загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А ты макулатуру и металлолом собирала?
Да, мы в Праге в школе собирали макулатуру. Я несколько раз по классу занимала 1-е место. blush_rt_40.gif Кстати, конкуренция была большая, НО ПАПА МОЖЕТ... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Папа-стакан портвейнааа
friends_rt_104.gif
шаришь biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
хм, почитаю, спасибо) я как рассуждаю: советский народ - победитель, победитель в войне, первый в космосе, первый в спорте. И каждый ощущал себя частью великого и могучего) Откуда взяться заниженной самооценке? а те, кто пережил распад СССР и 90-ые, дожив до спокойных нулевых, должны стать еще сильнее, тк они преодолели, они смогли.
а вот - http://soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html на здоровье

Ну да, только это не человек-победитель, а народ-победитель. А по отдельности ты ничего не значишь.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, мы в Праге в школе собирали макулатуру. Я несколько раз по классу занимала 1-е место. Кстати, конкуренция была большая, НО ПАПА МОЖЕТ...
good2_rt_68.gif Круть какая rofl_rt_56.gif friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2015 16:33
Любовь , Россия, Белгород, 36 лет
Любовь , Белгород, 36 лет.
 
Как раз история про меня и бывшего мужа))) все старалась для него, думала, он меня тоже любил, а он любил...пользоваться тем, что от всей души дают. А когда пресытился, пошел следующую жертву раскручивать на любовь. Теперь мне все это кажется чуть ли не аферизмом каким-то... Сама, конечно, дура, сама виновата. Теперь вот провожу работу над ошибками)))). Горький, но опыт...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А по-моему дело вовсе не в самооценке , а в осознанности.

Что значит излишняя забота и всепрощение?
Это опека взрослого мужчины как маленького ребенка и потакание всем прихотям?
И всё позволение.

Не каждый мужчина,осознающий такое поведение женщины готов с ней развивать полноценные отношения.
А если все же такое случилось.Женщина как правило включает: " Я такая вся хорошая, а он не оценил"

И начинает повышать самооценку вместо того чтобы изменить поведение.

Вопрос кому эта жертвенность нужна? Ровно как и завышенная самооценка!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ну по интернету стали бродить,всякую чушь читать и думать,мы всё изучим и будем счастливы!!!нет,надо самим заботится о себе!тогда будут сайты пусты и не будете обсуждать всю эту написану чушь.не помню писатель,у которого были рассказы,про бабушек сидящих на завалинках сплетни деревенские рассуждали,так и сейчас на сайтах делается или я не прав?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не согласен, я родился в СССР и что? У меня самооценка зашкаливает я такой весь из себя хороший! Отличный я просто!
biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я так не хотела в комсомол вступать, аж зубы сводило, но без этого нас не выпускали в очередную командировку за границу. Когда я вступила, через 2 месяца ВЛКСМ развалился.
А я прикинула, что возни больно много и не пошла! beee_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я прикинула, что возни больно много и не пошла!
Ты молодец, а у меня не было вариантов..... dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Барнаул писала:
Добрый день. Наткнулась на отличную статью психотерапевта Елены Реут (reutelena.ru). В этой статье написано, что "Вступая в отношения, человек с заниженной самооценкой нередко пугает своего нового партнера излишней заботой, жертвенностью, всепрощением. В итоге отношения заканчиваются, порой так и не начавшись. Испытав такую неудачу, каждые новые отношения человек с заниженной самооценкой воспринимает как спасение, цепляется за них, стараясь вести себя еще более заботливо, жертвенно, пытая
Чрезвычайная забота - это обратная сторона чрезвычайного контроля. Конечно, человеку начинает хотеться свободы и он сбегает.) Если может, конечно.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты молодец, а у меня не было вариантов.....
Не переживай, он же развалился быстро. smile_rt_40.png
Только почему молодец-то, я не поняла? smile_rt_40.png Так... не пошла и не пошла.)
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чрезвычайная забота - это обратная сторона чрезвычайного контроля. Конечно, человеку начинает хотеться свободы и он сбегает.) Если может, конечно.)
Ух, а я с этой стороны и не рассматривала никогда.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Только почему молодец-то, я не поняла? Так... не пошла и не пошла.)
У нас в школе очень сильное давление было.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я так не хотела в комсомол вступать, аж зубы сводило, но без этого нас не выпускали в очередную командировку за границу. Когда я вступила, через 2 месяца ВЛКСМ развалился.
А меня не приняли. Отклонили меня. С тех пор у меня самооценка низкая и неудачи в любви.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в школе очень сильное давление было.
Не повезло.) Или повезло. Я к этому времени училась уже в таком классе, где давления никаковааааа... rolleyes_rt_40.gif
Я вообще школу-то не закончила.) Сразу. Потом заканчивала. Сложными витиеватыми путями.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А меня не приняли. Отклонили меня. С тех пор у меня самооценка низкая и неудачи в любви.
Давай примем, что уж... girl-angel_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Ух, а я с этой стороны и не рассматривала никогда.
Мне кажется, это на поверхности лежит. Ну, может, потому что я психолог... Ты не психолог? tongue_rt_40.png
Надо тебе ссылку найти, что ли... пришлю, если найду.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Давай примем, что уж...
Я на днях принимала уже))). Ссылку с удовольствием.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я на днях принимала уже))). Ссылку с удовольствием.
А тебя? umnik2_rt_46.gif
Мне так не хватает смайла жгучей заинтересованности, прям кошмар!..)
Страницы:
1
2
3
В теме "Неудачи в любви и низкая самооценка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр