загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и на сколько расширится сто литров воды залитой при комнатной температуре и нагретой до 70 градусов? Твоей воды. Безвоздушной
Говорун-затейник, на сколько увеличится - не принципиально. Признай, что глупость сморозил про воздух sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Говорун-затейник, на сколько увеличится - не принципиально. Признай, что глупость сморозил про воздух
Признай что ответить не можешь. Говорун это ты.
Выше написали уже про дистированную воду. Нагрей ее в закрытом сосуде и водопроводную. Будет разница по давлению при нагревании между той и той?
Умник.
Раз уш начал то иди до конца. Не ссы. Хотя я знаю что ты то ещё... sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Признай что ответить не можешь. Говорун это ты. Выше написали уже про дистированную воду. Нагрей ее в закрытом сосуде и водопроводную. Будет разница по давлению при нагревании между той и той? Умник. Раз уш начал то иди до конца. Не ссы. Хотя я знаю что ты то ещё...
Я признаю, что ты постоянно уводишь в сторону разговор. Плотность воды, что дистиллированной воды, что не дистиллированной практически одинаковая, коэффициент расширения также одинаков. При нагревании единственное отличие в том, что ДВ не будет кипеть, а при охлаждении начнет кристаллизоваться только ниже -10С. Почему, знаешь, умник? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я признаю, что ты постоянно уводишь в сторону разговор. Плотность воды, что дистиллированной воды, что не дистиллированной практически одинаковая, коэффициент расширения также одинаков. При нагревании единственное отличие в том, что ДВ не будет кипеть, а при охлаждении начнет кристаллизоваться только ниже -10С. Почему, знаешь, умник?
Вот возьми газировку и нагрей в закрытом сосуде. Глянь. Будет разница или нет? Этож вода.
Или ты снова готов к спору?
Наберём в систему воду без газа и водопроводную. Если будет разница в давлении то я тебе газовым ключом по башке mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Влад, .:

Тебе задача. На телегу тракторную поставили двох челоек с пистолетами. Телега едет со скоростью звука. Эти двое стоят спина к спине и стреляют. Один вперед стреляет, а тругой взад. В мишени стреляют. Пули летят со скоростью в два раза выше скорости звука. Частота выстрелов - один выстрел в секунду.
Какова частота попадания пуль в минени? biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот возьми газировку и нагрей в закрытом сосуде. Глянь. Будет разница или нет? Этож вода. Или ты снова готов к спору? Наберём в систему воду без газа и водопроводную. Если будет разница в давлении то я тебе газовым ключом по башке
бл....! при чём тут газировка??? fool_rt_58.gif
если тебя по башке газовым ключом - у тебя шнурки развяжутся? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 10:48
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
бл....! при чём тут газировка??? если тебя по башке газовым ключом - у тебя шнурки развяжутся?
Притом что вода из водопровода то же газировка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
бл....! при чём тут газировка??? если тебя по башке газовым ключом - у тебя шнурки развяжутся?
Ты когда мне на вопросы то ответишь? Не вижу твоих умных ответов.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты когда мне на вопросы то ответишь? Не вижу твоих умных ответов.
Тебе хоть кол на голове теши... sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Тебе хоть кол на голове теши...
Этот твой ответ? Не удивил.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Этот твой ответ? Не удивил.
Мой ответ в вопросе, который я тебе задал, но ты его проигнорировал, т.к. ответить на него, я так понимаю, не можешь. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я признаю, что ты постоянно уводишь в сторону разговор. Плотность воды, что дистиллированной воды, что не дистиллированной практически одинаковая, коэффициент расширения также одинаков. При нагревании единственное отличие в том, что ДВ не будет кипеть, а при охлаждении начнет кристаллизоваться только ниже -10С. Почему, знаешь, умник?
Тоесть если залить в систему дистилрванную воду 100 литров или 100 литров из водпроаода. Закрыть систему выпустив воздух, то при нагревании от 15 градусов до 70 то давление в этих двух системах будет одинаковое?
Дистилованная вода без воздуха. А водопроволную или из скважины, сразу без отстаивания. Одинаковое? Да или нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему, знаешь, умник?
Этот вопрос? На него я должен ответить? mosking_rt_50.gif
Другого я не вижу вопроса dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Этот вопрос? На него я должен ответить? Другого я не вижу вопроса
ок, проще вопрос тебе - чем дистиллированная вода отличается от водопроводной?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
если залить в систему дистилрванную воду 100 литров или 100 литров из водпроаода. Закрыть систему выпустив воздух, то при нагревании от 15 градусов до 70 то давление в этих двух системах будет одинаковое?
Давление будет одинаковое при одинаковой темпратуре, скорость достижения 70градусов будет разной
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Этот вопрос? На него я должен ответить? Другого я не вижу вопроса
good2_rt_68.gif это показатель твоего уровня sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ок, проще вопрос тебе - чем дистиллированная вода отличается от водопроводной?
В контексте нашего с Серёгой разговора про отопление, она содержит растворенный в ней воздух.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это показатель твоего уровня
Чего "уровня"?
У тебя куча написано всего и только последнее предложение со знаком вопроса. И ты ещё чешешь про какой-то уровень swoon2_rt_68.gif
Пишет сам мне: ты не ответил на мой ответ. Дак на ответ отвечать или на вопрос?
Кароче. Может тебе подумать хорошенько. Успакоится. Воздуха набрать в грудь. Выдашь потом свои аргументы.
А то чето кружишь кружишь.
Я тебе конкретный вопрос задавал про расширение. На него ответить ваще не сложно. Все данные с коэффициентом расширения есть в интернете. Но у тебя то ли ума не хватает, то ли боишься чего. dntknw_rt_60.gif
Или хотел влезть в разговор, козырнуть но понял что опять обкакался в очередной раз. mosking_rt_50.gif
Система отопления до ста литров может спокойно работать без расширительного бака.
Главное избавиться от воздуха расивореного в воде. Дистилированную воду использовать нельзя. Она имеет кислотные свойства.
А вот скипитить и дать отстоятся можем.
Неподготовленная вода, из водопровода иль скважины может перепад давления дать при ста литрах 3 атмосферы. А подготовленная 0.1- 0.5. Это в пределах нормы. Ни чего ни где не порвёт.
И котлу в 30 кВт не надо 450 литров. От куда Серёга это взял хрен знает. Щас в одно ребро входит стакан воды. Это сколько рёбер то на коттедж покупать придётся?
Главное чтоб отдачу тепла обеспечить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Давление будет одинаковое при одинаковой темпратуре, скорость достижения 70градусов будет разной
Готов к эксперементу иль опять сбежишь?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
sarcastic_rt_50.gif иди колхозь свою систему отопления дальше, с батареями, но без труб, без расширительного бачка, с воздухосодержащей водой и с прочей ересью.
Диалог можем продолжить после того, как ответишь,
1. в чём отличие водопроводной воды от дистиллированной
2. почему дистиллированная вода не кипит при 100 градусах и почему замерзает только при температуре ниже -10 градусов
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2022 01:00
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
В теме "Головоломки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр