загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Официальный брак... или гражданский...или свободные отношения...
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Расспорились вчера с подругами,что предпочтительнее-официально заключенный брак,гражданский или свободные отношения,не обремененные ни бытом,ни какими либо обязательствами.К общему мнению так и не пришли,естесственно.Но стало интересно,какого мнения придерживаются обитатели нашего форума,битые жизнью и имеющие опыт в личностных отношениях.Хотелось бы выслушать мнение и мужчин и женщин,с приведением доказательств преимущества их выбора.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
официальный брак 23 (50%)
 
гражданский брак 16 (34.78%)
 
свободные отношения 3 (6.52%)
 
что-то иное 4 (8.69%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я лично в официально заключенном браке так и не побывала пока.Поэтому о его плюсах и минусах могу говорить только теоретически.Зато в гражданском браке прожила 8 лет.Плюс в таких отношениях помоему только один-при случае намного проще разбежаться,меньше проблем с дележом имущества,и прочими формальностями.Зато минусов масса,причем большинство из них задевают как раз женщину.Можете не соглашаться,но жещина в таких отношениях всегда чувствует себя несколько ущемленной и приниженной по сравнению со своими замужними подругами.И все в общем-то может устраивать,до тех пор пока кто-нить доброжелательный не задаст вопрос:"А почему он все таки на тебе не женится?Может ты не такая уж хорошая?Может он тебя не очень-то и любит?"Рано или поздно кризис этот все равно наступит.Меня крезануло на 6-м году совместной жизни,когда даже его друзья стали задавать этот вопрос(причем не ему,а мне),когда последняя из моих одноклассниц вышла замуж,когда мне исполнилось 27,а я так и не стала "честной"женщиной.))))Причем нафиг не нужна была свадьба и прочая дребедень,мне нужно было именно почетное звание "жены".Я была уверенна что уж кто-кто,а я то его точно заслужила.))Больше всего задевало то,что с первой женой,с которой жили как кошка с собакой,он отношения зарегистрировал,а со мной,с которой ни разу даж не поругался-не желает,отговариваясь тем,что я его жена в сердце и в душе.При этом про другие такие же пары пренебрежительно высказывался-а вот Петя со своей женой или кто там она ему...
Я стал быть тоже непонятно кто...А раз так для чего я буду стараться,чтоб тебе было хорошо,для чего мне хранить тебе верность,для чего мне детей от тебя рожать?Как только женщина начинает задавать себе такие вопросы-это все,начало конца.
Не знаю,может это только у меня такое обостренное чувство несправедливости возникало.Ну почему ты что -то от меня требуешь,если не имеешь на это никакого права,в общем-то,если ты не хочешь чего-то важное для меня сделать,не жди что я буду делать что-то важное для тебя.
Мне кажется,что даже свободные отношения честнее,там точно знаешь,что никто никому ничего не должен.И если делает что-то ,то потому что сам хочет этого.
А в гражданском браке как то все не обоснованно,вроде я тебе что-то должна,но непонятно что и почему собственно я должна это делать.
ну вот как-то так.Сумбурно может и непонятно,ну уж как умею.)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Пока полный перевес на стороне официального брака.Это радует.А вот интересно-голосовали мужчины или женщины?
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Пока полный перевес на стороне официального брака.Это радует.А вот интересно-голосовали мужчины или женщины?
Практически не знаю тех, кто был бы на стороне официального брака... Большинству хватило одного раза, что женщинам, что мужчинам. А судя по результатам опроса, голосовали только девушки возрастом около 22 лет.

Голосовал за 2-й вариант.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Практически не знаю тех, кто был бы на стороне официального брака... Большинству хватило одного раза, что женщинам, что мужчинам. А судя по результатам опроса, голосовали только девушки возрастом около 22 лет. Голосовал за 2-й вариант.
Жень,а с чем это связано?С тем,что потом в случае неудачи проще выйти из отношений?То есть изначально программируем себя на возможность неудачи и скорый разрыв?А вы знаете,по тому же принципу многие женщины не записысывают детей на своих гражданских мужей,чтоб потом те не могли на них претендовать.Появилась сейчас такая тенденция.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Практически не знаю тех, кто был бы на стороне официального брака... Большинству хватило одного раза, что женщинам, что мужчинам. А судя по результатам опроса, голосовали только девушки возрастом около 22 лет. Голосовал за 2-й вариант.
+1
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Я не против всяких отношений, но хочу, чтоб какая то встреча в моей жизни привела к настоящему официальному браку, одобренному людьми и нашими душами, такому, который и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит rolleyes_rt_40.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я за официальный брак, но теперь уже более тщательно подходить к этому вопросу. Вот если проживу хотя бы года три с женщиной, пойму что вот с ней то я точно навсегда...
Я и свадьбу то грандиозную первый раз не стал организовывать, так как не был уверен до конца, планировал что потом. Расписались и все, для галочки, чтоб потом лишние бумаги не делать при рождении ребенка.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я не против всяких отношений, но хочу, чтоб какая то встреча в моей жизни привела к настоящему официальному браку, одобренному людьми и нашими душами, такому, который и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит
Ксюш,вот ты умница как всегда.Я тож не против всяких отношений,и ,вероятнее всего ,я и сейчас выберу гражданский брак.Но на этот раз я пожалуй сразу все оговорю еще на пороге отношений.
Да,мы выбираем такую форму отношений,так как нам ОБОИМ это удобнее,и просто лень совершать какие-то лишние телодвижения.
Да,в наших отношениях можно и нужно вот это и это,а вот то совсем нельзя,так как нарушает нашу общую комфортность.
Да,нам наплевать кто и что по этому поводу думает,так как мы ОБА решили,что нам так лучше.
Врать изначально не надо,что вот мы поживем чуть-чуть так,а потом распишемся.А дальше постоянно откладывать на далекоесветлое будущее принятие решения.Это создает неуверенность в себе,в партнере и вообще возникают условия какой-то двойной морали,что хуже в первую очередь для мужчины,так как женщина в условиях двойной морали его все равно переиграет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вот если проживу хотя бы года три с женщиной, пойму что вот с ней то я точно навсегда...
Ген,то есть ты своей женщине скажешь,давай вместе поживем пока,я посмотрю на твое хорошее поведение и если мне понравится,потом дам тебе этот пряник замужества.Она согласится скорее всего...И будет оооочень стараться быть хорошей,но будет постоянно чувствовать себя,как на экзамене,и думать,так когда ж он предложение-то сделает,мож я все еще недостаточно хороша?Мож он себе пока еще лучше кого-нибудь подыскивает,что же еще сделать-то?
А потом она устанет быть всегда хорошей....И решит,что зря тратит свое драгоценное время.
Не лучше обговорить-мы живем в гражданском браке.Если нам обоим впоследствии покажется необходимым и важным узаконить отношения,мы это сделаем.А сейчас живем так и не заморачиваемся.Получаем удовольствие друг от друга.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Я не захотела расписываться, а сейчас жалею. Если бы все-таки дооформила отношения ,сейчас, может быть, чуть лчше было бы. Хотя, кто его знает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Жень,а с чем это связано?С тем,что потом в случае неудачи проще выйти из отношений?То есть изначально программируем себя на возможность неудачи и скорый разрыв?А вы знаете,по тому же принципу многие женщины не записысывают детей на своих гражданских мужей,чтоб потом те не могли на них претендовать.Появилась сейчас такая тенденция.
к сожалению я не в их числе оказалась... (( дурная голова.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Жень,а с чем это связано?С тем,что потом в случае неудачи проще выйти из отношений?То есть изначально программируем себя на возможность неудачи и скорый разрыв?А вы знаете,по тому же принципу многие женщины не записысывают детей на своих гражданских мужей,чтоб потом те не могли на них претендовать.Появилась сейчас такая тенденция.
с первой женой до сих пор развестись не можем... хотя оба этого хотим smile_rt_40.png
Если бы мог, я бы был уже женат на второй... и это было бы огромной ошибкой. Хотя жили со второй душа в душу, пока не вмешалась теща... Можно сказать что я врядли когда либо еще смогу довериться женщине на все 100% (даже если с ней все хорошо, найдуться "добрые" родственники, друзья и куча других "помошников"). А жить долго и счастливо в любви и солгласии можно и без штампа.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я голосовала за 4 пункт.
в официальном браке не была. Есть, по моему мнению, и плюсы и минусы там.
Гражданский - хорошо. Какая разница, есть ли запись в паспорте... но ведь есть разница )) но это все стереотипы на самом деле. Просто кто-то официально, кто-то неофициально... и начинается, а чем я хуже и тд. В гражданском браке жила... так же есть и ПЛЮСЫ и минусы.
Свободные отношения - не понимаю, что это... это просто с-с по дружбе или что это такое?
Думаю, что сказать по поводу официального брака... в общем так собрала мысли, что если просто пойти в будний день и в джинсах и поставить подписи где надо - я и в гражданском браке проживу в таком случае...
Но бывают случаи когда необходимо узаконивать отношения, но это другая тема )))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 22.07.2011 15:43
Саша, Украина, Киев, 47 лет
Саша, Украина, Киев, 47 лет.
 
Брак - это завет двух сердец, двух людей, двух жизней, двух судеб. Контракт или договор, если по современному. В данном соглашении люди и в письменной и в устной форме обязуют себя, т.е. дают клятвенное обещание с этого момента прекратить жить для себя любимого и начать жить для своей второй половинки. ОБОЮДНО!!! Причем все будущие жизненные трудности, неурядицы, ссоры, скандалы, непонимания, несходство характеров, проблемы и другие "веские" причины для того, чтобы оправдать свою трусость, леность, эгоизм, гордыню с целью "вовремя смыться" с этой любовной лодки под названием "СЕМЬЯ", одним махом перечеркиваются словом "КЛЯНУСЬ" или "СОГЛАСЕН (СОГЛАСНА)".
Если изначально себя настроить на то, что брак - это не борщ, который можно попробовать и если что - сварить новый, а идти до конца, опять-таки ОБОЮДНО, то все другие варианты в вашем списке отпадут сами собой.
Кстати о других вариантах - это бег от ответственности... А еще, говоря библейским языком, это блудодеяния, которые обязательно негативно сказываются на наших жизнях, независимо от того, веруем мы в Бога или нет.
В церкви эту процедуру называют "таинством брака". Я думаю, вы понимаете, насколько это важно в глазах Божьих. Да и так должно быть, проблем тогда бы намного меньше было!
А дети незаконнорожденные без благословения... какая их жизнь ожидает? ... Все это от незнания основных принципов жизни. К сожалению, мы выросли и живем в бездуховной стране, где институт семьи искореняется сам по себе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Саша, Украина, Киев писал:
Брак - это завет двух сердец, двух людей, двух жизней, двух судеб. Контракт или договор, если по современному. В данном соглашении люди и в письменной и в устной форме обязуют себя, т.е. дают клятвенное обещание с этого момента прекратить жить для себя любимого и начать жить для своей второй половинки. ОБОЮДНО!!! Причем все будущие жизненные трудности, неурядицы, ссоры, скандалы, непонимания, несходство характеров, проблемы и другие "веские" причины для того, чтобы оправдать свою трусость, леность, эгоизм, гордыню с целью "вовремя смыться" с этой любовной лодки под названием "СЕМЬЯ", одним махом перечеркиваются словом "КЛЯНУСЬ" или "СОГЛАСЕН (СОГЛАСНА)". Если изначально себя настроить на то, что брак - это не борщ, который можно попробовать и если что - сварить новый, а идти до конца, опять-таки ОБОЮДНО, то все другие варианты в вашем списке отпадут сами собой. Кстати о других вариантах - это бег от ответственности... А еще, говоря библейским языком, это блудодеяния, которые обязательно негативно сказываются на наших жизнях, независимо от того, веруем мы в Бога или нет. В церкви эту процедуру называют "таинством брака". Я думаю, вы понимаете, насколько это важно в глазах Божьих. Да и так должно быть, проблем тогда бы намного меньше было! А дети незаконнорожденные без благословения... какая их жизнь ожидает? ... Все это от незнания основных принципов жизни. К сожалению, мы выросли и живем в бездуховной стране, где институт семьи искореняется сам по себе.
как все красиво и правильно. Так ДОЛЖНО быть, но к сожалению,как ты сам тут пишешь, что мы живем в бездуховной стране...
многие женщины хотят такой брак, о котором ты написал, и я в их числе. Но очень мало мужчин, придерживающихся такого же мнения. Вот и приходится подстраиваться под общество )))
Саша, Украина, Киев, 47 лет
Саша, Украина, Киев, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
многие женщины хотят такой брак, о котором ты написал, и я в их числе. Но очень мало мужчин, придерживающихся такого же мнения. Вот и приходится подстраиваться под общество )))
Таких немало, но они тоже подстраиваются под общество, боясь высказать правильное мнение, чтобы не слыть "белой вороной". Но за свое счастье нужно бороться, и выбирать себе человека именно по-душе, не жалея сил и времени, без страха... Как важно думать одинаково, иметь похожие ценности, стремиться к одной цели! У каждого есть своя половинка, та, которая раз и на всегда.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Саша, Украина, Киев писал:
У каждого есть своя половинка, та, которая раз и на всегда.
но не каждый успевает встретить свою половинку за свою короткую жизнь.
Саша, Украина, Киев, 47 лет
Саша, Украина, Киев, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
но не каждый успевает встретить свою половинку за свою короткую жизнь.
Тогда хватай чужую и начинай ее любить!!!)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Саша, Украина, Киев писал:
Тогда хватай чужую и начинай ее любить!!!)))
смешно конечно ))
как видишь не хватаю чужую ))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Два раза был женат. По своей инициативе. После свадьбы нормальные отношения продолжаются только до рождения ребёнка... после начинается жопа...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Официальный брак... или гражданский...или свободные отношения..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр