загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Этот мир, который с интернетом.)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не, я про наш спор по теме пусть пишут
ога, пусть....... biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Трамп штоль?
Темнейшим во всём мире называют Путина.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ниначо не номекаю, но у меня с Трампом ДР в один день. И Че Гиварой angel2.gif
lol_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Темнейшим во всём мире называют Путина.
Россия - это отдельный мир, у нас Владимиром зовут. biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
иначо не номекаю, но у меня с Трампом ДР в один день. И Че Гиварой
Что у тебя по русскому языку было, Борисовна? Твёрдая тройка? Хе: "нОмекаю", "Че ГИвара"... Мда... Таких не берут в детективы!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 17.06.2019 21:32
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
Елена, Смоленск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, а считаете ли вы себя сумасшедшими, либо не нормальными или все ок? Просто многие из нас перенасыщаются "тараканами" других родителей из-за этих групп в ватсапе. Вот мне подруги говорят, что с первыми детьми родители были адекватнее, а я им, что фигня это все, у нас с первыми не было ватсапа. Не было столько информации как надо следить за детьми, а сейчас... Да не только в ватсапе, везде трубят как надо для ребенка. Да, конечно же надо, но ведь без перегибов же, п
Да, Вы правы, Радость.У нас у знакомой девочка отдает репетитору по английскому языку просто сумасшедшие деньги. Тот занимается с ребенком по часу в день. В итоге, моя дочь, с которой бесплатно занимаюсь я сама, получила "5" за год, а та девочка - "3". И какой смысл платить репетитору? Если только , конечно, никто из родителей не учил английский в школе.
А другая девочка заканчивает 10-11 класс при каком-то колледже и платит за это 28 тыс. в мес., в то время, как другие дети заканчивают 10-11 классы в своих школах, бесплатно.Якобы платное окончание 10-11 классов, как она считает, дает ей гарантию поступления... (???)
Если ребенок хочет учиться - то будет учиться, а если не хочет - то ничего от этих дополнительных занятий не возьмет, поверьте! Просто надо объяснить ребенку, что без успешной учёбы в наши дни ему будет крайне сложно.
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
У нас есть группа в школе, классная ведет, но никакой паники, флуда там не было, только по существу. Уроки у ребенка я проверяла только в 1м классе, ну, может, еще во 2м, точно не помню, дальше всё сам; учился все 9 лет -пополам 4ки и 5ки, ОГЭ сдал на три 5ки и одну 4ку, вроде как "красный диплом" ждем теперь, удивил, честное слово, т.к. не видела его никогда сильно корпящим над уроками, никаких репетиторов не было, только в 9м классе попросил доп.занятия в лицее по физике, ходил раз в неделю. И сейчас получается, он единственный отличник в классе вышел...Он у меня самостоятельный, это, наверно, хорошо. Но вот до сих пор не решил, куда пойдет-в 10й, оставаться в этой школе или в другую или в колледж. Говорит, сам решу и не спрашивай..Мне вроде проще, но переживаю...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мне вот важно , чтобы меня понимали мои дети-подростки и я понимала их. И если для этого надо быть в соцсетях , я там буду, так как это неотъемлемая часть их жизни.
А почему нельзя наладить контакт и вести разговор по душам в реальной жизни*, чем следить за ними в соц.сетях? В соц.сетях очень надо фильтровать информацию, даже взрослый поддается и зависает там, не говоря о ребенке.

Мое мнение соц.сети не для детей, по крайней до 18. А после, ну может. Пользы в них не вижу. Перестала пользоваться. Только тут сижу.

Была история. Девочка лет 10-12 с кем-то в инете переписывалась, родители не знали с кем, в итоге, ушла из дома, и не нашли до сих пор. Это только из того, что известно.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 18.06.2019 01:27
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что у тебя по русскому языку было, Борисовна? Твёрдая тройка? Хе: "нОмекаю", "Че ГИвара"... Мда... Таких не берут в детективы!
У, меня, новерное, и в слове "придецца" ошибки?)
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Интернет вырос из проекта военных США - ARPANET. NSFNET. Это был проект по объединению разнородных компьютерных сетей университетов и вычислительных центров. Сейчас любое устройство, ну или, практически любое, можно подключить к Интернет. Доступность сети и разного рода сетевых служб, порождает кучу проблем. Я думаю, что если сделать грамотный вброс на каком-нибудь сайте, то новость быстро распространится по сети. Какой вброс? Да любой. К примеру, как нужно воспитывать детей. Зачем это ну
Боже, какое-то мракобесие.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Боже, какое-то мракобесие.
Не мракобесие, а правда. Американцы его создавали, начиная с 1962 года.
Впрочем, в СССР тоже велись работы по созданию Интернета: "В конце 1950-х гг. в Советском Союзе родился грандиозный план проект создания автоматизированной системы управления экономикой страны. Его автором был выдающийся советский ученый, заместитель начальника Вычислительного центра Минобороны СССР, полковник, д.т.н. (1963 г.) А.И. Китов (1920-2005). По замыслу А.И. Китова, все имеющиеся в стране электронно-вычислительные машины (ЭВМ) необходимо было объединить в единую государственную сеть вычислительных центров для решения народнохозяйственных задач (в мирное время) и оборонных задач (при возникновении военных действий). В 1959 г. А.И. Китов обратился напрямую к главе партии и правительства Н.С. Хрущеву, написав ему два письма с предложением реализовать свой проект, но попытка А.И. Китова «достучаться» до высшего руководства страны имела для него самые серьезные негативные последствия..."
Вторая попытка была при Брежневе. Руководство КПСС снова отклонило эту идею, имевшую рабочее название ОГАС.
https://pikabu.ru/story/proekt_interneta_v_sssr_6114343
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
По поводу интернета у детей.
Ходили мы как то на квест от ЛизаАлерт, там еще было собрание для родителей. Нам настоятельно советовали не запрещать детям заводить странички в интернете. Да, пусть будет одна, по которой можно отследить интересы ребенка (если, не лай бог он пропадет), чем их будет миллион клонированных, по которым сложно отследить контакты.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Боже, какое-то мракобесие.
Ну почему же.
Достаточно удобный инструмент, который можно использовать не по-назначению.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Интернет вырос из проекта военных США - ARPANET. NSFNET. Это был проект по объединению разнородных компьютерных сетей университетов и вычислительных центров. Сейчас любое устройство, ну или, практически любое, можно подключить к Интернет. Доступность сети и разного рода сетевых служб, порождает кучу проблем. Я думаю, что если сделать грамотный вброс на каком-нибудь сайте, то новость быстро распространится по сети. Какой вброс? Да любой. К примеру, как нужно воспитывать детей. Зачем это ну
Вы пишете:

«Доступность сети и разного рода сетевых служб, порождает кучу проблем»

Думаю, от любых технологий процентов 80 пользы и процентов 20 проблем, так всегда.


«Я думаю, что если сделать грамотный вброс на каком-нибудь сайте, то новость быстро распространится по сети. Какой вброс? Да любой. К примеру, как нужно воспитывать детей.»

Также распространяется и срочная информация по безопасности. Социальные сети не раз помогали сократить число жертв или вовсе избежать их при чрезвычайных ситуациях.

«Зачем это нужно? Деньги, деньги и ещё раз - деньги.
Плюс, можно вести информационные войны любого уровня.»

Молотком можно гвозди забивать, а можно по головам бить...


«В Интернет пытаются впарить самые разные продукты и услуги... Юристы, преподаватели, торгаши и прочее, прочее, прочее...
Чтобы впарить, Вас надо убедить, что у Вас с этим плохо.»

И без интернета так испокон веков было.


«В общем, Интернет, это - сеть, наполненная самыми разными ресурсами, которые нужно использовать с осторожностью и держать от этой сети подальше детей, пока разум не окрепнет.»

Причём тут интернет ? От большинства телепередач тоже нужно держать, от плохого окружения...
Учить надо различать плохое от хорошего, это плохое и хорошее каждый миг приходит к нам по различным каналам, и интернет один из них...


«А вообще, считаю, что нужно усилить контроль над сетью и, по примеру китайцев, отгородить российский сегмент Интернет от остальной сети, поставив большой файрволл. К слову, Китай так и сделал, поставив "Большой китайский файрволл" smile.gif»

Ага, и границы закрыть, как при СССР... :cool_rt_40.png:


Это общемировой тренд — отгораживать сети и усиливать контроль за ними.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Мир, в котором мы живём, далёк от совершенства и торговля людьми, к сожалению, присутствует. К сожалению, присутствует и торговля органами. Публикуя фото ребёнка, выставляешь его на витрину. Я так это вижу и это, по-моему мнению, небезопасно. Можно определить местоположение того, кто публикует фотографии... Дальше сценарий может быть весьма плачевным.
Я ещё в старших классах учился, в электричках все зачитывались каким-то детективом о торговле органами...
Безусловно, существует такой вектор атаки, но с таким же успехом могут целенаправленно ездить по дворам и хватать...
Местоположение по фото не так просто определить — соцсети удаляют геометки с фото, когда пользователь публикует его. Определить можно, попросив выслать фото напрямую, это уже вопрос безопасного воспитания и компьютерной грамотности.

Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2019 21:34
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
про "голубого кита" не слышали?
Слышал. Читал и мнения по этому поводу некоторых известных людей в сети. Сын моей бывшей жены (ребёнок от первого её брака), который сейчас в 10 классе, рассказывал в те годы, что они (дети) «просто ржали» над самой игрой.

Страшилка, так и не подтверждённая фактами. Истерия, возможно, раздутая специально с целью более лёгкого проведения некоторых законов о регулировании сети.

Далее цитаты из Википедии:

«Стоит отметить, что как журналисты «Новой газеты», так и журналисты других изданий в своих статьях не приводят никаких объективных данных о количестве «жертв» игры. Такое количество жертв не подтверждается и правоохранительными органами. Более того, обвинение фигурантам дела о группах смерти — Филиппу Будейкину, скрывавшемуся под псевдонимом «Филипп Лис» и его сообщникам — предъявлено не за доведение до суицида конкретных людей, а за «размещение аудиовизуальных произведений, тем обсуждений и высказываний, пропагандирующих тематику суицида».[7]»

«По мнению антрополога, специалиста исследовательской группы «Мониторинг актуального фольклора» Института общественных наук при РАНХиГС Марии Волковой, «Синий кит» — современная детская страшилка наподобие «Пиковой дамы». Она подписывалась на «суицидальные» сообщества и общалась с их участниками — большинство из них заинтересовались «Синим китом» после публикаций в СМИ и пытались понять, в чём же её суть. «Кураторами» большинства таких групп оказывались такие же подростки. По её же мнению, культура взрослых также мифологична — взрослые пересказывали и тиражировали легенду о «Синем ките», думая, что иначе случится что-то плохое. По мнению руководителя отдела суицидологии московского НИИ психиатрии профессора Евгения Любова, «группы смерти» — «патологические сообщества несчастных детей, нуждающихся во взаимопонимании». Также Лобов отмечает, что на самом деле «заразить» суицидом или безумием невозможно, но СМИ, раздувая истерию, сами подсказывают путь к суициду подросткам, находящимся «на грани»[9]. »

Там много интересного в статье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D1%82_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Ага, и границы закрыть, как при СССР...
Границы закрыть и отгородится от всех, было бы здорово...
К слову сказать, "Железный занавес" не мешал обмену научной информацией. А то, что секретно, то и сейчас секретно.

Так, что однозначно: заакрыть границы wink_rt_40.png
А территорий у нас много. Есть где жить, и, если появится желание, работать.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 09:41
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Иван мою иронию понял, для остальных на всякий случай поясню, что я категорически против обособления нашей страны от остального мира.
Хотя движения к обособлению нет, как может показаться иному либеральному обывателю, рассуждающему поверхностно.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 13:31
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр