загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не путать со скромностью...
Тема о людях (не только мужчинах, хотя для них это хуже, как мне кажется), которые отстаиванию своих интересов (и интересов семьи, если она есть) предпочитают засунуть голову в песок и отсутствие ситуаций конфликтов.
Примеры:
1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснять отношения с руководством не хочет. Объяснение: не хочу слышать никого с работы.
2. Второй случай. Любые конфликты и споры у человека заканчиваются его бегством из дома на пару-тройку дней и молчанием, а затем возвращением как ни в чем не бывало. 3. Женщина. Ей проще соврать, чем сказать правду, что она чего-то делать не хочет. Например, при попытке её подруги привлечь её к помощи (выселить недобросовестных жильцов) - прикинуться больной. После объяснить крайним нежеланием вступать с кем-либо в перепалку.
4. Ещё один случай. Тоже женщина. Предпочитает выкинуть новые ботинки за 8 тыс руб на гарантии, которые порвались на третий день, чем пройти через процедуру возврата в магазине с возможным конфликтом.

Ваше мнение: это такая скромность или инфантилизм? Достоинство неконфликтности или поведение майонезных шлепков?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.10.2018 21:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
"Поведение майонезных шлепков" классная фраза! good2_rt_68.gif , возьму на вооружение smile_rt_40.png А вообще есть люди аморфные по жизни , а есть неконфликтные и отличить одних от других порой очень не просто. Все мы разные!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не путать со скромностью... Тема о людях (не только мужчинах, хотя для них это хуже, как мне кажется), которые отстаивания своих интересов (и интересов семьи, если она есть) предпочитают засунуть голову в песок и отсутствие ситуаций конфликтов. Примеры: 1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснят
Чувствую и здесь драка будет horror_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чувствую и здесь драка будет
Ваше мнение?
Чем отличается страус обыкновенный от скромного интеллигента?
Для меня оказалось (и не впервые) непосильной задачей - отличить пофигизм и нежелание выходить из зоны комфорта от природной скромности...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.10.2018 22:02
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
выкинуть новые ботинки за 8 тыс руб на гарантии, которые порвались на третий день,
если вопрос был с бытовой техникой, возврат занял пару дней.
с обувью начнуться экспертизы суды , потратите недели. и из за 8тр. потраченное время и нервы не стоят денег
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Оо я такая... Мне в одном заведении денег должны, а я не умею бороться(((
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ваше мнение? Чем отличается страус обыкновенный от скромного интеллигента?
Я не страус, а проблемы надо решать по мере из поступления)
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чувствую и здесь драка будет
Назревает назревает...голод
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
если вопрос был с бытовой техникой, возврат занял пару дней. с обувью начнуться экспертизы суды , потратите недели. и из за 8тр. потраченное время и нервы не стоят денег
По данному пункту Ваше мнение поняла - ни то, ни то. Просто экономия сил и времени. Каково Ваше мнение по остальным пунктам?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Я не страус, а проблемы надо решать по мере из поступления)
Руслан, как Вы считаете, в первом пункте проблема уже наступила или ещё в процессе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не путать со скромностью... Тема о людях (не только мужчинах, хотя для них это хуже, как мне кажется), которые отстаиванию своих интересов (и интересов семьи, если она есть) предпочитают засунуть голову в песок и отсутствие ситуаций конфликтов. Примеры: 1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснят
Такие типы личности. Люди разные.
Не хотят скандалить.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Оо я такая... Мне в одном заведении денег должны, а я не умею бороться(((
Вы не умеете бороться только за свои интересы? А если дело касается близких людей? Я заметила, что мне гораздо проще сделать это за близких...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такие типы личности. Люди разные. Не хотят скандалить.
Во всех четырёх случаях по-Вашему это просто неконфликтность , правильно я поняла?
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вы не умеете бороться только за свои интересы? А если дело касается близких людей? Я заметила, что мне гораздо проще сделать это за близких...
За дочку могу побороться, но не думаю все равно что буду рвать и метать,все таки поищу другие пути бесконфликтные
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Во всех четырёх случаях по-Вашему это просто неконфликтность , правильно я поняла?
Да
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да
Спасибо за чётко выраженное мнение smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц.
его устраивает з/п. если вас нет. смените М. при конфликте скорее всего придётся искать другую работу, так может искать сразу без конфликта
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Руслан, как Вы считаете, в первом пункте проблема уже наступила или ещё в процессе?
Что тут можно сказать, не зная человека, пофигизм или скромность? dntknw_rt_60.gif
Но начальство этим пользуется.
Марго, Россия, Королёв, 39 лет
Марго, Королёв, 39 лет.
 
Все люди разные, кому то за кайф пойти с кем то поругаться, балдеют они от этого, и чувствуют себя после перепалки лучше чем до, а есть люди кто в этих самых перепалках теряет столько сил. Что потом несколько дней в себя приходят. Так что все очень индивидуально. А по поводу мужчины и его работы за 30тыщ, так может его все устраивает, жену его не очень, а ему все хорошо. Так зачем ему что то менять, по крайней мере сейчас?
Сообщение отредактировала Марго, Россия, Королёв (автор поста) 02.10.2018 22:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Да не во всех это бесконфликтность. В первой ситуации он терпит не пойми зачем. Если з.п. не устраивает, нужно искать место получше или на этой работе пытаться менять условия. Это скорее аморфность, нежелание менять что-то в жизни.
Бегство из дома - это уход от ответственности разрешить конфликт. Это не неконфликтность. Неконфликтность - это когда люди умеют договариваться. То есть они договариваются, но мирным путем. А не бездействуют и не игнорят проблему.
Ситуация с ботинками вообще может быть результатом нехватки времени на разборки. Я бы толтко из-за этого не стала б заморачиваться.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да не во всех это бесконфликтность. В первой ситуации он терпит не пойми зачем. Если з.п. не устраивает, нужно искать место получше или на этой работе пытаться менять условия. Это скорее аморфность, нежелание менять что-то в жизни. Бегство из дома - это уход от ответственности разрешить конфликт. Это не неконфликтность. Неконфликтность - это когда люди умеют договариваться. То есть они договариваются, но мирным путем. А не бездействуют и не игнорят проблему. Ситуация с ботинками вообще может б
Вот, да. То, о чём я говорю.
Не о ситуации, когда человека всё устраивает, а когда он сам мучается (в ситуации со сборщиком мебели), нервничает, переживает, но... ничего не делает для того, чтоб что-то изменить. Хотя бы выйти на разговор с руководством... Но, нет. Не хочется.
И не о ситуации, когда 8 тыс можно позволить себе просто выкинуть. В том случае на эти ботинки деньги откладывались и ботинки долго выбирались, даже не один день. Женщина сильно переживает и новые позволить себе не может, ходит в зимних теперь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.10.2018 22:29
Страницы:
1
2
3
В теме "Страусизм - инфантилизм. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр