загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" почему идет развал общества
Страницы:
1
2
3
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
в последние годы я начал замечать что общество стало хлоднокровным людям плевать на людей и при удобном случае готовы загрызть друг друга.что произошло с нацией?мы некогда дружный народ стали чужими. плевать на чужие беды вас не косается и ладно.человек упал или стало плохо все идут мимо. почему?неужели европейская культура засрала так мозг?вы представьте такую картину. зима.вы или кто то из родственников идете по улице и вдруг вы теряете сознание и падаете.и ведь к вам ни кто не подайдет. почему?потому что вы создали такое общество .стали хуже зверей.звери и то стаями живут. мы сами создали культ денег и люди ради этого душу готовы продать.почему?где ваши моральные принцыпы. неужели вам плевать на вашу страну и народ? почему человек который хочет что то делать доброе его пытаются в чем то упрекнуть? ищут подвох.вместо того чтоб помочь ему вы разлогаете общество. кто вы? дайте себе оценку
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Лысьва, 49 лет
Светлана, Лысьва, 49 лет.
 
Вы знакомы с планом Алена Даллеса по уничтожению СССР(России)?О чем он?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эдуард, а причем здесь европейская культура? В европейской культуре все культурно как раз.
В России же принято дифференцировать людей, с которыми общаешься, причем по многим признакам. В российском менталитете заложены качества, которые не позволяют развиваться обществу по правильному пути. И извне никто не виноват.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Про европейскую культуру, вообще не в кассу.
А если начать с себя? Вот Вы лично что то сделали, или так языком?
Может являетесь донором(бесплатным), или являетесь волонтером какой либо организации, или помогаете бабушке соседке?
Вон что то в соседней теме о помощи Вас не видно?
А поговорить все могут.
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
да я знаком с планом даллеса. и план его сработал почти.
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
страну перевели на европейский лад обучения.вы читали книги школьные?задорнов кстати цитировал задачи из книг этих
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Эдуард,хотите изменить мир - начните с себя))поверьте, есть немало хороших людей, просто они не заявляют о себе. Доля правды есть в Ваших словах, Но общий тон - претензия: "почему вы разлагаете общество?" Кто мы? Читающие эту тему? Осуждение - вот источник многих бед.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Петрозаводск (автор поста) 26.11.2013 09:25
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Еще один д.Федер. Который кричит что его страну разлагают, но сам нечего не делает, а только языком чешет. Расплодилось млин этих, д.Федоров как мошек...... ranting_rt_56.gif ireful3_rt_70.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Мороз , Планета земля писал:
Еще один д.Федер. Который кричит что его страну разлагают, но сам нечего не делает, а только языком чешет. Расплодилось млин этих, д.Федоров как мошек......
Это как мыльная опера,никогда не кончится.
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это как мыльная опера,никогда не кончится.
У всего есть конец, даже у мыльной оперы )))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
как раз таки, когда бываю заграницей - удивляюсь, на сколько там другой менталитет. Люди в общем - гораздо добродушнее, открыты, улыбчивы, вежливы. У меня как раз напрашивается вывод таковой особенности русского менталитета, которая в последние десятилетия видимо еще больше проявилась. Мир не изменить, нацию не изменить, но можно менять себя, и удивительно начнутся меняться и люди вокруг, попробуйте.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
эдуард герман, Россия, Москва писал:
в последние годы я начал замечать что общество стало хлоднокровным людям плевать на людей и при удобном случае готовы загрызть друг друга.что произошло с нацией?мы некогда дружный народ стали чужими. плевать на чужие беды вас не косается и ладно.человек упал или стало плохо все идут мимо. почему?неужели европейская культура засрала так мозг?вы представьте такую картину. зима.вы или кто то из родственников идете по улице и вдруг вы теряете сознание и падаете.и ведь к вам ни кто не подайдет. почем
Эдуард, добрый день и крепкого вам здоровья! wink_rt_40.png
По что, о грехах говорите чужих, но не собственных? почему все время вместо Я и Мы вы употребляете местоимение ВЫ или ЛЮДИ ?
Все, что вы тут умоизложили есть лишь те факты, что доступны вашему восприятию, что интересны вашему разуму и питательны видимо душей вашей.
картина недельной давности : пожилой человек упал, потеряв сознание, сильно ударился головой об асфальт и тут же образовалась приличных размеров лужа крови. из проходящих мимо четырех компаний и пар, никто не прошел мимо - все остановились и сделали кто что мог - вызвали скорую, провели необходимые мероприятия по оказанию первой медицинской помощи, местные жители(это было около поселка космонавтов на ВДНХ) тут же принесли какую-то подушечку под голову пострадавшего и заверили остальных, что им удобнее будет дождаться приезда скорой и такому количеству людей просто незачем терять свое время и ожидать медиков. тем кто перепачкался в крови пострадавшего предложили пройти умыться и привести себя в порядок. - словом, было что обсудить и мои мальчишки получили очередной прекрасный урок взаимопомощи и поддержки.
это не единственный случай моего участия и наблюдения достойного поведения окружающих меня Людей. я много раз видел как бросаются на выручку участники дорожно-транспортного движения при ДТП.
МЫ ХОРОШИЕ И ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.
те же о ком вы пишите НАМ нисколько не интересны потому как нет вас и "ДА НЕ УПОДОБИМСЯ!".
еще мне совершенно не понятно зачем вы все это пишите?
какой цели желаете достичь?
кому от ваших негативных зарисовок тепло, хорошо?
для нигилизма то возраст уже не тот. пора бы делом заняться, потому как скоро ведь и отчет держать, а чем отчитаетесь? кляузами, да нытьем? призывами к действию матерей одиночек? ну ... вам жить и вам смотреть каждый день в зеркало.
А НАС МНОГО, просто отвечать таким вот ослабшим особенно некогда, потому как добрые дела’c не ждут wink_rt_40.png

https://www.youtube.com/watch?v=Hs8GJ7XCUQk
а это специально для вас - любуйтесь на досуге, а как станете СИЛЬНЫМ и ДОБРЫМ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
Еще один д.Федер. Который кричит что его страну разлагают, но сам нечего не делает, а только языком чешет. Расплодилось млин этих, д.Федоров как мошек......
Если д.Федор начнет чтото делать официально то сразу загремит в тюрягу.
Дело не в людях , дело во власти в своё время захватившей страну.Именно захватившей, потому как при выборах первый президент нагло подтасовал результаты этих самых выборов.Что собственно и продолжается до сих пор.А народ просто устал от вранья, замкнулся в себе.А как только появляется ктото кто пытается чтото с этим сделать то сразу попадает в тюрьму благо законов понаиздавали.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
эдуард герман, Россия, Москва писал:
в последние годы я начал замечать что общество стало хлоднокровным людям плевать на людей и при удобном случае готовы загрызть друг друга.что произошло с нацией?мы некогда дружный народ стали чужими. плевать на чужие беды вас не косается и ладно.человек упал или стало плохо все идут мимо. почему?неужели европейская культура засрала так мозг?вы представьте такую картину. зима.вы или кто то из родственников идете по улице и вдруг вы теряете сознание и падаете.и ведь к вам ни кто не подайдет. почем
люди просто озлобтлись и выживают.а не живут
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Про европейскую культуру, вообще не в кассу. А если начать с себя? Вот Вы лично что то сделали, или так языком? Может являетесь донором(бесплатным), или являетесь волонтером какой либо организации, или помогаете бабушке соседке? Вон что то в соседней теме о помощи Вас не видно? А поговорить все могут.
я вижу на форуме стало *модным*помогать.не быть равнодушным
а вот иногда поговоришь с хорошим человеком,и приятно smile1_rt_40.png на душе
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эдуард, а причем здесь европейская культура? В европейской культуре все культурно как раз. В России же принято дифференцировать людей, с которыми общаешься, причем по многим признакам. В российском менталитете заложены качества, которые не позволяют развиваться обществу по правильному пути. И извне никто не виноват.
Вообще-то имеется прекрасное исследование - кстати оно есть и в Интернете - Сергея Ярова - Блокадная этика. Представления о морали в Ленинграде в 1941-1942 гг.... На огромном фактическом материале подробно рассмотрено как обыкновенный человек за какие-нибудь полгода превращается в людоеда. Или не преврашается.... Очень рекомендую ознакомиться, а потом обсудить....
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вообще-то имеется прекрасное исследование - кстати оно есть и в Интернете - Сергея Ярова - Блокадная этика. Представления о морали в Ленинграде в 1941-1942 гг.... На огромном фактическом материале подробно рассмотрено как обыкновенный человек за какие-нибудь полгода превращается в людоеда. Или не преврашается.... Очень рекомендую ознакомиться, а потом обсудить....
есть еще из художественой литературы "Повелитель мух"
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
эдуард герман, Россия, Москва писал:
в последние годы я начал замечать что общество стало хлоднокровным людям плевать на людей и при удобном случае готовы загрызть друг друга.что произошло с нацией?мы некогда дружный народ стали чужими. плевать на чужие беды вас не косается и ладно.человек упал или стало плохо все идут мимо. почему?неужели европейская культура засрала так мозг?вы представьте такую картину. зима.вы или кто то из родственников идете по улице и вдруг вы теряете сознание и падаете.и ведь к вам ни кто не подайдет. почем
Доброго времени суток,уважаемый. По роду своей деятельности вижу много разных людей из разных регионов разных национальностей...... И поверьте всё не так плохо!!!! Хороших людей намного больше чем плохих!!!
Во первых меньше обращайте внимания на негатив,что несут СМИ. (промывание мозгов выгодно власти)
Во-вторых как уже было выше сказано начните с себя,станьте добрее. Даже не делом,а душой! Помните сказку Снежная королева???? Выкиньте кривое зеркало из души.
И мир улыбнётся вам... dance3_rt_84.gif
Александр, Россия, Москва, 64 года
Александр, Москва, 64 года.
 
В какие последние годы? Это было уже в советское время.Я служил в Советской армии в 80-х годах и уже тогда москвичей не любили ,потому что им было "плевать на людей" из-за их столичного менталитета.Не любили кавказцев,узбеков,туркмен,западных украинцев,словом тех, кто пытался поставить себя выше другого.Развал шёл полным ходом и было бы глупо его не замечать.Деньги,комфорт,развлечения развращают людей,поэтому Москва становится хладнокровной,хотя лично я очень люблю этот город.В провинции гораздо теплее,потому что платят там гораздо меньше.
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
я не смотрю телевизор и вам не советую)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр