загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Может ли женщина признать свои ошибки?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Большинство женщин отписались о готовности извиниться и признать ошибки. А вам для компромисса только с чувством вины подходят?
мне это не совсем важно в планетарном масштабе,всего лиш, кто то должен быть умнее. а судя по всему женщина. и не обязательно виновата.как бы это не звучало:прости или извини.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Компромисс - это, попросту говоря, взаимоуступки, при взаимоуважении, при взаимном бережном отношении к чувству достоинства друг друга. То есть обоим должно быть хорошо, при компромиссе, не в ущерб в том числе и моральный... Мой вариант - это и есть компромисс - я бережно отношусь к чувству достоинства своих близких, не хочу видеть их унижающимися, просящими у меня прощения, достаточно, чтобы они это осознали неправоту, о чем будут говорить их дальнейшие поступки, а не мольбы о прощении...Я не Б
а попросить прощения. Это разве унижение?Я не пишу чтоб стоя на коленях умолять.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Компромисс - это, попросту говоря, взаимоуступки, при взаимоуважении, при взаимном бережном отношении к чувству достоинства друг друга. То есть обоим должно быть хорошо, при компромиссе, не в ущерб в том числе и моральный... Мой вариант - это и есть компромисс - я бережно отношусь к чувству достоинства своих близких, не хочу видеть их унижающимися, просящими у меня прощения, достаточно, чтобы они это осознали неправоту, о чем будут говорить их дальнейшие поступки, а не мольбы о прощении...Я не Б
Вас обидел мужчина и не попросил прощения?
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Трудно, но можно...или даже нужно...
+ браво, прошу прощения не видел ответ.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Трудно, но можно...или даже нужно...
+++
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
+ браво, прошу прощения не видел ответ.
Я посчитала ответы женщин, готовых извиниться и признать ошибки. Их 12. Что не так тогда.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я посчитала ответы женщин, готовых извиниться и признать ошибки. Их 12. Что не так тогда.
ну и слава богу что таковы есть
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вообще не вижу проблем признать свою ошибку и извиниться. А как иначе то?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а попросить прощения. Это разве унижение?Я не пишу чтоб стоя на коленях умолять.
Попросить прощение у человека - это не унижение. А вот если просишь прощения у человека, а ему очень необходимо твоё чувство вины, стоит задаться вопросом - а зачем оно ему так необходимо...? Чтобы поставить себе галочку в постулате "Я снова был(-а) прав(-а)" А любит ли он тогда тебя, уважает ли? Чувство вины, не может не терзать человека. если оно есть. Но для чего эти терзания нужны тому, у кого человек просит прощения? Раскаяние - в том что ты сделал что-то не так и раскаяние в первую очередь перед самим собой и перед своей совестью - полезно для того, чтобы не совершать ошибок в дальнейшем. Но тому, перед кем ты извинился, какой прок от твоего чувства вины? За чем оно ему, что он будет с ним делать? Для чего оно ему - чтобы попрекать и манипулировать раскаявшимся, унижая его тем самым?
Я извиняюсь, когда не права. Передо мной тоже извиняются - но наслаждения от их извинений я не испытываю и уж тем более мне не нужно , чтобы они жили с чувством вины передо мной...
Я выросла в большой семье, мы дружны, очень привязаны друг к другу. Иногда ссоримся, а потом просим друг у друга прошения. Но на "прости меня", всегда отвечаем друг другу не "То-то же - понимаешь теперь, что ты виноват(-а)....?", наслаждаясь триумфом маленькой победы, теша своё эго... Мы отвечаем:"И ты меня прости..."
Вот это и есть компромисс...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 13:15
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вас обидел мужчина и не попросил прощения?
Странный Вы сделали вывод...)))
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странный Вы сделали вывод...)))
ну получается так,нашёл в Вашем ответе.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ну получается так,нашёл в Вашем ответе.
Очень наверное хотели найти...??? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попросить прощение у человека - это не унижение. А вот если просишь прощения у человека, а ему очень необходимо твоё чувство вины, стоит задаться вопросом - а зачем оно ему так необходимо...? Чтобы поставить себе галочку в постулате "Я снова был(-а) прав(-а)" А любит ли он тогда тебя, уважает ли? Чувство вины, не может не терзать человека. если оно есть. Но для чего эти терзания нужны тому, у кого человек просит прощения? Раскаяние - в том что ты сделал что-то не так и раскаяние в перв
С Вами трудно будет мужчинам.. Вы всегда правы и нет слову компромисс у Вас подмена понятий слово УНИЖЕНИЕ
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С Вами трудно будет мужчинам.. Вы всегда правы и нет слову компромисс у Вас подмена понятий слово УНИЖЕНИЕ
уж у кого, а у Эдиты точно компромисс присутствует...а вот как раз вы всегда считаете себя правым
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С Вами трудно будет мужчинам.. Вы всегда правы и нет слову компромисс у Вас подмена понятий слово УНИЖЕНИЕ
Хорошо. Вы наверное правы, и наверное, как всегда... sarcastic_rt_50.gif

Вы правы, я не права.
Аминь... wink_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
уж у кого, а у Эдиты точно компромисс присутствует...а вот как раз вы всегда считаете себя правым
Мне кажется, что Алексей таким образом дергает Эдиту за косички girl-dance_rt_72.gif
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Время покажет где правда.а слово аминь неуместно.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что Алексей таким образом дергает Эдиту за косички
если они есть в наличии.только дёргать опасно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что Алексей таким образом дергает Эдиту за косички
аааааа. swoon2_rt_68.gif ...вононочё.....молчу-молчу silence_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что Алексей таким образом дергает Эдиту за косички
Косички я в 18 лет обстригла... Это скорее попытка взять меня за копну волос и поставить меня "на место"... tease_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр