загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мужчинам проще smile_rt_40.png особенно тем, у кого нет обязательств перед бывшей семьей
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
...но вы сомневаетесь.
Есть хорошая поговорка "Если есть сомнения - сомнений нет!"
То есть, если Вы сомневаетесь - Вам этого не надо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Есть хорошая поговорка "Если есть сомнения - сомнений нет!" То есть, если Вы сомневаетесь - Вам этого не надо.
Да, а как же тогда фраза Чарльза Буковски:
"Проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности."?



В дополнение, хочу обратить внимание тех, кто берет эту цитату с Рунета.
В Рунете она во многих местах переведена неправильно: "Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности."
В оригинале она звучит так: "The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence." (1) (2)
Слово intelligent не переводится, как "интеллигентный" в смысле воспитанный, порядочный. Перевод - "умный".
Похожая фраза также приписывается философу Бертрану Расселу (Bertrand Russell). Кто сказал первый - не выяснял.


(1) http://www.azquotes.com/quote/454447
(2) https://www.goodreads.com/quotes/428040-the-problem-with-the-world-is-that-the-intelligent-people

.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Да, а как же тогда фраза Чарльза Буковски: "Проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности."?
Я просто много раз убеждалась на собственном и чужом опыте, что если у тебя есть мысль о том, надо ли это делать, а может вовсе нет? Однозначно, выйдет так, что делать этого не надо было.

С Буковски не спорю)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2016 02:59
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Совсем недавно была тема о то что лучше, сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic18561/?page=3#lastmsg

Там подсказали как правильно звучит ""боишься - не делай, делаешь - не бойся, СДЕЛАЛ - НЕ ЖАЛЕЙ".
Сомнения- это ведь страхи, если они есть значит есть и основания для них. Можно поговорить об этом с партнером, чего именно боитесь, почему сомневаетесь, каких гарантий хочется, какие он может дать. Сидеть и ждать чего-то абстрактного из неоткуда может быть бесполезно, партнер может подумать что Вы в нем просто не заинтересованы и морозитесь.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сомневаться можно всю жизнь. Что потеряете такого глобального , попробовав совместное житиё? Там что , при переезде, навсегда к батарее приковывают? ))).
Маловероятно, что сомнения развеются, если уж они появились. Одни развеются , другие появятся. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У вас диссонанс в вопросе... "близкий вам человек предлагает".. "сожительство". Если он близкий вам, то это уже не сожительство, а совместная жизнь (для меня это разные понятия) плавно переходящая в семью. Опять же, если человек близкий, откуда сомнения? В себе? В нем? Близкие люди друг в друге не сомневаются, они уверенны, что все трудности вместе легче преодолевать.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, вот смотри...тебе,предположим, нравится женщина, но ты не уверен в том, что она тебя поддержит в какой-то момент. При этом она пристально смотрит тебе в глаза, говорит, что хочет семью итд)
я это проходил .. и всеравно наступлю на теже грабли.. biggrin_rt_40.png она же мне нравится а это главное.. мне то редко кто нравится
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
бывает на столько уверен во втором, что он "тебя поддержит в какой-то момент", прям больше чем в себе! Но вот наступает "момент" и сюууурприиииз ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
а человек, от которого и не ожидаешь ничего хорошего, помогает, выручает. blush_rt_40.gif
в себе надо быть уверенным и в своих желаниях blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Замуж надо когда однозначно "ДА!". если есть сомнения, то нет. а насколько нет это уже другой вопрос
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Всем спасибо, мальчики и девочки=)
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Замуж надо когда однозначно "ДА!". если есть сомнения, то нет. а насколько нет это уже другой вопрос
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif я вам говорю нет а насколько мое нее это нет.. это вам решать.... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, вот смотри...тебе,предположим, нравится женщина, но ты не уверен в том, что она тебя поддержит в какой-то момент. При этом она пристально смотрит тебе в глаза, говорит, что хочет семью итд)
Если нет уверенности, что всегда будет поддерживать - однозначно нет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
сожительство
Если еще и сомнения...
Согласна с Белкой. Только брак в самой ближайшей перспективе. Который не должен вызывать сомнений относительно его целесообразности. Все остальные варианты никаких сомнений не стоят. Сумбурно, наверное smile_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если еще и сомнения... Согласна с Белкой. Только брак в самой ближайшей перспективе. Который не должен вызывать сомнений относительно его целесообразности. Все остальные варианты никаких сомнений не стоят. Сумбурно, наверное
Замуж не зовёт=))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Замуж не зовёт=))
В сад...Зайдём с другой стороны - а если бы позвал? Смутные сомнения также бы терзали?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В сад...Зайдём с другой стороны - а если бы позвал? Смутные сомнения также бы терзали?
Думаю, штамп в паспорте не придал бы мне уверенности)
не мой это человек. Не хочу себя убеждать.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле дело не в молодости или старости, а во внутренней установке. Если установка : чувства остыли, пойду искать новое счастье ( или не понравится - разведусь и разъедемся ) - то лучше и не начинать, я думаю. А если люди понимают, что трудности будут, и готовы их преодолевать - то все преодолимо.
Совершенно точное определение!
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Типа плохонький, но мой?=)
Примерно так.
Если судить с женской точки зрения, то действительно, если мужчина не страдает глобальными проблемами вроде наркомании, алкоголизма, игромании и женолюбия, то какие-то другие его проблемы/грехи/недостатки можно и потерпеть.
Не может же при этом быть такого, чтобы у него вообще никаких достоинств не было!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Примерно так. Если судить с женской точки зрения, то действительно, если мужчина не страдает глобальными проблемами вроде наркомании, алкоголизма, игромании и женолюбия, то какие-то другие его проблемы/грехи/недостатки можно и потерпеть. Не может же при этом быть такого, чтобы у него вообще никаких достоинств не было!
Достоинства есть, разумеется.
Всё равно сомневаюсь/:
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как Вы боретесь с сомнениями?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр