загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Семейные ценности – есть ли в них смысл
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а согласны ли русские женщины в семье из 14 человек выращивать картошку? Вы извините, но у каждой страны свои традиции, и следует брать хорошее... я почему и удивилась что изначально в теме взят за образец Американский уклад, где априоре не было ценностей, так откуда ж им взяться теперь, если их изначально не было? в том то и дело, что люди хотели свободы, не думая о последствиях.... но если б они знали опыт поколения прошлых лет, то большинство ошибок не совершили бы.....
Я с Вами про американское общество не согласен. Америку в частности создали протестантские ценности.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я там кинула ссылку ниже, русской семьи...
О семье. Из записей Императрицы Александры Феодоровны.
biggrin_rt_40.png тогда я вас совсем не понимаю, Эта женщина из пруссии вообще то, там культура запада. А вы про восток.

Со времён Петра 1 у нас в России крепко обосновались Пруссаки и стали переписывать всё, начиная от истории государства. Искажая нашу историю, развитие, да всё на свете сюда можно приписать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.03.2015 23:55
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Я тоже могу выйти за женщины другой нации будучи русским, и у ней на родине написать допустим, Настоящая китайская семья. mosking_rt_50.gif это будет смешно.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
О семье. Из записей Императрицы Александры Феодоровны. тогда я вас совсем не понимаю, Эта женщина из пруссии вообще то, там культура запада. А вы про восток.
ох, вы слушаете только себя, каждое сообщение написано к чему то))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ох, вы слушаете только себя, каждое сообщение написано к чему то))
Я не вижу логики. сказать одно, а после указать на второе, где совершено про другое. А если писать к чему то и так говорить, выходит и в пустоту вы можете написать, без смысловой нагрузки)). выходит так, это чисто логическое суждение вещей.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ох, вы слушаете только себя, каждое сообщение написано к чему то))
Да и в чём вообще проблема? вы спросили за восток,вам ответили. вы указали на ссылку, где женщина и есть представитель запада. Вопрос исчерпан, откуда у нас запад.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я не вижу логики. сказать одно, а после указать на второе, где совершено про другое. А если писать к чему то и так говорить, выходит и в пустоту вы можете написать, без смысловой нагрузки)). выходит так, это чисто логическое суждение вещей.
изначально я написала что нельзя брать за основы опыт Америки, можно брать за образец опыт и других стран... но вы сделали какие то выводы сами для себя и начали искать там подвох... Вы эту статью сюда скопировали для обсуждения, отрицания или для одобрения? я её отрицаю, сказала что не все в ней верно, что именно в моих словах вам кажется не логичным? я предлагаю учиться не только на чужих ошибках но и на своих, ошибках своих предков, но для этого надо их хотя бы знать и передавать своим детям... вот вы сами на сколько поколений знаете свой род? что можете рассказать своим детям про родственников, какой опыт семьи им передать?... нельзя брать целое государство или нацию, не затрагивая каждую семью в частности.. семья тоже маленькое государство, вот в нем порядок мы можем наводить сами
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
про Восток опять же я писала потому что именно там помнят опыт своих поколений и передают его...
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Эдуард Ассадов Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено – и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любв
Обожаю Асадова, спасибо за прекрасное напоминание его творчества give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ну а какие они исторически присущие Русским семейные ценности? Были многодетные семьи, но ценность многодетности основывалась на экономических предпосылках, в аграрной стране выжить можно только при большой многодетной семье, детская смертность была чудовищная ,и не думаю что жили тогда счастливо и полноценно, сейчас другая экономическая ситуация и многодетная семья стала редкостью. Так нужно ли пытаться возродить такую ценность? Женщины на Руси были сильно ограничены в правах, их лупить могли каждый день, это норма, в то время признак правильной семьи. ,Будем возрождать? Уж насколько нравы в смысле с-суальной распущенности в старину были строгие ,судить не берусь, но почитав там- сям разные источники, исторические и художественные, я сделаю вывод что какой либо сколь либо серьезной нравственности на Руси , увы не было.И даже больше, был разврат. Так что, ищите информацию про идеальный" правильный семейный уклад в прошлом Руси" , и делайте выводы, нужны старые ценности или нет.А все эти "с-суальные революции " в 20 веке , которые якобы произвели нравственное опустошение ,скорее заключаются в том, что стало можно без стеснения прелюдно утверждать что с-сом нужно заниматься не менее 6 часов в день.
Светлана, Россия, Москва, 38 лет
Светлана, Москва, 38 лет.
 
Все начинается с семьи.....очень тема актуальная!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Семейные ценности – есть ли в них смысл? Или кто сказал, что семья – это единственная основа для счастья, здоровья и успеха личности и общества в целом? Из исследований одного американского социолога, который констатировал факт, что такой быстрой смены парадигмы (устоявшихся неоспоримых взглядов), наверно, еще не было в истории. Всего одно поколение назад американцы, как и все нормальные нации, считали семью важной и главной составляющей счастливой, здоровой и успешной жизни. И именно такие а
это все короче называется-ПОДМЕНА ЦЕННОСТЕЙ!!!( Господин мотоциклист!)
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так что, ищите информацию про идеальный" правильный семейный уклад в прошлом Руси" , и делайте выводы, нужны старые ценности или нет.А все эти "сексуальные революции " в 20 веке , которые якобы произвели нравственное опустошение ,скорее заключаются в том, что стало можно без стеснения прелюдно утверждать что сексом нужно заниматься не менее 6 часов в день.
Информация такова,что чаще всего русские семьи (рабочие и крестьянские) в прошлом были обусловлены тяжелым экономическим положением. Вместе было легче выживать. И это было хорошей почвой для семьи. Людям в голову не приходило, что можно жить в одиночку. Дело не в с-се, и супругом можно заниматься с-сом не менее 6 часов в день, были бы силы. А что сейчас является основой для семьи? С бытом можно справиться и одному,с-са сколько угодно вокруг, с воспитать детей- можно одному. Только эти дети тоже могут не захотеть иметь семью. Дело в душевной лени, нежелании брать обязательства. Мне кажется, если нет угрозы жизни и здоровью (в том числе психическому) семью надо сохранять. Ведь семья может давать столько сил и радости. Ценности старыми не бывают.
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, спасибо вам за тему. Хорошо, что она кого-то волнует. Семья многим не нужна сейчас, ведь это труд огромный каждодневный. Зачем напрягаться, когда можно и так все получать?! Просто забывают, что без семейных ценностей уже сейчас начинают вырождаться и настоящие мужчины и настоящие женщины. ( Выродимся или мутируем-пугалка)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
это все короче называется-ПОДМЕНА ЦЕННОСТЕЙ!!!( Господин мотоциклист!)
К вам увы не относится институт семьи! У вас вся ценность в автомобиле лишь.

upd: айфон, жк-телик , ну и прочии гаджеты современного мира.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 31.03.2015 10:48
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дмитрий, спасибо вам за тему. Хорошо, что она кого-то волнует. Семья многим не нужна сейчас, ведь это труд огромный каждодневный. Зачем напрягаться, когда можно и так все получать?! Просто забывают, что без семейных ценностей уже сейчас начинают вырождаться и настоящие мужчины и настоящие женщины. ( Выродимся или мутируем-пугалка)
Да уже тут видно у кого есть эти ценности, а кому пачка денег дороже, или житьё,бытьё в одну каску. И лишь отговорками кидаются, со словами а почему.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 31.03.2015 10:13
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
про Восток опять же я писала потому что именно там помнят опыт своих поколений и передают его...
Повторить? хорошо! Каким боком Восток повлиял,влиял на зарождение на семейных ценностей в России.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Повторить? хорошо! Каким боком Восток повлиял,влиял на зарождение на семейных ценностей в России.
http://psychology.web-3.ru/razdpsy/psihsem/?act=full&id_article=11936
Россия между Востоком и Западом, и естественно она не могла брать только с одной стороны, она брала равноценно в двух сторон...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
http://psychology.web-3.ru/razdpsy/psihsem/?act=full&id_article=11936 Россия между Востоком и Западом, и естественно она не могла брать только с одной стороны, она брала равноценно в двух сторон...
Ольга, я наверное с иностранцем разговариваю, который не понимает русского языка. Вам ответили на ваш вопрос, вы даже сами ответили, почему восток не берётся во внимании. Вы же снова какие то ссылки кидаете из интернета, в интернете много шлака. И снова в ссылки нет указания и доказательной базы, что восток влиял или повлиял на уклад семейных ценностей в России! А у нас цари всё брали с запада, даже жён. А не царь ли на руси считался отцом народа? не он ли был основным толчком к образованию ценностей, какой то морали?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
http://psychology.web-3.ru/razdpsy/psihsem/?act=full&id_article=11936 Россия между Востоком и Западом, и естественно она не могла брать только с одной стороны, она брала равноценно в двух сторон...
Вы сами читали? что описано про запад. Нельзя отнести к России? да последствии 10-20 лет так уже живём. Семьи рушатся, молодёжь живёт без брака, сожительством. Даже взрослые тут люди, говорят, что дело не в штампе, можно и так жить, сожительством. Что щас деньги играют роль, даже при выборе себе скажем так спутника по жизни, смотрим а что у него собствено есть. Институт семьи разрушается так же пропагандой из телевизора - телепередача "Давай Поженимся", яркий и наглядный тому пример.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 31.03.2015 10:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр