загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Правда о творцах общества потребления
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всем привет! Скучали по мне? Missed me?

Некоторые форумчане возмущаются: государство из детей формирует общество потребления! А вот в СССР...
Давайте разберёмся, кто же создаёт общество потребления?
Итак, представим себе дружную семью: мужа Потапа и жену Акулину. Живут они в Москве, в квартире под ипотеку, зарабатывают отлично, у каждого из них - чудесная машина (у него французская, у неё корейская).
И вот родились у Потапа и Акулины близнецы Федот и Лукерья.
И с малых лет родители брали детишек в супермаркеты, где малыши выбирали себе вкусности или игрушки.
На каждый день рождения детей и новогодние праздники Потап и Акулина одаривали чадушек всем, чего они пожелают. А ещё на 8 марта и 23 февраля и по всякому поводу...
На выходных Потап и Акулина водили Федотушку и Лукерьюшку в аквапарк и прочие аттракционы.
Когда детишки подросли, то у них появились смартфоны и планшеты, купленные мамой и папой...
А когда выросли, то были уже сформировавшимся потребителями, активно участвующими в Тик-Токе и разных инстаграмах.
И кто же виноват в том, что Федот и Лукерья стали членами общества потребителей? Правильно: их родители Потап и Лукерья.

А причём тут государство, спросите вы? А выясняется, что государство и не виновато вовсе.

А Вы что думаете, форумчане?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всем привет! Скучали по мне? Missed me? Некоторые форумчане возмущаются: государство из детей формирует общество потребления! А вот в СССР... Давайте разберёмся, кто же создаёт общество потребления? Итак, представим себе дружную семью: мужа Потапа и жену Акулину. Живут они в Москве, в квартире под ипотеку, зарабатывают отлично, у каждого из них - чудесная машина (у него французская, у неё корейская). И вот родились у Потапа и Акулины близнецы Федот и Лукерья. И с малых лет родители брали
Пока молодые - зубы надо лечить за счет родителей sarcastic_rt_50.gif а не только гаджеты выпрашивать
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всем привет! Скучали по мне? Missed me? Некоторые форумчане возмущаются: государство из детей формирует общество потребления! А вот в СССР... Давайте разберёмся, кто же создаёт общество потребления? Итак, представим себе дружную семью: мужа Потапа и жену Акулину. Живут они в Москве, в квартире под ипотеку, зарабатывают отлично, у каждого из них - чудесная машина (у него французская, у неё корейская). И вот родились у Потапа и Акулины близнецы Федот и Лукерья. И с малых лет родители брали
это жизнь, от прогресса не убежишь не скроешься, мы живем в век нанотехнологий, надо жить в ногу со временем, я когда была подростком мы играли в тетрис и печатали документы на машинке, а сейчас у всех компьютеры и вируальная реальность игры, уже органы печатают на принтерах, я рада что живу в такое время и у меня не хватает смелости в тиктоке выкаблучиваться, а молодежь сейчас продвинутая они умнее чем мы, и в тиктоках снимаются и в интаграмме зарабатывают, а меня даже в соц сетях нет нигде, надо у них учиться, открыть свой ютуб канал, снимать видео про Ташкент, выступать в тик токе, подписчиков и нтаграмме набрать глядишь и замуж выйду побыстрее, а не вот это вот все
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пока молодые - зубы надо лечить за счет родителей а не только гаджеты выпрашивать
Не завидую вам! В вашем возрасте не должны думать про зубы!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
это жизнь, от прогресса не убежишь не скроешься, мы живем в век нанотехнологий, надо жить в ногу со временем, я когда была подростком мы играли в тетрис и печатали документы на машинке, а сейчас у всех компьютеры и вируальная реальность игры, уже органы печатают на принтерах, я рада что живу в такое время и у меня не хватает смелости в тиктоке выкаблучиваться, а молодежь сейчас продвинутая они умнее чем мы, и в тиктоках снимаются и в интаграмме зарабатывают, а меня даже в соц сетях нет нигде, на
С вашими такими "высокими" мыслями и "высокоразвитым" умом, думаю, далеко пойдёте. Ещё, если учесть, что проживаете в полуфеодальной стране....
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Ну так это везде так, стремление к улучшению качества жизни к нам с природой пришло, просто возможностей сейчас больше. В принципе, в потреблении ничего плохого нет, главное, чтобы человек был счастлив. Но очень часто люди свободу променивают на блага, зачастую хайповые и эфимерные.
Меня больше беспокоит будущее таких вот Федотов и Лукерьи. Так получилось, что окружение у меня боле-менее обеспеченое (программист в Америке), и народ вокруг чуть-ли не поголовно считает своим долгом дать детям всё самое лучшее (не затем мы сюда ехали чтобы копейки на детях экономить) - у большинства детей айфоны поновее, у половины первая машина в 16 лет - новая и побольше (чтобы не ломалась и если чё - не сильно разбились) и т.п. А по сути получается, что они приучают детей к своему стилю жизни, который раз в 5 выше медианного. А когда эти дети будут взрослыми, вероятность того, что они также попадут в эти 10% высокоприбыльных специалистов не особо-то и велика (10% smile_rt_40.png. Фёдор и Лука будет огорчены взрослой реальностью..

PS. За счёт общества потребления можно стать богатым. А ещё можно стать свободным - дауншифтеры, в общем-то, этого и добиваются.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
С вашими такими "высокими" мыслями и "высокоразвитым" умом, думаю, далеко пойдёте. Ещё, если учесть, что проживаете в полуфеодальной стране....
я живу в столице в европейском районе, тут много иностранцев, туристов и зажиточных обрусевших узбеков, все есть потому что границы рядом с Турцией и Китаем, навалом разных гаджитов, дорогих вещей, продуктов какие хочешь только зарплаты низкие в этом отличие, по поводу мыслей и ума, я родилась в России, училась в Германии, служила в органах 14 лет, написала книгу, выпустила фильм учебное пособие , занималась созданием и разработкой нагрудных знаков таких как солдатская доблесть, принимала участие в организации выставки, а так же видео и фото съемках, еще много чего, в 44 года стала моделью, отучилась в колледже на косметолога и собираюсь поступать в медицинский
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Я думаю, что не надо думать о чужих потапах, лукерьях, и тп. Смотреть за своими детьми надо и вкладывать понятия (свои понятия) о жизни в них в своих. А другие (чужие) тоже по своему воспитают. И как знать, как знать чьи дети будут будут в будущем более счастливы. Человек счастлив только если найдёт себя. Может две машины и помогут ребёнку в будущем найти себя. Моему однокласснику отец, председатель колхоза и машину и моцик в 14 купил. А тот в 11ом классе взял и из груды металла собрал мерседес. А сейчас в 40 у него свой автосервис. Так что, неизвестно в нищете и нужде ребёнок быстрее познает жизнь или в достатке. Как мы объясним, наверное
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы что думаете, форумчане?
Общество потребителей формируется путём продажи ненадежных, часто, ненужных товаров, быстро ломающихся, чтоб человек постоянно приобретал новые. Созданием культа навороченных гаджетов, которые через пару лет морально устаревают.
...
В итоге формируются и потребительские взгляды и на других людей: что с кого можно поиметь.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Михаил, США, Эверетт писал:
у большинства детей айфоны поновее, у половины первая машина в 16 лет - новая и побольше (чтобы не ломалась и если чё - не сильно разбились) и т.п. А по сути получается, что они приучают детей к своему стилю жизни, который раз в 5 выше медианного. А когда эти дети будут взрослыми, вероятность того, что они также попадут в эти 10% высокоприбыльных специалистов не особо-то и велика (10%
Айфоны купили, а приличествующего образования и воспитания не дали - так бывает? А коли дали, так вероятность будет процентов 80 или 90.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
обрусевших узбеков
Как может обрусеть узбек в Узбекистане? Зачем ему это?
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Айфоны купили, а приличествующего образования и воспитания не дали - так бывает? А коли дали, так вероятность будет процентов 80 или 90.
Образование тоже дают, здесь высшее намного ценнее, чем в России (в армию и так идти не надо). Проблема в том, что родители либо говорят детям куда надо идти (вон врачи дохрена зарабатывают, мы тебе денег дадим, только учись), и зачастую такой ребёнок учится лишь чтобы удовлетворить папу-маму, дай бог доучивается, а потом мучается. Второй вариант - дают выбирать самому ребёнку, и тот зачастую идёт куда легче-модно-куда подруги пошли, и получают "высшее в ничём" - в какой-нибудь литературе древней Греции, и сидят в библиотеке на медианной зарплате.
Моё мнение - образование, которое оплатили родители сильно проигрывает тому, на которое ребёнку самому пришлось горбатиться, даже если оплатили в Гарварде (кстати, не так уж и дорого - просто хрен попадёшь), а сам ночами в МакДаке подрабатывал на какой-то местный дешёвый колледж. Конечно, у какой-то части Федотов и Лукерий всё хорошо складывается, ставлю на 10% smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не завидую вам! В вашем возрасте не должны думать про зубы!
Действительно, чаво о них думать - лежат себе в стакане на тумбочке и лежат sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
это жизнь, от прогресса не убежишь не скроешься, мы живем в век нанотехнологий, надо жить в ногу со временем, я когда была подростком мы играли в тетрис и печатали документы на машинке, а сейчас у всех компьютеры и вируальная реальность игры, уже органы печатают на принтерах, я рада что живу в такое время и у меня не хватает смелости в тиктоке выкаблучиваться, а молодежь сейчас продвинутая они умнее чем мы, и в тиктоках снимаются и в интаграмме зарабатывают, а меня даже в соц сетях нет нигде, на
Опять замуж...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
я живу в столице в европейском районе, тут много иностранцев, туристов и зажиточных обрусевших узбеков, все есть потому что границы рядом с Турцией и Китаем, навалом разных гаджитов, дорогих вещей, продуктов какие хочешь только зарплаты низкие в этом отличие, по поводу мыслей и ума, я родилась в России, училась в Германии, служила в органах 14 лет, написала книгу, выпустила фильм учебное пособие , занималась созданием и разработкой нагрудных знаков таких как солдатская доблесть, принимала участи
Ксения, я очень рада за вас! Правда. Хочется фото ваши увидеть.)
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ксения, я очень рада за вас! Правда. Хочется фото ваши увидеть.)
Фото в анкете есть, остальные фото и видео только для любимого человека
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как может обрусеть узбек в Узбекистане? Зачем ему это?
И почему в богатом процветающем Узбекистане обрусевший и зажиточный узбек это положительный персонаж? Это противопоставление местным необрусевшим нищим узбекам?
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Некоторые форумчане возмущаются: государство из детей формирует общество потребления! А вот в СССР... Давайте разберёмся, кто же создаёт общество потребления? Итак, представим себе дружную семью: мужа Потапа и жену Акулину. Живут они в Москве, в квартире под ипотеку, зарабатывают отлично, у каждого из них - чудесная машина (у него французская, у неё корейская). И вот родились у Потапа и Акулины близнецы Федот и Лукерья. И с малых лет родители брали детиш...
Уважаемый господин полицейский, это понятно, что своё государство (назовем его Италией здесь, раз Вы Каттани) Вы стремитесь оправдывать даже там, где это бесполезно пытаться делать. Ребенка любое государство пытается воспитывать. Любое, подчеркиваю. Часто бывает, что и государство, и родители воспитывают ребёнка в одном духе, в приведенном Вами примере - в духе потребительства.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 13:50
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Очень хорошо знаю Ташкент, который отличается всего лишь тем, что является столицей и где сосредоточена вся интеллегенция Узбекистана. Всё же уровень самого бедного провинциального города России и Ташкента примерно сопоставимо один к одному. Взять самые крупные области как Андижанская, Новаийская, сырдариинская, ферганская-это же нищета и хуже некуда. На территории России работают официально и нелегально около 25 миллионов жителей вашего региона.
Сообщение отредактировал Fanzil, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2021 22:03
Новых ответов пока нет.
В теме "Правда о творцах общества потребления" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр