загрузка
Страницы:
1
2
3
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот, да. То, о чём я говорю. Не о ситуации, когда человека всё устраивает, а когда он сам мучается (в ситуации со сборщиком мебели), нервничает, переживает, но... ничего не делает для того, чтоб что-то изменить. Хотя бы выйти на разговор с руководством... Но, нет. Не хочется. И не о ситуации, когда 8 тыс можно позволить себе просто выкинуть. В том случае на эти ботинки деньги откладывались и ботинки долго выбрались. Женщина сильно переживает и новые позволить себе не может, ходит в зимних тепе
Ну так пока ходила бы в зимних, а те пусть сдаст по гарантии)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Люди экономят свою энергию, здоровье и психику. Тут не идёт речь о правильности, больше о расстановке личных приоритетов в каждом отдельном случае... Есть люди, трезво оценивающие запас своих небольших психических сил и они понимают где заканчиваются для них общепринятые нормы и просыпается зверь, вот и избегают эксцессов.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот, да. То, о чём я говорю. Не о ситуации, когда человека всё устраивает, а когда он сам мучается (в ситуации со сборщиком мебели), нервничает, переживает, но... ничего не делает для того, чтоб что-то изменить. Хотя бы выйти на разговор с руководством... Но, нет. Не хочется. И не о ситуации, когда 8 тыс можно позволить себе просто выкинуть. В том случае на эти ботинки деньги откладывались и ботинки долго выбирались, даже не один день. Женщина сильно переживает и новые позволить себе не может,
Тогда я это назвала бы страхом отстаивать свою точку зрения, свои права. Это неуверенность в себе.
По неконфликтонсти у нас был раздел конфликтологии в институте. Это целая наука в науке.. как искусство вести переговоры так, чтобы мирно достигнуть результата.
Это не бездействие и не страх вызвать негативную реакцию..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну так пока ходила бы в зимних, а те пусть сдаст по гарантии)
Ботинки уже сдали, за 5 минут. Вопрос в другом. Сама она не могла. Несколько дней переживала, когда представляла себе возможный конфликт в магазине и уже мысленно попрощалась с деньгами.
К слову сказать, это такой человек. За близких так же не может постоять. Когда её маму отвезли в больницу и с сердечным приступом в приёмном отделении держали третий час, на резонный вопрос - почему она ничего не делает - был получен ответ: я не могу.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ботинки уже сдали, за 5 минут. Вопрос в другом. Сама она не могла. Несколько дней переживала, когда представляла себе возможный конфликт в магазине и уже мысленно попрощалась с деньгами. К слову сказать, это такой человек. За близких так же не может постоять. Когда её маму отвезли в больницу и с сердечным приступом в приёмном отделении держали третий час, на резонный вопрос - почему она ничего не делает - был получен ответ: я не могу.
Характер такой наверное
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ботинки уже сдали, за 5 минут. Вопрос в другом. Сама она не могла. Несколько дней переживала, когда представляла себе возможный конфликт в магазине и уже мысленно попрощалась с деньгами. К слову сказать, это такой человек. За близких так же не может постоять. Когда её маму отвезли в больницу и с сердечным приступом в приёмном отделении держали третий час, на резонный вопрос - почему она ничего не делает - был получен ответ: я не могу.
Неуверенность в себе.
Человек может быть неконфликтным и прекрасно уметь решать споры в свою пользу или находить компромисс.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Неуверенность в себе. Человек может быть неконфликтным и прекрасно уметь решать споры в свою пользу или находить компромисс.
Навыки переговоров /отсутствие навыков ведения переговоров? Вы об этом, Лена? smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Характер такой наверное
Какой - такой? Скромный, бесхребетный, слабый, интеллигентный..? Какой? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люди экономят свою энергию, здоровье и психику. Тут не идёт речь о правильности, больше о расстановке личных приоритетов в каждом отдельном случае... Есть люди, трезво оценивающие запас своих небольших психических сил и они понимают где заканчиваются для них общепринятые нормы и просыпается зверь, вот и избегают эксцессов.
Интересная мысль))
Избегать конфликтов, боясь разбудить в себе зверя.. good2_rt_68.gif
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ещё один случай. Тоже женщина. Предпочитает выкинуть новые ботинки за 8 тыс руб на гарантии, которые порвались на третий день, чем пройти через процедуру возврата в магазине с возможным конфликтом.
Мда, ситуация... У нас в городе большинство женщин осенние ботинки за 8 т.р. на каждый день покупать бы даже не стали, это ж в них потом жалко ходить будет biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Навыки переговоров /отсутствие навыков ведения переговоров? Вы об этом, Лена?
Ну переговоры это официальное такое определение наверно.. хотя в повседневной жизни это тоже наверно переговоры.
Тогда да, об этом. Неумение вести переговоры.
Плюс еще просто бывают люди, которые боятся выразить свое несогласие. Боятся негативной реакции других людей. Не потому что они неконфликтные. А потому что не умеют отстоять своё. Это я имела в виду под неуверенностью. Не верят в себя, в свои силы.
Неконфликность для меня это другое. Это когда человека провоцируют люди, ситуация, а они умеют давать такую реакцию, что спор разрешается мирным путем. Но он разрешается, никто не сбегает от ситуации)
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Руслан, как Вы считаете, в первом пункте проблема уже наступила или ещё в процессе?
Никаких проблем там нет,человек бы меньше приносил семье ,если бы не ездил по областям,есть возможность поменять работу,но это время,кто тогда семью кормить будет?есть как вариант жене на работу выйти)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Какой - такой? Скромный, бесхребетный, слабый, интеллигентный..? Какой?
В комплекте)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Какой - такой? Скромный, бесхребетный, слабый, интеллигентный..? Какой?
мне кажется что Вас устроит только полностью отрицательный ответ, типа все страусы и на вас ездят
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ботинки уже сдали, за 5 минут. Вопрос в другом. Сама она не могла. Несколько дней переживала, когда представляла себе возможный конфликт в магазине и уже мысленно попрощалась с деньгами. К слову сказать, это такой человек. За близких так же не может постоять. Когда её маму отвезли в больницу и с сердечным приступом в приёмном отделении держали третий час, на резонный вопрос - почему она ничего не делает - был получен ответ: я не могу.
У нас половина населения такое. Поэтому нам пенсию и подняли потому, что всё глотаем.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не путать со скромностью... Тема о людях (не только мужчинах, хотя для них это хуже, как мне кажется), которые отстаиванию своих интересов (и интересов семьи, если она есть) предпочитают засунуть голову в песок и отсутствие ситуаций конфликтов. Примеры: 1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснят
1, 2, 3 всех все устраивает. Никто не.хочет менять что то. Как легче жить делают.
4 не совсем поняла, конфликтов на тему возврата нет в магазине. Может деньги не большие для женщины это. Не хочет никто ничего. Не думаю что они безхребетные, просто такой путь выбрали...
Вообще слышала фразу что только у нас в России выражение "качать права" носит негативный характер. Согласна. Стоит заикнуться о своих интересах, как сразу окажешься скандалистом biggrin_rt_40.png

Прочла. О даме с ботинками. Все люди выбрали путь без сопротивления. Такие просто, характер такой. Крайности быть злым, вечно орущим и мямлей. Вполне можно все пункты решить без стресса и воплей....
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2018 23:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я интроверт. Мне нечего сказать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я интроверт. Мне нечего сказать.
Страусиха ? mosking_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Страусиха ?
Я да.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я да.
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Страусизм - инфантилизм. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр