загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Этот мир, который с интернетом.)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ой,проснулись!
Вы, правда, думаете, что если поставить смайл катающийся от смеха, хоть немного смешнее станет то, что пишите?)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы, правда, думаете, что если поставить смайл катающийся от смеха, хоть немного смешнее станет то, что пишите?)
Это мои эмоции,мне и решать.Запретите?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне как и многим это не интересно и не нужно.Я Вам говорю,вы не слышите ЭПИЗОД ЗАКОНЧИЛСЯ! Купите себе шоколадку и оставьте на память.
Я-то закончила давно, однако вы продолжили t7407.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у нас в школьной группе вацапа вообще ниче не обсуждается, кроме экскурсии раз в месяц и что задали (для тех, кто болеет).
На права сдавала сама в 2006, в институте училась на платном изначально (папа так захотел, че-то даже не подавала на бюджет, хотя только математику не добрала как потом оказалось по баллам, если бы на бюджет пошла, и это без напряга сдавала, на платное ж).
Я думаю, дочь пусть учится как учится. И будет тем, кем хочет быть. Ей нравится английский, животные и рисовать. Сейчас она уже полгода хочет стать кинологом, каждый день читает толстенные энциклопедии про собак, рисует собак, в инете о них ищет инфу, передачи о дрессировке и тд.)))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я-то закончила давно, однако вы продолжили
Я не чат имел ввиду,ну если Вы внимательно читали конечно.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Но, подобная атака требует подготовки. Если кто-то запланировал похищение, то он позаботится и о трекерах
Средства для подобных взломов могут быть легко портированы в форму, пригодную для использования обычными людьми. После чего, злоумышленник детей сможет выбирать, как по каталогу по возрасту, полу, городу. И позвонить, представившись «добрым» волшебником. И знать маршрут ребёнка и где он находится. Это теоретическая модель угрозы с использованием детских часов.

Отказаться от часов ? Нет. Но приучить не разговаривать с незнакомцами, вырабатывать умение говорить «Нет» и многие другие навыки.
Объяснить, что в соцсеть (если ребёнок старшего возраста), в Whatsapp, на часы и на домашний телефон могут позвонить люди с плохими намерениями, притворившись добрыми. Прорабатывать такие ситуации.

Это хорошо и бесплатно прорабатывается на тренингах Лиза Алерт для детей и собраниях для взрослых.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 15:27
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Средства для подобных взломов могут быть легко портированы в форму, пригодную для использования обычными людьми. После чего, злоумышленник детей сможет выбирать, как по каталогу по возрасту, полу, городу. И позвонить, представившись «добрым» волшебником. И знать маршрут ребёнка и где он находится. Это теоретическая модель угрозы с использованием детских часов. Отказаться от часов ? Нет. Но приучить не разговаривать с незнакомцами, вырабатывать умение говорить «Нет» и многие другие навыки. Об
Да. Это другой аспект: инструктаж ребёнка.
К примеру, насколько мне известно, в Израиле детей с пелёнок учат, как себя вести в условиях повышенной террористической угрозы: Не подходить, не брать предметы на улице...
Считаю, что это правильно, инструктировать детей.

На самом деле, если следовать тезису, что "Абсолютной защиты не существует", ребёнка надо обучить, как жить в той среде, в которой он находится и обучить правильно использовать технические ресурсы, которые ему доступны. Это позволит снизить риск для здоровья и жизни ребёнка.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
оба случая - единичные, поэтому не могут быть примером в реальности все таки 49летние имеют больше полезного опыта, чем 25летние, тем более девачки
Этот спор ни о чем по сути. Интересующиеся личности получают опыт в любом возрасте. Думающие к тому же, мудреют. Здесь чаще с возрастом связывают. Но бывают и некоторые дети мудрые) Не думающие СОВСЕМ не получают ни мудрость, ни опыт в любом возрасте)
Но меня больше смутило - Тем более девАчки. Т.е. 25-летние мальчики априори более опытные? Читаем дальше-мудрые???
И почему это по факту и в реальности не заметно? Шифруются? tease_rt_82.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но меня больше смутило - Тем более девАчки. Т.е. 25-летние мальчики априори более опытные? Читаем дальше-мудрые??? И почему это по факту и в реальности не заметно? Шифруются?
Мальчики к этому возрасту обычно больше "шишек набивают", в том числе и буквально, проходят школу жизни в армии. О мудрости в этом возрасте не стоит говорить, только об опыте.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Мальчики к этому возрасту обычно больше "шишек набивают", в том числе и буквально, проходят школу жизни в армии. О мудрости в этом возрасте не стоит говорить, только об опыте.
Не, Дим, мальчики в этом возрасте только буквально набивают шишки. А так - в попе ветер, в поле дым!
Позже у вас всё случается, поверь мне biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не, Дим, мальчики в этом возрасте только буквально набивают шишки. А так - в попе ветер, в поле дым! Позже у вас всё случается, поверь мне
а у девочек что? чопик там чтоль? sarcastic_rt_50.gif я основываюсь на наблюдениях за близкими и знакомыми молодыми людьми
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а у девочек что? чопик там чтоль? я основываюсь на наблюдениях за близкими и знакомыми молодыми людьми
Девчонки всегда старше внутренним возрастом и осторожней в силу своей природы, выводы делают скорее и легче. Мальчики их намного позже нагоняют, а потом перегоняют иногда)
А я на чем? С Марса штоль?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Подруга отдала 300000! за подготовку к ЕГЭ!
Скоро ЕГЭ отменят, не переживайте. Лет через 5. Потому что Темнейший готовит технологический и научный рывок России. И все учебные заведения передадут отраслям промышленности. Химики будут готовить химиков, металлурги - металлургов и так далее. И там ЕГЭ будет не нужен. А необходимы будут профильные экзамены такой же сложности, как в СССР.
У меня в России осталась толстая книжка по математике за 1979 год - примеры вступительных заданий в московские вузы: МГУ, Бауманку и другие технические вузы. Там ужас какие сложные задания! И материал для этого проходили в средней школе.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Девчонки всегда старше внутренним возрастом и осторожней в силу своей природы, выводы делают скорее и легче. Мальчики их намного позже нагоняют, а потом перегоняют иногда) А я на чем? С Марса штоль?
какая осторожность, когда на волне снесенной крыши рожают детей, при чем не всегда в браке... закроем тему, ок? give-rose_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Потому что Темнейший готовит технологический и научный рывок
Трамп штоль? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какая осторожность, когда на волне снесенной крыши рожают детей, при чем не всегда в браке... закроем тему, ок?
с удовольствием!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какая осторожность, когда на волне снесенной крыши рожают детей, при чем не всегда в браке... закроем тему, ок?
но в любому случае надо попросить как минимум...модератора sarcastic_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас в школьной группе вацапа вообще ниче не обсуждается, кроме экскурсии раз в месяц и что задали (для тех, кто болеет). На права сдавала сама в 2006, в институте училась на платном изначально (папа так захотел, че-то даже не подавала на бюджет, хотя только математику не добрала как потом оказалось по баллам, если бы на бюджет пошла, и это без напряга сдавала, на платное ж). Я думаю, дочь пусть учится как учится. И будет тем, кем хочет быть. Ей нравится английский, животные и рисовать. Сейч
Когда уже щена ей притащишь? girl_pinkglassesf.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
но в любому случае надо попросить как минимум...модератора
не, я про наш спор smile_rt_40.png
по теме пусть пишут
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр