загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Муж обеспечивает Семью (жену и детей) - он должен себе (чтобы считаться мужчиной) и им т.к. обещал взяв женщину в жены со всеми вытекающими.............. Про цветы. Я думала ему приятно делать приятное своей любимой жене! Он может их подарить чтобы у его жены улучшилось настроение. Но не из чувства долга, а ради комфорта психологического в Семьей. Как-то так!
Ошибаетесь, никто никому не должен. Семья и любовь, это работа двоих людей.... И оба должны стараться, а не муж должен
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Думаю, что человек годам к 40 уж точно свои нравственные нормы выработать должен. И уж точно не на ’’батюшка сказал’’ опираться. И я не против ’’не убей’’.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь, никто никому не должен
Александр, у вас как всегда очень яркая реакция на слово "должен" biggrin_rt_40.png Но в данном случае была небольшая полемика Ники и Лилианы, вы б вникли для начала... хотя да, я понимаю, что у нас форум писателей, а не читателей biggrin_rt_40.png
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
.. И оба должны стараться
Ошибаетесь)
Никто никому ничего не должен
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Летом мы жили недалеко от Монастыря Зосимова пустынь, с детьми старалась хотя бы летом пока нет школ, попадать на исповедь и причастие. Уже все у нас было отрегулировано, по времени, чтобы дети не стояли всю службу и не мешали (с разрешения). И вот один не знакомый батюшка увидел (я беременна, двое готовых уже со мной (детей))), с отцом детей не венчанные и никогда не будем тк отец детей хоть и атеист , но еще и из КБР и не станет веру менять естественно, это же какое то предательство) .батюшка
Ага)
Есть деятели
То ли у них разнорядка такая: у меня подруга очаровательная живая девушка 29 лет
Верующая но не фанат
Так вот на 29 году ей отказались отпускать грехи и не допустили до причастия
Типа блудница
Как так? Спрашиваю
Оказывается на исповеди батюшка потребовал дать обед что она не будет блудить уж больше никогда
Вот
Она сказала что не может ему обещать
Иди и молись до причастия не допуск
Громогласно и на всю церковь
Кто без греха))) видимо этот батюшка
Услышала в курилке
Теперь поостерегусь ходить просто в церковь
Буду только к знакомому батюшке)))
Прям ваще
Христианство это вроде как про не суди да не судим будешь
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 26.02.2018 10:05
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Хорошо. Чикатилло вырос, вроде, в нормальной семье. Продолжать?
16 октября 1936 – Андрей Романович Чикатило родился в селе Яблочное, Сумская область, Украинская ССР. По семейному преданию, Чикатило родился в сильную грозу, несвойственную в это время года для этих широт. Есть сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью.



1941 – 1945 – Великая Отечественная война. В отсутствие отца, который ушел на фронт, Чикатило спит в одной кровати с матерью. Отец Чикатило попадает в немецкий плен и автоматически зачисляется в «изменники Родины».



1944 – Чикатило идет в первый класс.



1946 – 1947 – голод на Украине. 10-летний Чикатило боится выходить из дома, так как опасается, что его могут поймать и съесть. Родители рассказывали ему, что во время голода 1933 года его старшего брата Степана якобы похитили и съели.



1954 – Чикатило оканчивает среднюю школу и пытается поступить на юридический факультет МГУ, но не проходит по конкурсу. Однако он считает, что его не взяли в университет из-за отца – «предателя» и «изменника Родины».



1955 – Чикатило оканчивает Ахтырское техническое училище связи. После училища поступает на заочное отделение Московского электромеханического завода.



С 1957 по 1960 – Чикатило служит в армии, в войсках МВД, где подвергался всяческим унижениям, в том числе и с-суальным.



1960 – Чикатило переезжает в поселок Родионово-Несветаевский, неподалеку от Ростова. Там он устраивается работать инженером на телефонной станции.



1962 – сестра Чикатило Татьяна знакомит его со своей подругой Фаиной, которая станет его женой.



1964 – Чикатило женится на Фаине. Поступает на заочное отделение филологического факультета Ростовского университета. У него рождается сын, который вскоре умирает.



1965 – у Чикатило рождается дочь Людмила.



Апрель 1965 – Чикатило устраивается на должность председателя районного комитета физкультуры и спорта.



15 августа 1969 – у Чикатило рождается сын Юрий (позже он станет преступником).



1970 – Чикатило заочно заканчивает педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы и устраивается учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школу-интернат №32 г. Новошахтинска.



1972 – Чикатило избивают его ученики после того, как он попытался заняться оральным с-сом со спящим учеником. После этого случая Чикатило стал всегда носить с собой нож.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Александр, у вас как всегда очень яркая реакция на слово "должен" Но в данном случае была небольшая полемика Ники и Лилианы, вы б вникли для начала... хотя да, я понимаю, что у нас форум писателей, а не читателей
но почему яркая? )))Вроде нет куча эмотиконов, просто сказал что думаю. Да и не хотелось углубляться в полемику между двумя женщинами, мужчина там точно лишний))))) . Человек такое существо-что всегда пытается видеть проблемы в других, но не в себе. Да и еще может быть такое, что общепринятая норма поведения-может не распространятся на конкретного человека, чаще любимого, об этом не мешало бы знать (это к тому- что не стоит делать вывод о человеке, если вы с ним только знакомы по переписке тут, а не лично). Точно так же-что люди в плохое верят больше-чем в хорошее, не я это придумал.. Но все же- это реалия.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 10:51
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Ошибаетесь) Никто никому ничего не должен
Вот тут согласен, но если люди вместе, то зачем им быть вместе ? Если они друг другу не должны ? )).... Согласны что ведь не справедливо- когда мужчина знакомиться с женщиной, он уже должен, а она нет )))) ?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Точно так же-что люди в плохое верят больше-чем в хорошее, не я это придумал
Я не знаю, кто это придумал - но это не так smile1_rt_40.png Надежда на хорошее - это наш постоянный спутник по жизни, иначе мы б давно самоубились)) кмк.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я не знаю, кто это придумал - но это не так Надежда на хорошее - это наш постоянный спутник по жизни, иначе мы б давно самоубились)) кмк.
Приятно когда надежда есть, но вот честно- считаю отношения между м. и ж. должны быть исключительно по любви, а не от слова должен. Света, автор, не даст соврать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
должны быть исключительно по любви, а не от слова должен.
Так выше сошлись на том, что человек должен самому себе, Александр. Не важно, в каких отношениях. А для вас это слово как красная тряпка в любом контексте smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот тут согласен, но если люди вместе, то зачем им быть вместе ? Если они друг другу не должны ? )).... Согласны что ведь не справедливо- когда мужчина знакомиться с женщиной, он уже должен, а она нет )))) ?
Так вот в чем дело...Не думала, что эта меня заинтересует, но спасибо, вам , Александр, указали на очевидность и странность-"правило жизни", которое никому не нужно и "несправедливо".

Получается так, что многие заучили как таблицу умножения, никто никому не должен и все.


То есть , зачем им быть вместе, если они друг другу не должны? Не зачем. Но ведь так хочется.
Так для кого же правило, никто никому не должен удобно?
Никому? Или тем, кто решил "побыть немножко вместе".

Может тогда честно признаться, закралась ошибка в мозгах, вирусная, но осознали, и решили исправлять дело.
Не получается, не бывает, не работает.
Признаем все, если хотим быть вместе , принимаем на себя ответственность за наше решение и делаем все, что требуется, чтобы быть вместе и все были счастливы, как семья, и как муж, и как жена .Принимаем правила "игры" и отказываемся от вируса, как вредного и лишнего в пользу счастливой жизни. "Я должен как муж . Я должна как жена." Точка.
Только не напоминайте, что семьи бывают несчастливые. Знаю, а должны быть счастливые. Не встречала счастливых семей, где кто-то был должен, а кто-то нет. У кого-то только права, а куго-то только обязанности.
Я про эти. Про счастливые. Про нормальные.

Для меня , эти слова "никто никому не должен"-восклицательный знак-проходите мимо, нормальной семьи здесь быть не может.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так вот в чем дело...Не думала, что эта меня заинтересует, но спасибо, вам , Александр, указали на очевидность и странность-"правило жизни", которое никому не нужно и "несправедливо". Получается так, что многие заучили как таблицу умножения, никто никому не должен и все. То есть , зачем им быть вместе, если они друг другу не должны? Не зачем. Но ведь так хочется. Так для кого же правило, никто никому не должен удобно? Никому? Или тем, кто решил "побыть немножк
Интересно мыслите, с разных сторон... И вроде соглашаетесь- написав ВМЕСТЕ, и вроде оспаривайте ниже ))).Когда хочется быть вместе- за это отвечать должны оба, но если Вам хочется а ему нет- зачем он будет идти против своего желания? )))) Муж- это не человек которого приносят в жертвоприношение женщине, он мужчина-такой же челвоек как и женщина, со своими желаниями! Семья это зона и обязанность двоих людей, НЕ ТОЛЬКО мужчины. Вот когда вы к этому придете, все у вас будет хорошо, как у меня )))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 12:19
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
На самом деле, всё гораздо проще. Предки не глупые же люди были, сформулировав 10 Божьих заповедей, и 7 смертных грехов! Вот эти каноны и делают человека человеком! Если их соблюдать, есессно)...
А вы, лично вы, соблюдаете?
Положа руку на сердце wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так выше сошлись на том, что человек должен самому себе, Александр. Не важно, в каких отношениях. А для вас это слово как красная тряпка в любом контексте
) И как долго вы себе должны ? ))) Ну это из Вашего понимания меня, хотя как можете так и понимаете, не в обиде))))...То есть у вас перед собой нет даже обязанностей ? Ну ну...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 12:22
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
) И как долго вы себе должны ? ))) Ну это из Вашего понимания меня, хотя как можете так и понимаете, не в обиде))))...То есть у вас перед собой нет даже обязанностей ?
Последний мой пост-объяснение, Александр biggrin_rt_40.png Если и щаз не дойдёт - я пас, не обессудьте.

Лично я должна самой себе сделать всё от себя зависящее, чтобы мои дети, мои родители и мой муж были счастливы, спокойны, уверены в завтрашнем дне и по-возможности - здоровы. Я должна самой себе не унывать. По возможности - должна помогать окружающим. Я должна самой себе поддерживать дружеские связи - потому что это мне нравится. Я должна самой себе развиваться, читать, работать. Я должна самой себе жить интересно smile1_rt_40.png

Примерно об этом шла речь в полемике Ники и Лилианы. А не о том, что "муж должен", как вы это поняли.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Последний мой пост-объяснение, Александр Если и щаз не дойдёт - я пас, не обессудьте. Лично я должна самой себе сделать всё от себя зависящее, чтобы мои дети, мои родители и мой муж были счастливы, спокойны, уверены в завтрашнем дне и по-возможности - здоровы. Я должна самой себе не унывать. По возможности - должна помогать окружающим. Я должна самой себе поддерживать дружеские связи - потому что это мне нравится. Я должна самой себе развиваться, читать, работать. Я должна самой себе жить ин
Не ну так то да.... ) Но все это не потому что вы должны, а потому что любите, и понимаете что без любви этого не будет. По другому, это характер, женское призвание, но не потому что вы должны. Я считаю так !
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
должны быть исключительно по любви
Опять вы за свое)
Я как то звоню своей просветленной подруге
Вываливаю все свои актуальные обиды
Она выслушивает
И говорит
Пойми: никто никому ничего не должен
Занавес разговора. Обид нет ( а на что? Тема исчерпана)
Мы живем каждый и если кто то нам что то дает Спасибо!
Если не дает или гадость какую- никто не должен нам )
Все!!!""
Если ты держишь это в голове за ось координат
У тебч в жизни много благлдарности мало разочарований и чувства вины
И ты и другие делают то, чтт они хотят. И удовольствия больше
Так что предпочитаю ыормулировки без слова должен а со словами хочу
Хочу чтобы азаимно и по любви)))
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 26.02.2018 12:46
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нет в даосизме Бога, не во что верить. Есть учение, о том, как всё в мире устроено. Соглашайтесь, не соглашайтесь - дело ваше, говорит даосизм и, в принципе, можете делать, что хотите, только имейте ввиду, что ссать против ветра себе дороже. "Даосизм для чайников"
Мне определённо нравится даосизм!
Делать можешь, что хочешь, но понимай меру своей ответственности и последствий.

А то вот это христианское " один раскаявшийся грешник дороже моему божьему сердцу чем сто праведников" совсем не радует. unsure_rt_40.gif

У этих раскаявшихся грешников, например, потом к 40 годам почки отказывают и печень не справляется...да и вид одутловатый от выпитого. mosking_rt_50.gif Про прочих молчу даже...

А кто жила, стремилась "не грешить" - никто и звать никак...грех "гордыни" навесят. haha_rt_56.gif
"Чё ты тут, самая умная што ли? Все грешат, а ты нет" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.02.2018 12:55
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Опять вы за свое) Я как то звоню своей просветленной подруге Вываливаю все свои актуальные обиды Она выслушивает И говорит Пойми: никто никому ничего не должен Занавес разговора. Обид нет ( а на что? Тема исчерпана) Мы живем каждый и если кто то нам что то дает Спасибо! Если не дает или гадость какую- никто не должен нам ) Все!!!"" Если ты держишь это в голове за ось координат У тебч в жизни много благлдарности мало разочарований и чувства вины И ты и другие делают то, чтт
Раз хотите, так и будет! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр