загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему женщины предпочитают не называть себя женщинами?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Почему женщины предпочитают не называть себя женщинами, да и злятся когда их так называешь? Почему все поголовно "девушки"? Какие могут быть "девушки" после 30 лет? Мужчин же не называют до пенсии юношей. По мне так юноша-девушка это четкое понятие лет до 25 максимум!
У нас бабушки во дворе сидят, цветы в клумбах сажают и т.д. Мой папа их всегда девушками называет )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
К тетушке приходят подружки, от 65 до 80.Я их девочками называю, радуются. biggrin_rt_40.png Очень часто меня пожилые тетиньки называют девочкой, в основном девушкой, женщиной очень редко, да, скажу очень режет слух, но что поделаешь. А когда возмущаюсь, что это такое......женщина,спрашивают в ответ, ну какая ты девочка, отвечаю, не мальчик же. girl-haha_rt_70.gif
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Женщина от слова-жена (мать, женщина которая родила), суффикс прибавился в 18м веке, когда четкий уклад-дом-семья разложился и Женщинам разрешили "тусоваться"))) Девушка от слова -дева, незамужняя дама (не рожавшая)....В нынешнее время девушек больше чем женщин.))
Касательно Бабы (женщина, которая не может больше кормить грудью, имеющая внуков), есть предположение что это звук происходящий от детей по отношению к незнакомке более старшего возраста нежели чем собственная мать. А так же так относилось слово к поветухам, знахаркам (так как мудрость приходит с опытом, а опыт и знания с возрастом).
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2018 00:47
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Женщина от слова-жена (мать, женщина которая родила), суффикс прибавился в 18м веке, когда четкий уклад-дом-семья разложился и Женщинам разрешили "тусоваться"))) Девушка от слова -дева, незамужняя дама (не рожавшая)....В нынешнее время девушек больше чем женщин.)) Касательно Бабы (женщина, которая не может больше кормить грудью, имеющая внуков), есть предположение что это звук происходящий от детей по отношению к незнакомке более старшего возраста нежели чем собственная мать. А так же
В словацком так и осталось- жена, муж( женщина, мужчина)
Но так не обращаются к людям,для обращения есть специальные слова. И в других языках( культурах) так же. И у нас были, а теперь нет( не употребляются)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Почему женщины предпочитают не называть себя женщинами, да и злятся когда их так называешь? Почему все поголовно "девушки"? Какие могут быть "девушки" после 30 лет? Мужчин же не называют до пенсии юношей. По мне так юноша-девушка это четкое понятие лет до 25 максимум!
А почему мужчины предпочитают не называть себя импотентами и зляться, когда их так называешь? Почему поголовно все герои любовники? Какие могут быть мачо после 40 лет? Женщин же не называют до пенсии с-си.
Женщина это определение возраста, а женский возраст это больная для нас тема благодаря вам дорогие любимые мужчины. Давайте вы будите везде писать что не любите малолетки и ожидаете зрелость и мудрость отношение вмиг измениться. Так же как вам важно быть в хорошей потенции, это вопрос и гендера
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
А почему мужчины предпочитают не называть себя импотентами и зляться, когда их так называешь? Почему поголовно все герои любовники? Какие могут быть мачо после 40 лет? Женщин же не называют до пенсии ceкcи. Женщина это определение возраста, а женский возраст это больная для нас тема благодаря вам дорогие любимые мужчины. Давайте вы будите везде писать что не любите малолетки и ожидаете зрелость и мудрость отношение вмиг измениться. Так же как вам важно быть в хорошей потенции, это вопрос и ген
ЭЭЭ, так взяла и всех импотентами после 40 назвала? Как же импотенты западают на "малолетки"? Я вот, совершенно точно, могу назвать вас безграмотной женщиной.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ЭЭЭ, так взяла и всех импотентами после 40 назвала? Как же импотенты западают на "малолетки"? Я вот, совершенно точно, могу назвать вас безграмотной женщиной.
Я просто зеркалю стартопик для наглядности обьяснения) rofl_rt_56.gif почитайте повнимательней вторую часть плиз.
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2018 17:13
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Я просто зеркалю стартопик для наглядности обьяснения) почитайте повнимательней вторую часть плиз.
Не нужно мне зеркалить, я его сам писал )))) Ну и ответ ваш тоже читал, но не понял нифига. При чем тут возраст? Молодая женщина это так оскорбительно? Даже больше чем 45 летняя девушка?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
А почему мужчины предпочитают не называть себя импотентами и зляться, когда их так называешь? Почему поголовно все герои любовники? Какие могут быть мачо после 40 лет? Женщин же не называют до пенсии ceкcи. Женщина это определение возраста, а женский возраст это больная для нас тема благодаря вам дорогие любимые мужчины. Давайте вы будите везде писать что не любите малолетки и ожидаете зрелость и мудрость отношение вмиг измениться. Так же как вам важно быть в хорошей потенции, это вопрос и ген
Юля, но с другой стороны, если бабушку назовешь девушкой, она не станет моложе и с-суальнее. smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр