загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Когда любовь поманит - следyйте ей, хотя ее пyти тяжелы и кpyты.
И когда ее кpылья обнимyт вас - не сопpотивляйтесь ей, хотя меч, спpятанный в кpыльях, может поpанить вас.
И когда она говоpит с вами - веpьте ей, хотя ее голос может pазpyшить ваши мечты, как севеpный ветеp пpевpащает в пyстыню сады.
Потомy что, хоть любовь и надевает коpонy на вашy головy, но она и pаспинает вас на кpесте. Ведь она не только для вашего pоста, но и для подpезания веток, чтоб пpидать фоpмy вашемy деpевy.
Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.
Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас к себе.
И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.
И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.
И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.
И как муку, она месит вас, превращая в мягкое тесто, и тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни.
Но только, если, испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви, уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находится в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание - осуществить себя.
Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания:
Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.
Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманьем любви, и кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви.
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге.
Возвращаться домой вечером с радостью.
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

Джебран Халиль Джебран, «Пророк», Глава «О Любви»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Хочу узнать о ней, и верю что узнаю)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Хочу узнать о ней, и верю что узнаю)
В марте узнаешь...
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В марте узнаешь...
grin-ast_rt_40.gif может и в марте)))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Когда любовь поманит - следyйте ей, хотя ее пyти тяжелы и кpyты. И когда ее кpылья обнимyт вас - не сопpотивляйтесь ей, хотя меч, спpятанный в кpыльях, может поpанить вас. И когда она говоpит с вами - веpьте ей, хотя ее голос может pазpyшить ваши мечты, как севеpный ветеp пpевpащает в пyстыню сады. Потомy что, хоть любовь и надевает коpонy на вашy головy, но она и pаспинает вас на кpесте. Ведь она не только для вашего pоста, но и для подpезания веток, чтоб пpидать фоpмy вашемy деpевy. Ведь о
Сказал так много интересного... но не нашёл про него инфу, что у него была семья или вообще любимая женщина)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У юных сердца свежи и открыты. Да потом коростою покрываются. Не найдёт любовь туда дороги. А если и найдёт, то изведут. Либо ленью, либо сомнениями.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Хочу узнать о ней, и верю что узнаю)
Главное, чтобы взаимно. Потому что не взаимно это не любовь, а тяжкая болезнь.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Главное, чтобы взаимно. Потому что не взаимно это не любовь, а тяжкая болезнь.
Естественно, другую и не рассматриваю)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Когда любовь поманит - следyйте ей, хотя ее пyти тяжелы и кpyты. И когда ее кpылья обнимyт вас - не сопpотивляйтесь ей, хотя меч, спpятанный в кpыльях, может поpанить вас. И когда она говоpит с вами - веpьте ей, хотя ее голос может pазpyшить ваши мечты, как севеpный ветеp пpевpащает в пyстыню сады. Потомy что, хоть любовь и надевает коpонy на вашy головy, но она и pаспинает вас на кpесте. Ведь она не только для вашего pоста, но и для подpезания веток, чтоб пpидать фоpмy вашемy деpевy. Ведь о
Вместо того, чтобы дать дополнительную информацию по своей теме... меня ещё и заминусили) Вы адекват?) Или только притворяетесь им)
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вместо того, чтобы дать дополнительную информацию по своей теме... меня ещё и заминусили) Вы адекват?) Или только притворяетесь им)
Вы взрослый человек, вроде бы мужчина, а обижаетесь на минусики?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Вы взрослый человек, вроде бы мужчина, а обижаетесь на минусики?
Меня смущает Ваша адекватность... на всё)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Вы взрослый человек, вроде бы мужчина, а обижаетесь на минусики?
Предметный вопрос вы обсуждать не стали, что было бы как раз по-взрослому. Зато про минусы готовы поддержать беседу.
Минусуйте) От этого ничего не изменится.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня смущает Ваша адекватность... на всё)
Да, меня тоже.
Завести тему о любви не своими словами и начать плеваться ядом в соседних темах - это в высшей степени странно.
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
Джебран Халиль это конечно круто, но кто-то собственное мнение или хоть какие-то мысли может высказать (не заимствованные)
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Понимаете, когда человек спрашивает "у него была семья или вообще любимая женщина" о человеке Просветлённом, о Человеке нёсшем Свет, что я могу ему объяснить?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Понимаете, когда человек спрашивает "у него была семья или вообще любимая женщина" о человеке Просветлённом, о Человеке нёсшем Свет, что я могу ему объяснить?
Да правильно, сразу в бан) Чего ещё объяснять...))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Понимаете, когда человек спрашивает "у него была семья или вообще любимая женщина" о человеке Просветлённом, о Человеке нёсшем Свет, что я могу ему объяснить?
А что может знать о любви и семейной жизни человек, у которого не было такого опыта?
Возвышенные фантазии транслировать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Понимаете, когда человек спрашивает "у него была семья или вообще любимая женщина" о человеке Просветлённом, о Человеке нёсшем Свет, что я могу ему объяснить?
Наверное, дать вот этот ответ.
И вы имеете право не объяснять, если не считаете нужным. И минусы тоже предоставлены в ваше свободное пользование.
Просто попробуйте сами взглянуть на ситуацию со стороны...
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Хочу узнать о ней, и верю что узнаю)
Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А что может знать о любви и семейной жизни человек, у которого не было такого опыта? Возвышенные фантазии транслировать?
текст про любовь.
я, правда, по диагонали его прочла. Любовь больше, чем семья.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Понимаете, когда человек спрашивает "у него была семья или вообще любимая женщина" о человеке Просветлённом, о Человеке нёсшем Свет, что я могу ему объяснить?
Кстати, только фанатики не объясняют своих действий) Не уподобляйтесь им, ибо как сказал данный философ...

„Фанатик — это глухой как пень оратор“
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 19:12
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр