таких большинство. Всегда так было.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Таких большинство. Всегда так было.
Уж мы-то в нашем возрасте знаем angel2.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Уж мы-то в нашем возрасте знаем
Это элементарно проследить даже по форуму - сколько человек формирует инфопространство и сколько просто потребляют эту информацию sarcastic_rt_50.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Вышла из группы в ватсаппе,помойка не привлекает.Что не нужно и так ночью классная напишет,а что нужно и без неё узнаю.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не знаю насчет ЕГЭ, но у нас и для ОГЭ некоторые нанимали репетиторов. Сейчас, пройдя это, понимаю насколько это бредово. Чтоб его не сдать, надо совсем не учиться и в школу ходить изредка.

Всякие группы были бы , может, и полезны, если бы родители использовали их по назначению, а не для пустой болтологии обо всём вообще. Какой-то филиал "вконтактика". Не участвую.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вообще к детям стали относиться как к "парниковым"уже с детского сада.Чуть ли не пылесос с собой портативный носят,чтобы пылинки с них сдувать.Ну это же перебор,тем более если пацан в семье.Что выйдет то из них в итоге?.У нашего поколения таких возможностей не было(да как то и не парились),ничего..дураками не выросли(не все конечно biggrin_rt_40.png ).Колеочку дитятко разбило?...ой катастрофа!!!к врачу,бегом!!!!!...лист поддорожника сорвал,плюнул и прилепил...ничего,никто не помер.Поскакал дальше....Клещи,комары в лесу??? ой,не пойдем..а вдруг... ohmy_rt_40.png Что их раньше не было что ли?Или не кусали никого?..Ну сидите тогда дома,носа никуда не высовывайте.Родители с ума посходили.Внимание к детям безусловно нужно,но палку то не перегибайте.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да и проще учиться не в школе.
Оно, не столько проще, сколько интереснее и реальная мотивация присутствует.
В школе вообще нет никакого интереса. Возможно, у кого - то иначе, но последние года три просто из последних сил. Просто чтоб преодолеть этап, без которого невозможно. Разве может быть прок от такой учёбы? Плюс бесконечное давление - то одно не так, то другое....то надела не те штаны, то рубашка не того оттенка, то ещё что-то сделал не так......и прочая мутотень, которая ...ну , честно, задалбывает.
А уж уроки контролить в 15 лет..... swoon2_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оно, не столько проще, сколько интереснее и реальная мотивация присутствует. В школе вообще нет никакого интереса. Возможно, у кого - то иначе, но последние года три просто из последних сил. Просто чтоб преодолеть этап, без которого невозможно. Разве может быть прок от такой учёбы? Плюс бесконечное давление - то одно не так, то другое....то надела не те штаны, то рубашка не того оттенка, то ещё что-то сделал не так......и прочая мутотень, которая ...ну , честно, задалбывает. А уж уроки контр
Мне проще и потому что подготовка идет к зачетам и по одному предмету, а не как в школе: по 6-7 разных и каждый день.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
За все девять лет обучения создали единственную беседу в ВК по поводу выпускного, я сама и создала. Но не хватило у меня нервов и транквилизаторов на тот дур.дом, который там начался)))) и это группа только одного класса. В группу Ватсапп по поводу выпускного всей параллели даже вступать не стала, по фиг. По поводу репетиторов... Пока был один по русскому, но не потому что " так надо", а потому, что реально слабый учитель в школе, требовалась систематизация знаний, хотя как сказала наш репетитор, " девочка грамотная от природы, просто есть упущения , недопонимания, на которых вовремя не заострил внимание учитель". По математике, биологии сильные учителя в школе, поэтому не потребовались репетиторы, обществознание дочь готовила к огэ самостоятельно, учитель по обществу не то чтобы слабый, а просто уставший и часто на больничных, заменить не кем. Подготовилась, кстати, дочь самостоятельно на максимальный балл по Огэ. Так что, думаю, нанимать или нет репетиторов зависит не от истерии " надо", а от возможностей, способностей и результатов своего ребёнка. А также дальнейших планов по учебе, смотря куда собирается поступать. Если он будет , к примеру, сдавать только русский и математику базу, а в универ вообще не собирается, то на кой репетиторы.
Контроль за уроками.... Да, наверное, такого прям классического контроля и не было никогда. Уроки сделала, да, помощь нужна, если да, то сидим помогаем, если нет, то нет. Не знаю, как то само собой, что с первого класса знала, что это её зона ответственности, никаких поделок , рисунков за нее не делала в школе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.06.2019 08:17
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
а не как в школе: по 6-7 разных и каждый день.
При том, что из них, более менее, на которых хоть как то интересно 1-2 , максимум))
У дочки литература в школе была адской. Мало того, что велась просто скучнейшим образом, ещё и спаренная....к середине второй литературы класс просто спал уже.....ничего не воспринимается, не прививается.
В общем, рады сейчас, незнамо как, окончанию всего этого.....и, понятно, что дальше учёба будет тоже "не сахар" , со своими нюансами и трудностями, но там хоть понятно за что "рубиться". Огонёк есть в глазах.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 08:19
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Давным-давно вышла со всех подобных групп. Еще с первого класса.
Тоже заметила всеобщую родительскую истерию.
Я сама по себе и у меня свои цели, выводы, принципы по учебе своего ребенка ( правильные или неправильные-это жизнь покажет).
В вейбере родители способны долго и нудно обсуждать, какой цвет шарика выбрать к последнему звонку. Много пустых разговоров.
При необходимости и острой необходимости сама звоню классному учителю. И все.
И да, со 2 класса не сижу над домашними уроками, не проверяю. Проверяю тошько электронный дневник, если там хорошие оценки, то ок, если тройка-двойка, вызываю дочу " на ковер" и обсуждаем ( спокойно, в доброжелательной обстановке).

Автор поста очень верно заметила, что слишком в последнее сконцентрировали внимание на всем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр