загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Эх, кому коньки да пиво, а у меня головная боль по стройке. Уже который год.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В школу ходит школьный автобус. Медобслуживание в 5 км от дома в районной детской поликлинике. А вот с досугом беда. Его просто нет.
вообще-то, вопрос был адресован конкретно Павлу из Кемерово, который нашел свое "идеальное жилье", но и вам за ответ спасибоsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 17:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вообще-то, вопрос был адресован конкретно Павлу из Кемерово, который наел свое "идеальное жилье", но и вам за ответ спасибо
Пардон, не увидела ссылку на сообщение.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы же не знаете объем работ. Как можно судить о цене? Я же не собираюсь весь дом перестраивать.
конечно, не знаю обьемов, но могу представить дом на 2 этажа общей площадью 100 квадратов.
Я работаю в проектной фирме, и у нас заказчиков вроде вас "хочу такое, не знаю какое, на чтоб так и эдак было, и чтоб недорого" по 3 человека в день приходят. Насмотрятся передач типа "Фазенда" или "Школа ремонта", интернетовских форумов начитаются, а там такие знатоки сидят - пробы негде ставить. Приходится опускать их с небес на землю.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фундамент свайный. О чем-то говорит?
Мне не нужно перечислять все конструкции Вашего дома. Можете дальше рассказывать с ростверком свайный фундамент у Вас или без и т.д.Чтобы получить конкретный ответ, можно правильно сформулировать вопрос и обратиться к специалистам, а не устраивать в очередной раз показательное выступление о стройки и реконструкции Вашего дома. Извините, Наталья, но Вы очень любите публично обсуждать Вашу жилищную тему здесь на сайте. К чему и зачем это Вам нужно - Ваше личное дело. За сим откланиваюсь.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вообще-то, вопрос был адресован конкретно Павлу из Кемерово, который наел свое "идеальное жилье", но и вам за ответ спасибо
Ирина,вы не так меня поняли
Под "идеальным жильем" для себя я имел в виду,повторюсь,частный дом,или кв в одноэтажном доме,с маленьким кусочком земли.даже 2 сотки хватит.Просто небольшое прост-во перед домом.Т.е. малоэтаж.строительство,с развитой инфрастр,
Про свой дом я ничего не говорил,ему далеко до идеала)кому то удобней в кв га 7 этаже,все разные.я против чисто городских ничего не имею
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а как решен вопрос со школой, с медобслуживанием, с детским досугом?
До школы 3 остановки. Мы живём между двумя районами города,до каждого 3. или 4 остановки.с секциями да,сложнее.а так до много этажек 1.5 ,2 км,где магазины и все остальное
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Извините, Наталья, но Вы очень любите публично обсуждать Вашу жилищную тему здесь на сайте. К чему и зачем это Вам нужно - Ваше личное дело. За сим откланиваюсь.
Надежда, а что в этом плохого?
Каждый обсуждает интересующие его темы. Разве плохо, что Наталья стремится к лучшему, в частности к улучшению своего жилищного вопроса? Форум как нельзя лучше подходит для того, чтобы посоветоваться. Как говорится: "семь раз отмерь, один раз отреж".
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага.
Вы с помощью этого конструктива серьезно думаете что можно укрепить(реанимировать)фундамент?...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
А зачем свайный фундамент? Для 1-2х этажного простого ленточного за глаза))). Если ток не в Якутии проживать)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 26.04.2016 19:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вот поискать соратника на строительство дуплекса мне интересно.
Ой! Это полная фигня! От любви до ненависти один шаг. wink_rt_40.png Будешь строить в итоге одна, а жить вместе с бесящими тебя соседями. cool_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне не нужно перечислять все конструкции Вашего дома. Можете дальше рассказывать с ростверком свайный фундамент у Вас или без и т.д.Чтобы получить конкретный ответ, можно правильно сформулировать вопрос и обратиться к специалистам, а не устраивать в очередной раз показательное выступление о стройки и реконструкции Вашего дома. Извините, Наталья, но Вы очень любите публично обсуждать Вашу жилищную тему здесь на сайте. К чему и зачем это Вам нужно - Ваше личное дело. За сим откланиваюсь.
Надь, это форум публичный. Не нравится тема - просто пройдите мимо. А обсуждать устройство фундамента на данном ресурсе просто бессмысленно.
Вы же не удосужились даже вопрос правильно прочесть в начале темы.
Всего хорошего)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы с помощью этого конструктива серьезно думаете что можно укрепить(реанимировать)фундамент?...
Да, фундамент у меня в отличном состоянии. Мне нужно улучшить опору под каркас.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А зачем свайный фундамент? Для 1-2х этажного простого ленточного за глаза))). Если ток не в Якутии проживать)
Дима, дом уже построен. Нет необходимости менять концепцию имеющегося фундамента.
И, замечу, что свайный фундамент имеет очень большие преимущества.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой! Это полная фигня! От любви до ненависти один шаг. Будешь строить в итоге одна, а жить вместе с бесящими тебя соседями.
Сереж, земля нынче очень дорогая. Соседский участок 8 соток стоит 3,5 млн.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, фундамент у меня в отличном состоянии. Мне нужно улучшить опору под каркас.
Опять-же)...какой каркас?к чему привязываться?...я помню что тема создана для пооворить обо хрень знает какую)))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Опять-же)...какой каркас?к чему привязываться?...я помню что тема создана для пооворить обо хрень знает какую)))...
"г"в слове пропустил...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Опять-же)...какой каркас?к чему привязываться?...я помню что тема создана для пооворить обо хрень знает какую)))...
Олег, я ж говорю, что тут и 20 страниц будет мало, чтобы описать всю технологию, по которой я строила. Зачем грузить людей на форуме для знакомств этой ерундой.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот могут же люди жить беззаботно. Отдыхать, развлекаться. Я - нет. Даже, если у меня нет проблемы, которую нужно решать, я её придумаю) Деньги на реконструкцию фундамента появятся только следующим летом, а я уже всю голову сломала над тем как эту реконструкцию проводить. Думаю, что рассказывать саму затею здесь смысла нет, т.к. тут мало очень людей, которые понимают в строительстве. Может у кого есть на примете хорошие сварщики? Есть ли вообще на форуме люди, которые планируют строить свой
Строила дачу. Также зиму думала, чем крышу крыть, копила деньги, летом звала строителей. Следующую зиму над печкой голову ломала и т.д. и так семь лет. А потом все это продала... и катаюсь на коньках и роликах))))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Строила дачу. Также зиму думала, чем крышу крыть, копила деньги, летом звала строителей. Следующую зиму над печкой голову ломала и т.д. и так семь лет. А потом все это продала... и катаюсь на коньках и роликах))))))))
идею не поддерживаю. в доме живу, продавать не собираюсь)
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
идею не поддерживаю. в доме живу, продавать не собираюсь)
А я и не выдвигала идею продажи. Просто рассказала о своем опыте. Когда эта дачная жизнь только начиналась-думала, что это любовь навсегда, однако все изменилось.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр