загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Из поста на Фейсбуке, тронуло до слез...
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Добрый день!!! Сегодня я хочу с Вами поделиться с одним рассказом одной замечательной приемной Мамой!! Я познакомилась с этой прекрасной Семьей, когда мы проходили обучение ИРСУ. Мне всегда было интерестно, как в других странах живут приемные семьи, мне интересен их опыт в развитии семейного устройства.
У нас случилось чудо!
И я очень хочу им поделиться.
Меня часто спрашивают, что можно сделать для детей сирот, не забирая их в семью. И я отвечаю: "помочь тем семьям, которые взяли таких детей!"
Многие мне отвечают, что это не справедливо. Если не могут всем обеспечить, то зачем брали. Или ещё мне очень нравится: «набрала не жалуйся».
Каждый судит в меру своего опыта, милосердия и отзывчивости.
Конечно нужно все просчитывать и взвешивать, взять ребёнка это ответственный шаг, НО!
Когда ты берёшь приемного ребёнка, все твои ценности переворачиваются с ног на голову. И ты не думаешь о том, что если ты его возьмёшь, тебе придётся переехать 13 раз или пережить уголовное дело, или отказаться от отдыха вдвоём и элементарного сна. Ты не взвешиваешь, потяну ли я «десятого», если знаешь , что его жизнь в опасности.
Ты просто понимаешь, что на данный момент ценнее жизни этого ребёнка, ничего нет. Ни твоего сна, ни финансов, ни переездов, ни трудностей, ничего ты не боишься, потому что о них не думаешь.
Проблемы решаешь по мере их поступления. А если они не решаются, то значит это не проблемы, а важные уроки жизни. И их нужно пережить, что бы стать мудрее и добрее.
Уже 2 года у нас 10 детей! Их стало десять за три месяца. Мы такое не планировали, но так сложились обстоятельства.
Их десять.
Это много.
Это сложно.
Это иногда невыносимо трудно.
Но!
Это счастье!
Это спасённые и изменённые судьбы детей!
Это смех и шум в доме (пусть даже это 5й дом за 2 года.)
Это победа над несправедливостью и насилием!
Это Радость, за каждую их похвалу из школы.
Это новый мир с ними!
Это был наш осознанный выбор. И мы не жалеем об этом.
Мы с мужем единое целое и по этому однажды приняв решение помогать детям, мы готовим по очереди, спим по возможности, общаемся когда успеем, дышим в унисон, плачем вместе, подбадриваем друг друга и просто живем как одно существо.
Одно чего мы не делали очень давно, мы вдвоём не ездили отдыхать. Учиться -да. В командировки-да. А вот так вдвоём отдохнуть, только в медовый месяц, 11 лет назад.
Сначала были маленькими дети, а после того, как их стало ТАК много, финансово это было просто не возможно.
Наш отдых вдвоём был не в приоритете. Каждое лето, мы старались два раза свозиться детей на Алаколь, а это для нас оказался совсем не просто, так как мы только и делали, что пересчитывались их каждые 15 минут.
-Ты сколько насчитал?
-8, а ты?
- 9...
- блин, где-то одного потеряли.
- пошли искать.
И так все время, пока ты возле воды,
на « отдыхе».
В этом году случилось чудо!!!
Неделю назад мне позвонила девушка.(Она попросила не указывать ее в этом посте).
- здравствуйте, я хочу подарить билеты на самолёт, туда/обратно на двоих до Иссык-Куля. Мне про вас рассказала общая знакомая. У вас приемная семья.
Я просто прибывала в шоке. Мы за день до этого, мечтали с мужем об отдыхе вдвоём.
Благодаря огромному и щедрому сердцу этой девушки, мы осуществили свою мечту. Слетали на 4 дня на Иссык-Куль. Мы проспали в номере больше двух суток, сходили два раза покупаться и просто болтали друг с другом без перерыва. Плакали и смеялись не веря в своё счастье.
Совершенно потряс перелёт.
В полёте 30 минут!!!
Дольше посадка со взлётом. Горы, озеро с высоты птичьего полёта-это сказка.

Меня, часто спрашивают, как помочь детям из детских домов, если нет возможности забрать их в семью.
Помогайте семьям, которые ужа забрали таких детей. Поддерживайте их. Просто будте открыты для их нужд.
Ведь тем самым вы напрямую помогаете восстановить эти сломаным судьбы.
Благодаря этой чудо-поездке у нас наполнялся ресурс. Появились силы идти дальше и не останавливаться.
А значит ещё многим детям удастся помочь обрести семью, тем самым изменив их судьбу.
И это все делаете ВЫ, когда помогаете приемным семьям.
Спасибо ВСЕМ, кто понимает нас-приемных родителей.
Спасибо ВСЕМ! Кто рядом и протягивает руку помощи.
Спасибо ВСЕМ! Кто идёт вместе с нами!
Это и ваши дети! Их спасение, счастье и ваша заслуга.
Если бы не было ВАС, мы бы не смогли сделать так много.
СПАСИБО ВАМ!!!
«НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЗЯТЬ
ПРИЕМНОГО РЕБЁНКА ,
НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОМУ,
КТО ВЗЯЛ»
Добро делать легко!
Весь текст взят с ФБ.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
не осилил
Аналогично mosking_rt_50.gif
Надеюсь там все хорошо закончилось)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 04.09.2018 19:28
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Аналогично Надеюсь там все хорошо закончилось)
Присоединяюсь drinks_rt_102.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ну я осилила))
Только не поняла я поста...к чему он на этом сайте?
Берут люди детей на воспитание ,молодцы. Я бы тоже взяла ребенка из приюта если бы могла себе это позволить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
не осилил
Суть статьи в последнем абзаце:

«НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЗЯТЬ
ПРИЕМНОГО РЕБЁНКА ,
НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОМУ,
КТО ВЗЯЛ»
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Суть статьи в последнем абзаце: «НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЁНКА , НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОМУ, КТО ВЗЯЛ»
Смысл совсем не понятен. Брать ребенка , чтоб тебе помогали ? Так может , подумать и не брать вовсе ? Ради чего , люди так поступают, что ими движет ?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ни твоего сна, ни финансов, ни переездов, ни трудностей, ничего ты не боишься, потому что о них не думаешь.


Вместо "о них" следует читать "вообще ни о чем"...

.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Ни твоего сна, ни финансов, ни переездов, ни трудностей, ничего ты не боишься, потому что о них не думаешь. Вместо "о них" следует читать "вообще ни о чем"... .
Как приятно, что кто то же до конца дочитал cool_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дааа, парни... неасиливальщиков большинство.
По теме - я знаю такую семью, моя хорошая знакомая взяла из детдома девочку, оказалось у нее еще два брата и две семьи по другим детдомам, и моя знакомая (замужняя) забрала их всех... молодцы, нет слов.
И обратите внимание!!! - Проблемы решаешь по мере их поступления. А если они не решаются, то значит это не проблемы, а важные уроки жизни. И их нужно пережить, что бы стать мудрее и добрее. - чётко!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как приятно, что кто то же до конца дочитал
Тю! До конца там еще как до Мексики пешком.
.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Тю! До конца там еще как до Мексики пешком..
При условии, что до Мексики пешком не дойти....))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
При условии, что до Мексики пешком не дойти....))))
My bad. Как до Мексики вплавь! lol_rt_40.png

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
My bad. Как до Мексики вплавь! .
Принимается)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Смысл совсем не понятен. Брать ребенка , чтоб тебе помогали ? Так может , подумать и не брать вовсе ? Ради чего , люди так поступают, что ими движет ?
У каждого своя причина, почему берут. Чаще всего - сопереживание сиротству.
В хорошей полной семье ребенку всегда лучше, чем в детдоме. Всегда.
А помощь, конечно, по желанию. И поддержка.

Но помогая чем-то приемной семье, помогают в первую очередь ребенку. Ничего плохого в этом нет. Наоборот, приемные родители чувствуют себя увереннее, если есть поддержка.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день!!! Сегодня я хочу с Вами поделиться с одним рассказом одной замечательной приемной Мамой!! Я познакомилась с этой прекрасной Семьей, когда мы проходили обучение ИРСУ. Мне всегда было интерестно, как в других странах живут приемные семьи, мне интересен их опыт в развитии семейного устройства. У нас случилось чудо! И я очень хочу им поделиться. Меня часто спрашивают, что можно сделать для детей сирот, не забирая их в семью. И я отвечаю: "помочь тем семьям, которые взяли таких
Стало жаль этих жертвенных родителей. Но неужели у нас в государстве можно десятерых взять? Некоторым и одного не дают,я слышала. У них зарплаты космические?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У каждого своя причина, почему берут. Чаще всего - сопереживание сиротству. В хорошей полной семье ребенку всегда лучше, чем в детдоме. Всегда. А помощь, конечно, по желанию. И поддержка. Но помогая чем-то приемной семье, помогают в первую очередь ребенку. Ничего плохого в этом нет. Наоборот, приемные родители чувствуют себя увереннее, если есть поддержка.
Хорошо, одного - двух, но десять, это перебор. Мне кажется, это болезнь, мания величия. Но здравого смысла тут точно нет.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Мужики на форуме читать разучились? ))
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Хорошо, одного - двух, но десять, это перебор. Мне кажется, это болезнь, мания величия. Но здравого смысла тут точно нет.
Стандартное подростковое заблуждение: - "если Я этого не понимаю, значит ЭТО не правильно".
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр