загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А вот пришла мне после той темы, мням-мням, мысля... Какие еще трудности вообще могут возникнуть при построении отношений между людьми, кагрица, с багажом и опытом? Все таки есть разница: молодые-зеленые, люблюнимагу, начинаем все с нуля или уже давно сформированное мировоззрение, откормленные тараканы, душевные раны, короче, свой камень за пазухой...
Поделитесь, ребята, своими страхами, сомнениями... Что может остановить вас и заставить задуматься в стремлении, такскать, любить? Возникновения каких проблем, мягко говоря, не хотелось бы, или хотелось бы уметь их решать без потерь?
Ну и, само собой, интересен опыт тех, кому уже удалось построить отношения... С какими серьезными проблемами сталкивались? Как решали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
С какими серьезными проблемами сталкивались? Как решали?
Ревность со стороны ребенка, когда мама уже не столько (а даже значительно меньше) уделяет времени дочке. Не было опыта построения отношений с ребенком, в итоге - отношения не строились, всё через посредника, маму. Маме от этого было, конечно, не легко. Но все в конце концов "притерлось", опыт пришел, привычка. Было бы желание. Мне кажется надо быть более открытым в любом случае, тогда легче преодолеваются препятствия.
Юлия, Россия, Саратов, 38 лет
Юлия, Саратов, 38 лет.
 
Я буду очень даже за отношения с мужчиной, который воспитывает ребенка. Со своей стороны, конечно, постараюсь сделать все, чтобы наладить общение с малышом. Волновать, думаю, будет то, как наши дети поладят друг с другом и то, как меня и моего малыша примут их родные...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Если есть возможность отписаться не только о проблемах и страхах, но и о возможных путях их решения, то разговор будет даже интереснее))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Интересно,послушаю вас.Может и сама что напишу.Ручки чешутся уже. girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно,послушаю вас.Может и сама что напишу.Ручки чешутся уже.
пишите, раз ручки чешутся))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно,послушаю вас.Может и сама что напишу.Ручки чешутся уже.
Я вот пока не знаю... Не могу сосредоточиться...Уроки сделаю со старшим, разберусь с мелким, всех уложу и тогда уж напишу обязательно...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А вот пришла мне после той темы, мням-мням, мысля... Какие еще трудности вообще могут возникнуть при построении отношений между людьми, кагрица, с багажом и опытом? Все таки есть разница: молодые-зеленые, люблюнимагу, начинаем все с нуля или уже давно сформированное мировоззрение, откормленные тараканы, душевные раны, короче, свой камень за пазухой... Поделитесь, ребята, своими страхами, сомнениями... Что может остановить вас и заставить задуматься в стремлении, такскать, любить? Возникновения
Трудно распределить время между маленьким ребенком, мужем, работой и родственниками, требующими ухода. Поэтому меньше время приходится уделять подружкам и коллегам по работе, раньше вставать и позже ложиться. Но если есть желание, причем обоюдное, то и это решаемо. А взгляды на жизнь, привычки и отношение к семейным ценностям у нас совпадает, да и с душевными ранами каждый справился до нашего знакомства , так что ненужного багажа просто нет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Трудно распределить время между маленьким ребенком, мужем, работой и родственниками, требующими ухода. Поэтому меньше время приходится уделять подружкам и коллегам по работе, раньше вставать и позже ложиться. Но если есть желание, причем обоюдное, то и это решаемо. А взгляды на жизнь, привычки и отношение к семейным ценностям у нас совпадает, да и с душевными ранами каждый справился до нашего знакомства , так что ненужного багажа просто нет.
Если трудности только во времени, то Вам повезло! smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если трудности только во времени, то Вам повезло!
Надеюсь! А там время покажет, будем решать проблемы по мере их поступления...
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Очень часто раньше читала истории семей с приемными детьми. Очень нравится рассказ одного мужчины, о том как они с женой усыновили ребенка. Цитата, думаю для всех подходит, не только для приемных:
Любовь безусловна. У любви отсутствуют условия. Принимая ребенка в свою семью, отдайте ему свою любовь, не требуя взамен благодарности "за то, что его забрали из детского дома", "за то, что если бы не вы, он неизвестно кем вырос и где бы сейчас был" и т.п. Просто любите СВОЕГО ребенка.
Подарите ребенку любовь просто потому, что он с вами рядом. Подарите просто за то, что он есть, а не за его способности. Любите без условий. Потому что он без вашей любви не выживет.
Прошло десять месяцев, как мы вместе. Что чувствую? Безграничное счастье. Не могу поверить, что мы могли "не встретить" нашего сына. Мне трудно представить, что меня никогда в жизни ни кто не назвал бы "папой". Честно, мне все равно, кем он захочет стать и будет ли он отличником в школе. Что хочу? Хочу, чтобы наш сын просто любил нас так, как любим его мы. Потому что любовь не может существовать с отлагательным условием.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень часто раньше читала истории семей с приемными детьми. Очень нравится рассказ одного мужчины, о том как они с женой усыновили ребенка. Цитата, думаю для всех подходит, не только для приемных: Любовь безусловна. У любви отсутствуют условия. Принимая ребенка в свою семью, отдайте ему свою любовь, не требуя взамен благодарности "за то, что его забрали из детского дома", "за то, что если бы не вы, он неизвестно кем вырос и где бы сейчас был" и т.п. Просто любите СВОЕГО ребе
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ну и вопросики у вас biggrin_rt_40.png Имхо, прежде всего надо избавиться от страхов и прочего ненужного багажа... Обоим, разумеется. Сделать правильные выводы из несложившихся отношений, капитально в них разобраться и похоронить их. А уж дальше... Помнить, что гарантий быть не может... Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил rofl_rt_56.gif Может все-таки жить надо не пытаясь загадать все наперед и просчитать?! А "решать проблемы по мере поступления" wink_rt_40.png К однозначным выводам в этом вопросе пока не пришла dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну и вопросики у вас Имхо, прежде всего надо избавиться от страхов и прочего ненужного багажа... Обоим, разумеется. Сделать правильные выводы из несложившихся отношений, капитально в них разобраться и похоронить их. А уж дальше... Помнить, что гарантий быть не может... Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил Может все-таки жить надо не пытаясь загадать все наперед и просчитать?! А "решать проблемы по мере поступления" К однозначным выводам в этом вопросе пока не пришла
А чой-та ты по мне на "вы"? ohmy_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Честно, мне все равно, кем он захочет стать и будет ли он отличником в школе
..... Блин... а меня все время что то парит...... то заниматься надо больше, то побыстрей собираться, то учиться слушаться спервого раза, то меньше болтать , не перебивать взрослых.. не смеяться басом )))...... и в большом и в малом... я постоянно какая то обеспокоенная, чтобы дочь развивала в себе склонность хорошо учиться, слушаться... и.т.д... она мне рассказывает что на карате опять отжималась за то что отвлеклась или хулиганила - и я ну не могу спокойно... начинаю зудеть
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Я когда была маленькая..... лет в 10 наверное... задумалась... а что будет если у меня не будет своих детей.....? и зачем вообще рожать своих когда есть дети у которых нет родителей... И я так спокойно подумала что обязательно возьму ребенка из детского дома. Сейчас я понимаю, что воспитывать не своих детей - точно не каждый готов.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я замуж выходила когда сыну было 8.(так,как мы с мужем познакомились в интернете,до этого они ни разу не виделись)Пока ехали в поезде в Питер,я рассказывала какой мой будущий муж хороший,любит меня и т.д. Никита сразу его назвал папой. Дружба и уважение существуют,любви не возникло.Общие интересы появились сразу,и это очень помогло в налаживании отношений.Я же в свою очередь устраивала совместные мероприятия,учила обоих как нужно жить вместе в семье.К большому моему сожалению маленькие люди понимают это лучше, чем большие.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я же в свою очередь устраивала совместные мероприятия,учила обоих как нужно жить вместе в семье
Вы большая молодец!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А чой-та ты по мне на "вы"?
Это крылатое выражение biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
К большому моему сожалению маленькие люди понимают это лучше, чем большие.
sad_rt_40.png Увы... Это так sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2014 23:02
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
..... Блин... а меня все время что то парит...... то заниматься надо больше, то побыстрей собираться, то учиться слушаться спервого раза, то меньше болтать , не перебивать взрослых.. не смеяться басом )))...... и в большом и в малом... я постоянно какая то обеспокоенная, чтобы дочь развивала в себе склонность хорошо учиться, слушаться... и.т.д... она мне рассказывает что на карате опять отжималась за то что отвлеклась или хулиганила - и я ну не могу спокойно... начинаю зудеть
Я постоянно говорила,что не люблю Весов,потому что у них семь пятниц на неделе и кроме прекрасного ничего их не интересует. Бог мне дал сына-Весов(в первый день знака родился),чтобы я наконец-то их полюбила biggrin_rt_40.png
Теперь зареклась говорить я не люблю врачей, депутатов и прочее, вдруг Бог опять услышит mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
В теме "Вдогонку к о "любви к детям"..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр