загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс хороший трогательный фильм или книга
Страницы:
1
2
3
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
Друзья,посоветуйте какой-нибудь потрясающий фильм или книгу,которая запомнилась вам на всю жизнь?????!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А.Гавальда "Просто вместе", книга. Очень понравилась! Такая романтичная, с хорошим юмором, но без пошлости. После прочтения посмотрела кино. Не совсем то. Книга лучше.
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А.Гавальда "Просто вместе", книга. Очень понравилась! Такая романтичная, с хорошим юмором, но без пошлости. После прочтения посмотрела кино. Не совсем то. Книга лучше.
Спасибо,Оксана.читала ее.да книга тронула до глубины души
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Может, это я ностальгирую, но в память врезалась книга "Сколько у нас Маресьевых"..Еще очень запоминающаяся книга "Выбор" - автор Ог Мандино..Фильм..Ну я бы сказал так - из тех, что заставляют думать - "Секрет"..а если просто о жизни, то "Любовь приходит тихо", "Огнеупорный",
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А.Гавальда "Просто вместе", книга. Очень понравилась! Такая романтичная, с хорошим юмором, но без пошлости. После прочтения посмотрела кино. Не совсем то. Книга лучше.
да, мне тоже книга понравилась больше, чем фильм..особенно концовка..
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Может, это я ностальгирую, но в память врезалась книга "Сколько у нас Маресьевых"..Еще очень запоминающаяся книга "Выбор" - автор Ог Мандино..Фильм..Ну я бы сказал так - из тех, что заставляют думать - "Секрет"..а если просто о жизни, то "Любовь приходит тихо", "Огнеупорный",
Спасибо,Димыч.секрет читала типо как надо жить и знать великую тайну и секрет успеха-тайна притяжения.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Фильмы по книгам Джейн Остин. Для тех, кому нравится скромность и простота английских нравов 19 века. "Гордость и предрассудки", "Разум и чувства", "Эмма" и др. Еще мне нравится Джин Вебстер "Длинноногий папочка". Много пищи для ума и сердца.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Первое, что на ум пришло
Фильмы:
Дневник памяти
Закон противоположностей (Канон инверсо)
Хористы
Более легкие -
Отпуск по обмену
Легкое поведение
Последний отпуск

Книги (мелодраматические, но достойные, умные):
Джейн Остин - всё, что найдете
Сомерсет Моэм - Узорный покров (и Сага о Форсайтах, конечно, но это посерьезнее вещь)
Джек Лондон - Лунная долина, Время не ждет
А. Кронин Цитадель (интересно, будете плакать), Замок Броуди (для некоторых тяжеловато и мрачновато, но интересно)
Жюль Верн - Золотой вулкан (приключения+любофф)
Одиночество в сети Вишневского (есть эротика)
Софи Кинселла У меня есть твой номер (забавно)
Сообщение отредактировала Какая есть, Россия, Владимир (автор поста) 11.12.2013 21:01
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Первое, что на ум пришло Фильмы: Дневник памяти Закон противоположностей (Канон инверсо) Хористы Более легкие - Отпуск по обмену Легкое поведение Последний отпуск Книги (мелодраматические, но достойные, умные): Джейн Остен - всё, что найдете Сомерсет Моэм - Узорный покров (и Сага о Форсайтах, конечно, но это посерьезнее вещь) Джек Лондон - Лунная долина, Время не ждет А. Кронин Цитадель (интересно, будете плакать), Замок Броуди (для некоторых тяжеловато и мрачновато, но интересно)
А что самое самое самое такое,чтобы прям дух захватило?????
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Фильмы по книгам Джейн Остин. Для тех, кому нравится скромность и простота английских нравов 19 века. "Гордость и предрассудки", "Разум и чувства", "Эмма" и др. Еще мне нравится Джин Вебстер "Длинноногий папочка". Много пищи для ума и сердца.
Тоже люблю Джейн Остин, только БиБиСишные. Терпеть не могу с Кирой Найтли - всё извратили и опошлили sad_rt_40.png .
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
валентина, Москва, м. Профсоюзная писала:
А что самое самое самое такое,чтобы прям дух захватило?????
Валюша, Дневник памяти, Закон противоположностей, Хористы - очень достойные, задевают за живое. Советую. А вообще - прямо вот по списку) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif А потом поделитесь впечатлениями friends_rt_104.gif
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Валюша, Дневник памяти, Закон противоположностей, Хористы - очень достойные, задевают за живое. Советую. А вообще - прямо вот по списку) А потом поделитесь впечатлениями
Буду скачивать))))))
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
валентина, Москва, м. Профсоюзная писала:
Буду скачивать))))))
Онлайн смотрите) Понравится - скачаете friends_rt_104.gif
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для валентина, Москва, м. Профсоюзная:

а может лучше делом заняться каким?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Фильм. "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки посмотрите. Или Иоселиани что-нибудь, раннее. Ким Ки Дука тоже "Весну, лето..."
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а может лучше делом заняться каким?
Ну дел и так много?почему же не провести вечер приятно,посмотрев что-нибудь для души
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если из фильмов, которые запомнились - кто-то тут советовал (сорри, не помню) - "Хорошие дети не плачут". И русский документальный фильм "Антон тут рядом", про мальчика-аутиста. Очень тронуло. Еще очень нравится серия "Рожденные в СССР" - если коротенько - отслеживается судьба людей, начиная с 7-летнего возраста. Последняя серия - когда им 28. Можно судьбу страны и бывших СССРовских республик отслеживать. Мне очень этот фильм нравится.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.12.2013 20:57
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
практически весь Ремарк : "Три товарища" "Триумфальная арка" и пр..,. А.Иванов: "Повитель", А. Черкасов: "Хмель" "Черный тополь" "Конь рыжий", Ч.Диккенс: "Домби и сын"
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Фильмы по книгам Джейн Остин. Для тех, кому нравится скромность и простота английских нравов 19 века. "Гордость и предрассудки", "Разум и чувства", "Эмма" и др. Еще мне нравится Джин Вебстер "Длинноногий папочка". Много пищи для ума и сердца.
"Гордость и предубеждения" мой любимый. причем есть 2005 года и 1995. Обожаю 95 года. Эх мистер Дарси... Да он мне перевернул сознание просто))) Вообще из сравнительно недавно просмотренных нравятся" Неприкасаемые", Сладкий ноябрь", " Осень в Нью-Йорке" Из недавно прочитанного произвела впечатление Улицкая.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
"Гордость и предубеждения" мой любимый. причем есть 2005 года и 1995. Обожаю 95 года. Эх мистер Дарси... Да он мне перевернул сознание просто))) Вообще из сравнительно недавно просмотренных нравятся" Неприкасаемые", Сладкий ноябрь", " Осень в Нью-Йорке" Из недавно прочитанного произвела впечатление Улицкая.
Да, Улицкая - прелесть! Очень нравится!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
практически весь Ремарк : "Три товарища" "Триумфальная арка" и пр..,. А.Иванов: "Повитель", А. Черкасов: "Хмель" "Черный тополь" "Конь рыжий", Ч.Диккенс: "Домби и сын"
Трилогию Черкасова читала. good2_rt_68.gif Кстати по Хмелю и фильм есть. Но читать интересней.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр