загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Этот мир, который с интернетом.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кстати, мой старший последние два класса (10 и 11) в школе не учился по классическому сценарию, поскольку он олимпиадник и талант в химии (я об этом в другой теме писала), ему не надо ходить в школу. Кому будут интересны подробности, пишите в личку, дам ссылку на тему на другом ресурсе о том, как в Москве почти бесплатно можно приобрести высокий уровень знаний при своем упорстве.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я создала аккаунт в инстаграмме после того, как его создал средний сын (у старшего он был уже давно). И вконтакте тоже я есть. Потому что там мои дети, друзья моих детей и т.д. Не обязательно быть активным участником. Но видеть, с кем общается ребенок, в каких группах состоит и т.д. - это важно. И да, предвосхищая вопросы, в жизни я с ними общаюсь много, тем более сейчас. Инстаграмм хорош тем, что, например, старший любит там ежедневно выкладывать стори о том, чем занимается, например, вне дома.
А так он не может фото показать?...это же личная жизнь.Для чего её на всеобщее обозрение выкладывать?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
А так он не может фото показать?...это же личная жизнь.Для чего её на всеобщее обозрение выкладывать?
Тогда придется это фото рассылать сотне друзей. Проще один раз в инсте запостить. Я сама поняла, на сколько это удобно, когда зимой первый раз попробовала. До этого так же рассуждала.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Как мы раньше...обходились же без этого.Если задерживались-звонили,и ничего страшного.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда придется это фото рассылать сотне друзей. Проще один раз в инсте запостить. Я сама поняла, на сколько это удобно, когда зимой первый раз попробовала. До этого так же рассуждала.
Так видят же не только друзья...а все кому не лень.А потом сто друзей??...реально все друзья???
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как мы раньше...обходились же без этого.Если задерживались-звонили,и ничего страшного.
Надо идти в ногу со временем. Раньше и сейчас - не надо сравнивать. Вы же не отказываетесь от мобильного, ноутбука и прочих благ. Соцсети объединяют людей. Никто не призывает сидеть там сутками. Вы же сами писали, что общаетесь в группах по интересам. Вот так и я общаюсь иногда, и дети.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так видят же не только друзья...а все кому не лень.А потом сто друзей??...реально все друзья???
Ну и что, пусть видят! Там нет ничего особенного . Там куча фото с мест, где его и так видят сотни))
Ясно, что сто - это не прям близкие друзья, близких друзей едва ли десяток наберется. Но это хорошие знакомые , "друзья друзей" и т.д.))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо идти в ногу со временем. Раньше и сейчас - не надо сравнивать. Вы же не отказываетесь от мобильного, ноутбука и прочих благ. Соцсети объединяют людей. Никто не призывает сидеть там сутками. Вы же сами писали, что общаетесь в группах по интересам. Вот так и я общаюсь иногда, и дети.
В ногу со временем это да,я не против.Зачем каждый свой шаг куда то выкладывать?Зачем это?...а так да,общаюсь,но только тогда,когда нужно решить КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ИЛИ ЗАДАЧУ.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как мы раньше...обходились же без этого.Если задерживались-звонили,и ничего страшного.
Раеьше и без стиралки обходились.И много без чего еще.
И что?)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и что, пусть видят! Там нет ничего особенного . Там куча фото с мест, где его и так видят сотни)) Ясно, что сто - это не прям близкие друзья, близких друзей едва ли десяток наберется. Но это хорошие знакомые , "друзья друзей" и т.д.))
Да я это всё понимаю...кроме одного-ЗАЧЕМ?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Раеьше и без стиралки обходились.И много без чего еще. И что?)
Стирала никакого отношения к жизни "напоказ" не имеет.Это обычный прогресс.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да я это всё понимаю...кроме одного-ЗАЧЕМ?
Да почему КАЖДЫЙ шаг?? С чего вы взяли? Не, есть, конечно, люди, которые и завтрак, и обед, и ужин постят, я этого и сама не понимаю. Мои дети и я выкладываем только значимые события. И это удобно. Например, фото и видео с олимпиады, фото и видео из поездок и т.д.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да почему КАЖДЫЙ шаг?? С чего вы взяли? Не, есть, конечно, люди, которые и завтрак, и обед, и ужин постят, я этого и сама не понимаю. Мои дети и я выкладываем только значимые события. И это удобно. Например, фото и видео с олимпиады, фото и видео из поездок и т.д.
Значимые опять же для кого?..исключительно для Вас,ну ещё может быть для узкого круга людей.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Мне вот как то ровно кто,куда и как ездил.Гораздо интереснее куда и как я поеду.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Значимые опять же для кого?..исключительно для Вас,ну ещё может быть для узкого круга людей.
Эти фото и видео видят только люди, которые у тебя в друзьях или подписчиках. Если они стали таковыми, значит, ты им интересен, а значит, им интересны события в твоей жизни. А если нет - просто не будут заходить на твою страницу и не будут следить за твоими обновлениями. Все просто))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Раеьше и без стиралки обходились.И много без чего еще. И что?)
А если представить что стиралок сейчас нет,Вы что,в грязи зарастёте?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, а считаете ли вы себя сумасшедшими, либо не нормальными или все ок? Просто многие из нас перенасыщаются "тараканами" других родителей из-за этих групп в ватсапе. Вот мне подруги говорят, что с первыми детьми родители были адекватнее, а я им, что фигня это все, у нас с первыми не было ватсапа. Не было столько информации как надо следить за детьми, а сейчас... Да не только в ватсапе, везде трубят как надо для ребенка. Да, конечно же надо, но ведь без перегибов же, п
Интернет вырос из проекта военных США - ARPANET.
NSFNET. Это был проект по объединению разнородных компьютерных сетей университетов и вычислительных центров.

Сейчас любое устройство, ну или, практически любое, можно подключить к Интернет.
Доступность сети и разного рода сетевых служб, порождает кучу проблем.
Я думаю, что если сделать грамотный вброс на каком-нибудь сайте, то новость быстро распространится по сети. Какой вброс? Да любой. К примеру, как нужно воспитывать детей.
Зачем это нужно? Деньги, деньги и ещё раз - деньги.
Плюс, можно вести информационные войны любого уровня.
В Интернет пытаются впарить самые разные продукты и услуги... Юристы, преподаватели, торгаши и прочее, прочее, прочее...
Чтобы впарить, Вас надо убедить, что у Вас с этим плохо.
Вот и формируется мнение, что ЕГЕ или ОГЕ не сдать без дополнительного обучения... Что детей надо воспитывать по-Споку (у которого сын покончил с собой) или какая-нибудь другая психологиня начинает увещевать, что она знает как надо и записывайтесь ко мне на курсы по 5000р за сеанс.
Очень часто, такого рода "специалисты" тянут у Вас деньги, ничего не давая взамен.

Что было раньше? А что было раньше... Детей воспитывали так, как того требовали традиции народа, к которому принадлежить семья... В духе определённых семейных ценностей.
Сейчас, чтобы продать Вам что-то, Вам впаривают какие-то чуждые модели поведения под видом "воспитания" Вашего ребёнка.
Я думаю, что в какой-то скандинавской стране, где в супермаркетах стоят многометровые гадящие гномы и где дерьмо считается признаком богатства и славы, и воспитание соответствующее.
У нас традиции другие и воспитание должно быть другим...

Простите. Несколько сумбурно и , похоже, я всё свалил в одно место.
В общем, Интернет, это - сеть, наполненная самыми разными ресурсами, которые нужно использовать с осторожностью и держать от этой сети подальше детей, пока разум не окрепнет.
А вообще, считаю, что нужно усилить контроль над сетью и, по примеру китайцев, отгородить российский сегмент Интернет от остальной сети, поставив большой файрволл. К слову, Китай так и сделал, поставив "Большой китайский файрволл" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 10:40
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне вот как то ровно кто,куда и как ездил.Гораздо интереснее куда и как я поеду.
Да ради Бога! Никто ж вас в соцсети не тянет и насильно в инстаграме не создаст аккаунт)) У вас своя точка зрения и образ жизни, у других - своя)) Кто-то, может, покрутит у виска, узнав что вы на сайте знакомств общаетесь))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Опять...борьба за подписчиков каких то...если у некоторых их по нескольку сотен,тысяч и даже миллионов,что всем интересно чем ты дышишь?...бред какой то.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и что, пусть видят
Ага сглазють biggrin_rt_40.png . Предполагаю, что эти люди так рассуждают
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр