загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Пожалуй, в старости на совместное жительство подойдёт любой взгляд: получилось - хорошо, не получилось - ну и ладно.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Пожалуй, в старости на совместное жительство подойдёт любой взгляд: получилось - хорошо, не получилось - ну и ладно.
Типа плохонький, но мой?=)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
В нём, в том, что шаг правильный)
с таким сомнением не стала бы делать "шаг"
время ли расставит на свои места, будет ли убедителен ваш мужчина или что-то еще поспособствует уверенности, - я не знаю, но дождалась бы этой самой уверенности.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с таким сомнением не стала бы делать "шаг" время ли расставит на свои места, будет ли убедителен ваш мужчина или что-то еще поспособствует уверенности, - я не знаю, но дождалась бы этой самой уверенности.
Вы бы ждали от него поступков, которые придали вам уверенности или взяли всё в свои руки?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Я, конечно, понимаю, чтобы отыскать алмаз, нужно много камушков перебрать, но не хотелось бы применять этот принцип в данном случае.
Тогда продолжайте встречаться. Просто на встречах молодой человек будет показывать себя с хорошей стороны. А жизнь вместе все раставит по свои местам. Можно сойтись, присмотреться. Если все получится,потом и свадьбу. Эта палка с двумя концами, можно попробовать и пожалеть и не попробовав жалеть. Но я бы рискнула и попробовала, хуже не будет))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Друзья, давайте представим ситуацию, когда близкий вам человек предлагает сделать серьёзный шаг, который изменит вашу жизнь, но вы сомневаетесь. Что вы делаете: ждёте от него инициативы и поступки, подтверждающие его намерения, проверяете его, сразу же соглашаетесь, смотрите на его реакцию? Делитесь-ка=)
Проверять точно не буду, а вот ждать -да.
Но недолгоsmile_rt_40.png
Ждать этой самой инициативы.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Пожалуй, в старости на совместное жительство подойдёт любой взгляд: получилось - хорошо, не получилось - ну и ладно.
На самом деле дело не в молодости или старости, а во внутренней установке. Если установка : чувства остыли, пойду искать новое счастье ( или не понравится - разведусь и разъедемся ) - то лучше и не начинать, я думаю. А если люди понимают, что трудности будут, и готовы их преодолевать - то все преодолимо.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Хорошо, пусть будет сожительство=)
вот вам хорошо а я не думаю не сомневаюсь.. если да то да иначе зачем пробовать biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Вы бы ждали от него поступков, которые придали вам уверенности или взяли всё в свои руки?
"взять в свои руки" - это как? испытание устроить? Никогда.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"взять в свои руки" - это как? испытание устроить? Никогда.
Например, говорят " в этом случае очень много зависит от тебя, желаешь ли ты"...
Я-то после таких слов думаю, что это я и себя убедить должна, и его тоже=))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
вот вам хорошо а я не думаю не сомневаюсь.. если да то да иначе зачем пробовать
Ну, вот смотри...тебе,предположим, нравится женщина, но ты не уверен в том, что она тебя поддержит в какой-то момент. При этом она пристально смотрит тебе в глаза, говорит, что хочет семью итд)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не борюсь с сомнениями - у меня их нет
аналогично
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Например, говорят " в этом случае очень много зависит от тебя, желаешь ли ты"... Я-то после таких слов думаю, что это я и себя убедить должна, и его тоже=))
на мой характер, так и скажу: не созрела для этого шага.
буду ли озвучивать, чего мне не хватает для уверенности? не знаю... зависит много от чего.

Он и вместе жить предлагает, и от вас ждет убедительности в правильности такого шага? Странно, однако... Случайно, не на вашей территории предлагает вместе жить? blush_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, вот смотри...тебе,предположим, нравится женщина, но ты не уверен в том, что она тебя поддержит в какой-то момент. При этом она пристально смотрит тебе в глаза, говорит, что хочет семью итд)
есть такая штука - интуиция. очень помогает, если прислушиваться. если есть сомнения - они могут быть и не беспочвенны. а сказать можно все что угодно - от слов воздух не сохнет.
как в той притче - дословно не перескажу, смысл в том, что приходит к барину мужик советоваться -
жениться, или нет, сомневается. а тот ему отвечает - однозначно нет. а почему? а потому что ты спрашиваешь.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на мой характер, так и скажу: не созрела для этого шага. буду ли озвучивать, чего мне не хватает для уверенности? не знаю... зависит много от чего. Он и вместе жить предлагает, и от вас ждет убедительности в правильности такого шага? Странно, однако... Случайно, не на вашей территории предлагает вместе жить?
Не на моей. Отчасти и поэтому тоже так трепетно отношусь.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
есть такая штука - интуиция. очень помогает, если прислушиваться. если есть сомнения - они могут быть и не беспочвенны. а сказать можно все что угодно - от слов воздух не сохнет. как в той притче - дословно не перескажу, смысл в том, что приходит к барину мужик советоваться - жениться, или нет, сомневается. а тот ему отвечает - однозначно нет. а почему? а потому что ты спрашиваешь.
Спасибо. Лично я с вами солидарна. Тема возникла с целью услышать ещё мнения)
Марианна, Россия, Москва, 41 год
Марианна, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
есть такая штука - интуиция. очень помогает, если прислушиваться. если есть сомнения - они могут быть и не беспочвенны. а сказать можно все что угодно - от слов воздух не сохнет. как в той притче - дословно не перескажу, смысл в том, что приходит к барину мужик советоваться - жениться, или нет, сомневается. а тот ему отвечает - однозначно нет. а почему? а потому что ты спрашиваешь.
Согласна с Вами! Интуиция у женщин хорошо развита....Слушайте себя...ибо от себя не уйдешь...
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Скорее всего молодой человек предложил. Девушка сомневается. Хочет,чтобы он ее в охапку и к себе. А молодой человек сказал решать тебе,если хочешь пошли жить ко мне. А девушка ждет твердого решения,типа переезжаешь и точка. У меня такое мнение...возможно ошибочное.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
чем старше, тем больше сомнений sad_rt_40.png в молодости все происходит само собой - тянет друг к другу, чувствуешь, что вдвоем горы свернем, не можешь надышаться друг другом... и все smile_rt_40.png... за пять секунд можно потерять голову... а тут дети... , родители в возрасте, обязательства... какие-то устоявшиеся привычки и акценты, очень тяжело перестроиться, подогнать свой ритм жизни под чужой, найти компромиссы, распределить время иначе, боязнь, что ребенок не примет или родители, что не будет помогать, мужчины тоже свободные попадаются далеко не идеалы - или жадные или лодыри с какими-то огромными тараканищами и скелетами в шкафу, нытики или я их называю чемоданами без ручки... и так тяжело одной тянуть свою ношу, а тут... надо все взвесить конечно и вначале убедиться, что на него можно опереться, с ним есть о чем поговорить, с ним весело и он предсказуем, адекватен и не сядет на шею даже, если его сократят неожиданно smile_rt_40.png я еще на родителей смотрю и его друзей... вообщем все равно выбирать вам и принимать решение тоже... но вот резать говорят лучше один раз, а примерять десять smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
чем старше, тем больше сомнений в молодости все происходит само собой
Странно, а вот у меня с возрастом сомнений все меньше. Как-то уже понятно чего хочется, причём на какие то вещи смотришь снисходительно, а что то, наоборот становится главенствующим. Наверное опыт сказывается. И ещё, все меньше желания доказывать кому-то чтото .
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как Вы боретесь с сомнениями?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр