загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Причины осознанного стремления к стабильным союзам.
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тогда возникает вопрос: чем "психологически зрелый" человек отличается от "психологически не зрелого"? Чем взрослые здоровые отношения отличаются от не взрослых и не здоровых? Если нет объективных критериев отличия - то эти понятия не существуют в реальности, не имеют определённых значений и являются всего лишь интерпретацией субъективных ощущений.
отличаются осознанием того, что можно и нужно работать над самим собой.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
С какой целью большинство людей стремятся создать устойчивые отношения с партнёром? С биологической точки зрения ответ понятен — ребёнок человека взрослеет долго, требует очень немало ресурсов для того, чтобы хотя бы просто дожить до половой зрелости и осуществить перенос генома в следующее поколение. Поскольку кроме родителей ребёнок никому не нужен, естественно, в условиях недостатка пищи объединение усилий родителей в деле выкармливания и защиты их ребёнка — явление вполне естественное. Не бу
Вот зачем Вам вот голову ломать над этим вопросом? Вы же всё-равно не поймёте этого, как собаки, которые посношались и разбежались sarcastic_rt_50.gif не поймут лебедей, которые живут парами.
Хотя Вы, как я понял, в этой теме просто высказали своё убеждение, что вариант:посношались-разбежались единственно правильный вариант для развития человечества sarcastic_rt_50.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Но в чём причина сознательного желания большинства людей создавать стабильные союзы, если появление совместных детей не планируется?
в чём причина сознательного желания большинства людей создавать стабильные союзы, если появление совместных детей не планируется?
лень.
несамостоятельность.
страх одинокой старости, заброшенности, немощи.


если человек не испытывает недостатка в ресурсах и уже в достаточной мере реализовал свою репродуктивную функцию, что даёт такому человеку осознание стабильности отношений с партнёром?
самодовольство.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Скажу за себя: стремлюсь создать такой союз по причине его социально-психологической стабильности и большей морально-физиологической удовлетворенности. Как-то так...)))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Андрей последовательно (не впервые, и не только в этой теме) проводит мысль о том, что действия человека могут и должны быть продиктованы только личной выгодой. Ценность общественной морали, законов и т.д. им денонсируется.
Не личной выгодой, а личными интересами. Это несколько разные вещи. И я вовсе не говорю, что так должно быть и не призываю к такому поведению. Мне тоже выгодно, чтобы люди были предсказуемы и управляемы. Если вдруг каждый начнёт проявлять способности к самостоятельному мышлению, кто же будет тогда за копейки регулярно выполнять однообразные алгоритмы действий? А у меня ещё столько нереализованных идей.
Насчёт ценности "общественной морали, законов и т.д." - законы и "общественная мораль", конечно же, представляют огромную ценность. Но только для тех, кто управляет системой, в интересах которой принимаются законы и впаривается "общественная мораль". Естественно, эти люди ни в коей мере не являются носителями этой морали и законы на них не распространяются.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, это медицинский научный (одела каску ) термин.
Не совсем. У тех вполне реальных процессов, которые понимаются под ВНД, нет общих признаков для объединения в группу под одним названием. То есть, ВНД - это примерно как объединить тракторы, свиней и стиральный порошок в какое-либо одно понятие. Хуже от этого не будет и свойства предметов не изменятся, просто сам такой термин не будет иметь никакой ценности. Просто лишнее бесполезное слово, только и всего.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
отличаются осознанием того, что можно и нужно работать над самим собой.
Тогда можно было сразу уточнить, что означает "работа над самим собой". Объективно - это просто словестная конструкция, в которую можно вложить почти любое значение.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Паляночка, Россия писала:
если человек не испытывает недостатка в ресурсах и уже в достаточной мере реализовал свою репродуктивную функцию, что даёт такому человеку осознание стабильности отношений с партнёром? самодовольство.
Мне самодовольство видится в постановке вопроса. umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
Вот зачем Вам вот голову ломать над этим вопросом? Вы же всё-равно не поймёте этого, как собаки, которые посношались и разбежались не поймут лебедей, которые живут парами. Хотя Вы, как я понял, в этой теме просто высказали своё убеждение, что вариант:посношались-разбежались единственно правильный вариант для развития человечества
1. А с чего вдруг Вы решили, что я не знаю ответ на задаваемый мной вопрос?
2. Дешёвые манипуляции про собачек.
3. В этой теме я не высказывал своих убеждений относительно вариантов сношаться и разбегаться. А развитие человечества меня волнует меньше всего. Но я не удивлён, что в моих словах Вы видете то, что хотите видеть, а не то, что я пишу.
"не все вмещают слово сие, но кому дано"
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 29.10.2017 20:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тогда можно было сразу уточнить, что означает "работа над самим собой". Объективно - это просто словестная конструкция, в которую можно вложить почти любое значение.
Это когда два зрелых человека работают над своим поведением так, чтобы создать комфортные для обоих (+ дети) отношения.
Незрелые люди больше эгоистичным поведением страдают, им кажется, что эти (существующие) отношения разрушатся, а будут ещё лучше новые (сами по себе образуются). Но мы же уже понимаем, что так только в сказке бывает, а отношения - это работа именно над собой двух взрослых зрелых людей.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 29.10.2017 17:29
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1. А с чего вдруг Вы решили, что я не знаю ответ на задаваемый мной вопрос? 2. Дешёвые манипуляции про собачек. 3. В этой теме я не высказывал своих убеждений относительно вариантов сношаться и разбегаться. А развитие человечества меня волнует меньше всего. Но я не удивлён, что в моих словах Вы видете
Конечно, знаете...Вы этот вопрос в теме поставили только, чтобы подчеркнуть, что у Вас самый правильный "жук в коробке" sarcastic_rt_50.gif
Из соседней темы пришла мысль, что с Вами обскждать что-либо бесполезно.
п.с. прочитал определение и там написано:держаться подальше от таких людей sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 29.10.2017 20:12
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И я вовсе не говорю, что так должно быть и не призываю к такому поведению. Мне тоже выгодно, чтобы люди были предсказуемы и управляемы. Если вдруг каждый начнёт проявлять способности к самостоятельному мышлению, кто же будет тогда за копейки регулярно выполнять однообразные алгоритмы действий? А у меня ещё столько нереализованных идей.
Ужас, слова в точности моего б мужа lol_rt_40.png все вумники такие занудные sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1. А с чего вдруг Вы решили, что я не знаю ответ на задаваемый мной вопрос? 2. Дешёвые манипуляции про собачек. р 3. В этой теме я не высказывал своих убеждений относительно вариантов сношаться и разбегаться. А развитие человечества меня волнует меньше всего. Но я не удивлён, что в моих словах Вы видете
Ницше перечитали?)))
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 29.10.2017 20:14
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ницше перечитали?)))
Или Д. Лондона? umnik2_rt_46.gif
Андрей - drinks_rt_102.gifМари.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 29.10.2017 20:28
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не личной выгодой, а личными интересами. Это несколько разные вещи. И я вовсе не говорю, что так должно быть и не призываю к такому поведению. Мне тоже выгодно, чтобы люди были предсказуемы и управляемы. Если вдруг каждый начнёт проявлять способности к самостоятельному мышлению, кто же будет тогда за копейки регулярно выполнять однообразные алгоритмы действий? А у меня ещё столько нереализованных идей. Насчёт ценности "общественной морали, законов и т.д." - законы и "общественная
Вы, конечно, уже не войдёте в касту неприкасаемых хозяев России, но стараться очень-очень будете, только не порвите некоторые части своего тела sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Йошкар-Ола. drinks_rt_102.gif Андрей.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Йошкар-Ола. Андрей.
drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
Перевод: "муж, мужчина." Марий. friends_rt_104.gif
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Перевод: "муж, мужчина." Марий.
Да, Павел, у нас муж и мужчина выражается одним словом smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
Да, Павел, у нас муж и мужчина выражается одним словом
Ну, тогда ещё разок. drinks_rt_102.gif Удачи.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Причины осознанного стремления к стабильным союзам." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр