загрузка
Страницы:
1
2
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я же не сказала "нельзя" я сказала "не чего делать" - это разные вещи, наш, кстати, присутствовал, но если б прожить сначала, я была бы против
Потому что медик, потому что мужчина или потому что папа?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в обморок не упал, но и удовольствия я думаю тоже не получил
Дело не в удовольствии. Дело в отношении врачей к рожающей вместе с мужем - это два. Психологическая, моральная и физическая поддержка жене, особенно первородящей - это раз.
Думаю что фраза "В следующий раз рожать без тебя не буду" - это комплимент
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.10.2011 10:11
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
если собираете примеры для статистики, то вот вам еще один))
рожали обоих дома (в присутствии акушерок,с заведенным авто под окнами и пр., те мы не маньяки wink_rt_40.png )
развелись по ее инициативе. (крышеснос + мировой финансовый кризис, те реальной причины нет angel_rt_54.gif )
дети сейчас сделали выбор в пользу проживания со мной и мы уже неделю как вместе, пока все довольны и даже школьная успеваемость повысилась (мальчишки очень стараются и помогают изо всех сил - ужасно трогательно). - это я кажется уже отклонился)))
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2011 10:29
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
и насчет отношения мужиков:
для меня эти совместные роды были мне кажется куда более значимы, чем для нее.
тут столько всего, что растекаться можно часами, а дети уже доели кашу и ждут новых приключений - суббота!!! всем удачи и позитива побольше.
PS плюньте на статистику. слушайте свое сердце (и про сердце того, кто рядом тоже не забывайте) и делайте свою жизнь сами.
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет.
 
мы кашу только начали, поэтому добавлю своё: наш папа, если б с нами не рожал, давно бы забыл о нашем существовании... Семья крепче не стала, но для отца это было яркое событие в жизни. Он думал, "это что-то мерзкое, кровь-мясо, как в Афгане, а оказалось это трудно, но волшебно". И да, это конечно дома было.
Значит, так и запишем - семью это не укреплят.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Мы как- то обсуждали эту тему с врачом- мужчиной. Он против присутствия мужа на родах. Восприятие жены меняется, и не всегда в лучшую сторону... Типа"принцессы не какают"wink_rt_40.png)))
У меня муж на родах не присутствовал, а на кесаревых сидел под операционной, мальчишек на руки раньше меня взял.... в реанимацию проходил правдам и неправдами)))
У всех по- разному, наверное. Мужчины тоже разные. Некоторые и в обморок при виде крови падают.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мы как- то обсуждали эту тему с врачом- мужчиной. Он против присутствия мужа на родах.
Врач- мужчина, который принял обеих моих, мою первую племяшку и через месяц примет вторую, тоже говорит, что нечего там папам, да и всем остальным тоже, делать ( в смысле в родилке), обычно только маму от процесса отвлекают.
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Моё мнение - отцу там делать нечего. Это всё же не шоу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что медик, потому что мужчина или потому что папа?
потому, что роды)))) папа-муж-медик тут вообще не причем)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Дело не в удовольствии. Дело в отношении врачей к рожающей вместе с мужем - это два. Психологическая, моральная и физическая поддержка жене, особенно первородящей - это раз. Думаю что фраза "В следующий раз рожать без тебя не буду" - это комплимент
Вы знаете, вот пожалуй отношение врачей - это единственный аргумент "за". Да и то, об отношении врачей можно и нужно позаботиться гораздо раньше, а не в процессе родов. Если в лечебном учреждении, к примеру, не будет необходимых качественных лекарств, Ваше присутствие ничего не решит - а это сплошь и рядом. Тут скорее нужно граммотно выбрать роддом, ну и простимулировать нормальное отношение. wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Что касается моральной и физической поддержки, Вы здесь можете судить только по личному опыту. Хорошо если все идет по идеальному сценарию, но практика показывает, что таких родов в наше время очень мало. Я лично была в таком состоянии, что уже не соображала на каком я свете, а уж идентифицировать кто со мной рядом тем более не могла, и уж поверьте, мне было абсолютно все равно в кого вцепиться)))) Более того у нас культура совместных родов вообще отсутствует, да, палату вам отдельную предоставят, но иметь отдельную родилку - это слишком дорого, так что на практике это вообще может выглядеть совсем не так, как себе представляют большинство первородящих.
Кроме того, роды - это процесс требующий от женщины максимума усилий, не секрет, что наличие мужчины рядом расхолаживает и скорее мешает. Ну за ручку держит, рожать то все равно тебе)))
Мне кажется, что реклама совместных родов, которая практиковалась одно время - это вообще очень вредная вещь. Сколько молодых дурочек прочитав, что это типа укрепляет отношения, завтра будет выедать на эту тему мозг своим мужьям?
Здесь все очень индивидуально. Лично я, если бы Бог дал еще раз такую возможность, предоставила бы возможность полностью принимать решение мужчине. Хочет - милости просим, не хочет - ни каких вопросов. Но если бы совсем отстранился бы от решения вопросов где и как рожать, конечно сделала бы определенные выводы.
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет
Кася, Москва, м. Автозаводская, 50 лет.
 
Однозначно - мужчина сам должен решать. Хороший вариант, когда на 2-3 занятия по подготовке к родам сходит с женой - там и решит, надо оно ему или нет.
В нашей группе были мужчины, которые решили участвовать - это не просто за руку держать, эти к концу курса уже знали, как по дыханию определить ход процесса, как облегчить, что расслабить и в каком случае (если нужно) врача позвать.
Это действительно не шоу. Это работа, которую некоторые делают сами, а некоторые поручают профессионалам...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы знаете, вот пожалуй отношение врачей - это единственный аргумент "за". Здесь все очень индивидуально. Лично я, если бы Бог дал еще раз такую возможность, предоставила бы возможность полностью принимать решение мужчине. Хочет - милости просим, не хочет - ни каких вопросов. Но если бы совсем отстранился бы от решения вопросов где и как рожать, конечно сделала бы определенные выводы.
А знаете, какой второй плюс? Отношение к своим детям.
С этим согласен. Однако к родам нужно быть готовым и морально и психологически, плюс знать физиологию процесса. Ведь новорожденный - это не маленький пухлый и розовощекий карапуз. Ну вы в курсе smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.10.2011 18:19
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет.
 
Zott, Россия, Москва писал:
Моё мнение - отцу там делать нечего. Это всё же не шоу.
не шоу, но отец проникается любовью к ребенку, видит каково жене. Муж должен помогать жене там- спинку потереть, врача позвать, когда надо, по головке жену погладить, подбодрить...
а дети, конечно, потом становятся красивее, но мне тогда казалось, что дочка самая-самая красиваяwink_rt_40.png и не мне одной.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ой не знаю... Умирать проще однойsmile_rt_40.png без свидетелей. С др стороны если мужчина готов и представляет что такое роды, то попробовала. Мой прадед принял всех детей сам, моя мама жалеет, что мой отец не принял, время было другое, дома никто не рожал. Наверное зависит от психосостояния как роженицы так и отца. Все индиидуально

Скрепляет ли это семью? Да гарантирует ли что не разбегутся Нет
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
А какая связь между процессами?

Кто-то там будет из-за любви ("быть вместе и в горе, и в радости..."), кому-то процесс интересен, кто-то ни в жисть не захочет этого увидеть, а кто-то там побудет, и "о любви забудет", - все разные.

Какая связь с прочностью брака? ИМХО не бОльшая, чем между свадьбой и фазой Луны smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Миф или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр