загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Я готовлюсь к ремонту. Вспоминаю жизнь. Что видел, где побывал. Неизвестно ведь, как дальше сложится. Трёшку отремонтировать – не поле перейти. Ремонт бывает больше дерева, дома и сына. На борьбу с дизайнерским талантом жены уходят лучшие годы. Многие успевают только кухню и комнаты. Ванную и коридор завещают детям.

Другие трудятся до самого потопа, логично завершающего вообще все ремонты. Наводнение смывает избыточную красоту. Идущий следом за инфарктом альцгеймер приучает человека любить мир какой он есть - с потёками, искрящей проводкой и пузырями на обоях.

У меня за дизайн отвечает Даша. Я повстречал её на курорте. Она была простой красавицей и жила на даче без удобств. Я же был горячим сантехником. Даша пригласила меня оценить возможность унитаза. Чудного воздуха и вида из окна ей было мало. Я составил симпатичную смету, но наши чувства вспыхнули не сразу. Даша избегала заводить домашних сантехников. И вообще, экономила до последнего. Она нашла бесплатный унитаз. Прямо у себя на балконе, среди лопаты, мангала, лыж, костюма химзащиты и других необходимых горожанам вещей. Я усомнился в достоинствах бесплатного горшка, предложил купить новый. Лишь благодаря летнему спросу на мужчин с руками я остался тогда другом. С тех пор все Дашины покупки кажутся мне удивительно удачными.

Тот унитаз оказался чистым арт-объектом. Во всех его проекциях была асимметрия. Он будто подтаял на жаре, а потом снова замёрз. Сальвадор Дали с удовольствием написал бы с него портрет часов или яичницы. И у него были нереальные запросы. Я носил бачки на выбор, ни один не подошёл. Его технологические отверстия были неповторимы как отпечаток пальца. Ночью я вынес его на помойку. Утром купил нового, попроще.

Даша не заметила подмены. Она в лицо различает только котиков и воображаемых соперниц. Окрылённая успехом, она купила винтажный душевой поддон. Я докупил стенки, душ и сифон. Неугомонная Даша нашла два больших шурупа. К ним я приделал раковину, канализацию, смеситель и электрическую плиту. Тогда Даша принесла крепкую кисточку с нежным ворсом. Она погладила меня по щеке как бы спрашивая – как насчёт обоев, клея и шпатлёвки? Тут я не выдержал. Пригласил её в ресторан, где и признался – шпатлёвки не будет. Но сама Даша мне всё ещё нравится.

Прошло пять лет. Мы переехали в Ригу. Дарья ходит по квартире, рисует схемы и эскизы. В речи её опасно зачастили слова "прованский стиль", "шведский дизайн", "эклектика" и "хочу занавески". В качестве профилактики я рассказываю про писателя Фёдорова. Он только подумал слово "ремонт" и сразу поплатился.

Фёдоров жил на первом этаже. У него потёк унитаз. Можно было как в детстве, отремонтировать всё изолентой и пластилином. Но Фёдоров возгордился, вызвал мастера. Он рассчитывал уложиться в десять евро. Пересадка органов в мире унитазов столько стоит. Пришёл сантехник, глянул цыганским глазом. Фёдором показался ему достаточно богатым лопухом. Поэтому предложено было менять унитаз целиком. Чтобы на века. Фёдоров как в гипнозе – кивнул.

Сантехник обнял фарфорового брата и рванул. Что-то хрустнуло. Специалист сказал специальный термин на строительном арго. Приблизительный перевод - "вот незадача, труба треснула". Тоненькая щель побежала по чугуну в сторону кухни. Пришлось разбирать часть стены и шкафчики. Сантехник снова пришёл, заменил стояк от верхних соседей до подвала. Чёрные разводы на потолке это не говно, а чугунная пыль, успокоил он. Зато теперь точно навек. Четыре наречия подряд - настоящий кошмар, подумал Фёдоров. Писатель тогда ещё плохо разбирался в кошмарах. Он сбил гвоздями мебель и размазал грязь по потолку, чтоб было равномерно. И уехал на дачу, дописывать роман. Тем временем, вечность закончилась. Новая труба самовольно рассоединилась. Вода побежала по потолку, обрушила штукатурку, закоротила проводку, перекрасила обои и вздула полы. Квартира вернулась в первый день творения, отмотав за пару часов все пять тысяч семьсот лет. И только дух неприятный носился над тёмной водой. Возвратившийся Фёдоров трижды выходил в коридор, осматривал номер на двери. Он не хотел верить глазам и запахам.

Писатель занял денег. Выбросил мебель, полы и холодильник. Он хотел бы выбросить весь дом, но не смог поднять. Скоро в его жилище разбили свои шатры пёстрые племена электриков и штукатуров. Фёдоров записывал в блокнот их волшебные истории. В его творчестве появился мат. А феи и эльфы наоборот, пропали.

В детстве он бесконечно мог смотреть на огонь и воду. Повзрослев, открыл для себя сокурсницу Катю. Прыгала ли Катя по дивану голая, бежала ли ночью по нужде – в ней всегда соединялись и блеск огня, и шум воды, и отличные ноги. Фёдоров считал Катю лучшим зрелищем до самой зрелости, когда повстречал бригаду мастеров под управлением Васи Журавлёва. Уступая Кате в ногах, штукатуры брали своё драматизмом и творческой фантазией. Падение со стропил молотков и целых людей наперегонки, опрокидывание вёдер с краской, обед белыми от пыли гамбургерами, просверливание сапога вместе с пальцем – бесконечность сюжетных ходов просто завораживала. Фёдоров жалел, когда деньги кончились и мастеров пришлось выгнать. Гонорары на три романа вперёд закончились, и писатель вынужден был остановиться.

Однажды ночью, в кровати, вдыхая запах олифы и свежего ацетона, Фёдоров почувствовал воду на щеках. На ощупь как слёзы, но текли они с потолка. У верхнего соседа сорвало кран. Сам сосед улетел в Индонезию и возвращаться не хотел. Злой Фёдоров перекрыл воду всему дому. Равнодушные жильцы открыли её снова. Тогда Фёдоров забаррикадировался в подвале. Заточенной хоккейной клюшкой он отгонял иссыхающих соседей. Вместо воды он раздавал входящим телефонный номер автора потопа.

Не знаю, почему тот человек из верхней квартиры не выбросил в море свой телефон. Видимо, хранил в нём деньги, адрес гостиницы, билеты на самолёт, навигатор, курс валют, новости и смешные фото, без которых не мог дышать. Доступа ко всему этому разнообразию всё равно не было. Двести соседей звонили без пауз, разными голосами, уговаривали вернуться на Родину. И вот вам пример величия русского языка. Под действием одних только слов человек бросил Бали, океан и двадцать оплаченных завтраков. И вернулся в Москву, где с большой вероятностью мог получить в торец. Более жестокого примера ностальгии я не знаю.

Ту квартиру на первом этаже Фёдоров высушил и продал. Теперь живёт на даче. Туалет свободного падения он считает пиком торжества цивилизации. Египетские пирамиды, для сравнения, просто груды камней.

Я описал Даше все муки Фёдорова. Я был красноречив и метафоричен, сыпал гиперболами и аллегориями. Даже жестикулировал, лишь бы ремонт не начинать. Даша сказала – хорошо всё-таки, что мы живём на верхнем этаже. Но всё равно, нам нужна дача. И вздохнула. Из моих поучительных притч она какие хочет выводы, такие и делает.

http://versii.com/blogs/45/429/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
я думала тема про мыло ))
Читать было интересно ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
из унитазного. в 2008 году мы купили трешку ну, так скажем в бетонной отделке.
нужен был строительный унитаз на время проживания-стройки. на ближайшей свалке мне таки-приглянулся унитаз. была зима.....белый снег похрустывал под сапогами, незатейливо попинываемый ногами унитаз медленно, но верно приближался своим ходом к заветному подъезду дома №6.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ХозяйственноеЯ готовлюсь к ремонту. Вспоминаю жизнь. Что видел, где побывал. Неизвестно ведь, как дальше сложится. Трёшку отремонтировать – не поле перейти. Ремонт бывает больше дерева, дома и сына. На борьбу с дизайнерским талантом жены уходят лучшие годы. Многие успевают только кухню и комнаты. Ванную и коридор завещают детям. Другие трудятся до самого потопа, логично завершающего вообще все ремонты. Наводнение смывает избыточную красоту. Идущий следом за инфарктом альцгеймер приучает чело
СУПЕР!!! good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
из унитазного. в 2008 году мы купили трешку ну, так скажем в бетонной отделке. нужен был строительный унитаз на время проживания-стройки. на ближайшей свалке мне таки-приглянулся унитаз. была зима.....белый снег похрустывал под сапогами, незатейливо попинываемый ногами унитаз медленно, но верно приближался своим ходом к заветному подъезду дома №6.
biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
СУПЕР!!!
drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.png
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Классный слог! Пошла читать весь его блог!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Классный слог! Пошла читать весь его блог!
И усе, личная жизнь - кончится.
Там его много, ибо mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Тот унитаз оказался чистым арт-объектом. Во всех его проекциях была асимметрия. Он будто подтаял на жаре, а потом снова замёрз. Сальвадор Дали с удовольствием написал бы с него портрет часов или яичницы
rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
из унитазного. в 2008 году мы купили трешку ну, так скажем в бетонной отделке. нужен был строительный унитаз на время проживания-стройки. на ближайшей свалке мне таки-приглянулся унитаз. была зима.....белый снег похрустывал под сапогами, незатейливо попинываемый ногами унитаз медленно, но верно приближался своим ходом к заветному подъезду дома №6.
Нет никакой поэтичности... Взяли бы и написали, что пинками подогнали к подъезду дома белого коня для будущего принца...
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Купила трешку-впереди капитальный ремонт. . .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нет никакой поэтичности... Взяли бы и написали, что пинками подогнали к подъезду дома белого коня для будущего принца...
Не, принц тогда был. Он то унитаз и ставил. А вот красивая зима - это вечная романтика и поэтичность....
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я готовлюсь к ремонту. Вспоминаю жизнь. Что видел, где побывал. Неизвестно ведь, как дальше сложится. Трёшку отремонтировать – не поле перейти. Ремонт бывает больше дерева, дома и сына. На борьбу с дизайнерским талантом жены уходят лучшие годы. Многие успевают только кухню и комнаты. Ванную и коридор завещают детям. Другие трудятся до самого потопа, логично завершающего вообще все ремонты. Наводнение смывает избыточную красоту. Идущий следом за инфарктом альцгеймер приучает человека любить м
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Любовь, Россия, Москва, 65 лет
Любовь, Москва, 65 лет.
 
Даша пригласила меня оценить возможность унитаза.

повод для знакомства.
Но в целом такое чувство,ощущение,мысль ,
автор наверняка НЛП практикует.
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
2 года назад купила дом. ремот был сделан сразу же, жить можно, даже приятно, но мелкий ремонт продолжается по сей день. ну и последние 2 мес. ремонт ванной, надеюсь детям ничего подобного не завещу
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, принц тогда был. Он то унитаз и ставил. А вот красивая зима - это вечная романтика и поэтичность....
Тут можно уже сериал снимать - имеется принц без белого коня но со скверной привычкой читать в туалете - какое может быть семейное счастье если муж постоянно на нервах - это уже пара серий... Далее героине посреди чудесной зимы на шикарной помойке выпадает неслыханное счастье - совершенно случайно попадается бесхозный, но вполне исправный белый конь, то есть унитаз - тут следует дать панораму - прежний владелец артефакта нигде поблизости не валяется и других желающих на него нет поскольку унитазы в металлолом не принимают.... Но тут возникает серьезный внутренний конфликт - воспитание не позволяет просто так взять желанного друга подмышку и утащить домой, кроме того бдительные соседки на скамеечке у подъезда могут дать данному факту совершенно фантастическое толкование... Ситуация кажется безвыходной, но не в нашем случае - героиня когда-то в детстве получила прекрасное хореогафическое образование и вот ему наконец нашлось применение в быту - белый конь как бы своим ходом движется к нужному подъезду... Далее в рот закладываются два пальца и издается пронзительный свист, любящий но глубоко несчастный принц выглядывет в окно, мгновенно просекает ситуацию, выскакивает в семейных трусах на улицу, стремительно хватает унитаз под уздцы и утаскивает его за надежные железные двери - теперь семейному счастью ничего не может помешать... Дальнейшие серии посвещаются тому, как технический гений принца подручными средствами решает проблему отсутствуещего сливного бачка... В последней серии в туалете торжественно вворачивается лампочка помощнее - и вот оно классическое счастье - принц на белом коне и увлекательной толстой книжкой в руках... Тут можно изобразить старинный такой старинный трюк как поцелуй в диафрагму.... Да, чуть не забыл - на протяжении всего сериала безлошадные принцы насосавшись пива вынужденны по всем углам постоянно нарушать 164 статью административного кодекса - из-за этого сериал получит значок 16+...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И усе, личная жизнь - кончится. Там его много, ибо
Рабочий день насмарку... biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут можно уже сериал снимать - имеется принц без белого коня но со скверной привычкой читать в туалете - какое может быть семейное счастье если муж постоянно на нервах - это уже пара серий... Далее героине посреди чудесной зимы на шикарной помойке выпадает неслыханное счастье - совершенно случайно попадается бесхозный, но вполне исправный белый конь, то есть унитаз - тут следует дать панораму - прежний владелец артефакта нигде поблизости не валяется и других желающих на него нет поскольку унитаз
Вы прямо как Андрей из Твери. Тоже сценарии пишете? secret_rt_44.gif
Или это заразно здесь на форуме?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Рабочий день насмарку...
Лично-рабочее воскресенье biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы прямо как Андрей из Твери. Тоже сценарии пишете? Или это заразно здесь на форуме?
Все гораздо проще - в платежной систетеме высшего образования что-то звонко хрустнуло и это лишь легкая утренняя разминка перед напряженными ежедневными раздумьями чего бы еще такого изобрести что бы заработать немного денег...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
sm260.gif )) yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
В теме "Хозяйственное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр