загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Ребенок хочет называть няню мамой
Страницы:
1
2
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Малая просит называть няню мама. Мотивирует все тем, что "хочу". Она еще маленькая - неполных 3 года и, очевидно, не до конца понимает разницу между чужими мамами и своей няней. Как лучше поступить? Сменить няню или объяснять дочери, что это не мама и мама у нее еще будет? Вся родня не в Киеве.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
сменить няню 3 (15.78%)
 
говорить, что мама будет в будущем 13 (68.42%)
 
ваш ответ в комментах 3 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Где настоящая мама?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Денис, Украина, Киев:

Мама та-кто воспитывает,а не та кто приглядывает за ребенком...няню не меняй,просто объясни ей ситуацию и жди от нее ответа...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Малая просит называть няню мама. Мотивирует все тем, что "хочу". Она еще маленькая - неполных 3 года и, очевидно, не до конца понимает разницу между чужими мамами и своей няней. Как лучше поступить? Сменить няню или объяснять дочери, что это не мама и мама у нее еще будет? Вся родня не в Киеве.
Не парьтесь. Хочет называть в 3 года - пусть называет. Вырастет, забудет. Сколько у нее еще таких нянь будет.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Согласна с Олегом, няню менять не надо, видимо она хороший человек и няня. А поговорить с ребенком стоит и обьяснить что это не мама, а тетя которая работает у вас ( как например продавец в магазине) обязаности продавца продавать нужный людям товар, а обязаности няни, ухаживать за ребенком когда у него нет мамы. Но у няни есть другая ( своя) семья, а здесь она на работе.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
или же сказать что тетя ( няня) работает так же как вы на своей работе.. ну вобщем ход мысли понятен. Обещать маму на будущее тоже не надо. Каждую женщину ребенок будет воспринимать как потенциальную маму и ждать когда она появится, проходя очередное разочарование ( опять не мама)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
и еще желаю Вам в ближайшее время встретить ее: подругу, жену, маму.. )
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Во первых надо дать ребенку понять что няня это не мама. И не надо думать что если ребенку 3 года, то в него ничего не вложить. Это глупость. Иначе когда встретите настоящую маму будет тяжелее ребенку объяснить куда вы дели старую маму. Дети все таки прилепляются.
И кстати вам не кажется что няня как то пытается манипулировать вами через ребенка ??? Влюбилась в вас няня ?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Когалым:

с чего такие выводы, по стопам Заворотнюк?
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Во первых надо дать ребенку понять что няня это не мама. И не надо думать что если ребенку 3 года, то в него ничего не вложить. Это глупость. Иначе когда встретите настоящую маму будет тяжелее ребенку объяснить куда вы дели старую маму. Дети все таки прилепляются. И кстати вам не кажется что няня как то пытается манипулировать вами через ребенка ??? Влюбилась в вас няня ?
Няня с нами уже больше года. Не знаю, может, влюбилась, конечно, но человек замужем и старше меня на 20 лет. Сомнительный вариант, в общем. ) просто она видит, что у других детей мамы рядом всегда, вот и думает, раз няня рядом - то это мама. Я так думаю.. она не может пока еще толком объяснить.
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не парьтесь. Хочет называть в 3 года - пусть называет. Вырастет, забудет. Сколько у нее еще таких нянь будет.
Это как-то слишком лихо. И что я тогда скажу ей, если появится невеста? "бывшая" мама теперь не нужна, "новая" есть?
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
и еще желаю Вам в ближайшее время встретить ее: подругу, жену, маму.. )
Спасибо)) Вот с подругами разного качества как раз все хорошо. С женой и мамой посложнее. Вам тоже счастья.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Денис, Украина, Киев:

спасибо Денис, кстати Ваш вопрос довольно распространенный как оказалось если верить Янднксу. Советую создать запрос и почитать.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Это как-то слишком лихо. И что я тогда скажу ей, если появится невеста? "бывшая" мама теперь не нужна, "новая" есть?
думаю, нужно сказать дочке, что няня - это не мама, но если ей хочется называть няню мамой, то Вы не против. (ну хочется ребенку! зачем лишать ее радости?!) пусть это будет такая игра)) договоритесь с ней, что она понарошку будет звать няню мамой. например, к слову "мама" можно еще добавить имя этой женщины.
так было в моем детстве. я тоже жила без мамы и называла мамой Надей свою дв. тетю, которая за мной приглядывала. бабушка говорила, что они видели, как мне хочется, чтобы и у меня была мама и поэтому были не против, чтобы я так называла свою тетю. а когда я подросла, стала все понимать, я сама перестала называть тетю "мамой Надей"))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
с чего такие выводы, по стопам Заворотнюк?
Прости, а кто это такая ???
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Когалым:

исполнительница гл.роли в сериале " моя прекрасная няня"
ее героиня успешно влиляла на папу через детей.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 07.11.2015 17:11
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
исполнительница гл.роли в сериале " моя прекрасная няня" ее героиня успешно влиляла на папу через детей.
Я не знаю как там поступала героиня, но то что многие няни хотят заполучить мужчину это факт....
Няня есть няня, а не мама --- и это ребенок должен запомнить.
А то прилепится к няне как к маме, потом будете страдать....Вот почему все говорят что ребенок все запоминает до 3 или 5 лет, а вы говорите что переубедите его что это была не мама....какая то странная логика, не понимаю.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Когалым:

я говорю о том же что и Вы.) наверно неправильно меня поняли.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
тогда жму вам руку ... И прошу прощения если не правильно понял ....
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Спасибо)) Вот с подругами разного качества как раз все хорошо. С женой и мамой посложнее. Вам тоже счастья.
Не ищите проблемы там, где ее нет. Дети гораздо умнее некоторых взрослых и понимают многие вещи без слов. И адаптируются быстро. 2-летке довольно сложно объяснить, почему няня это женщина по найму, а не мама, несмотря на заботу. Я бы не заморачивалась этим вопросом.

Своему ребенку я никогда не запрещаю и не указываю кого как называть. Объясняю только, что необходимо быть вежливым, здороваться, говорить спасибо. Он сам выбирает при помощи взрослого, кого как называть. Моих друзей называет по именам, без отчества и без дядя/тетя. Предыдущую няню называл "няня". Теперешнюю няню называет Наташа (она сама ему так представилась и разрешила). Мой ребенок сам учится коммуникациям, сам выстраивает взаимоотношения. Я наблюдаю со стороны и не особо вмешиваюсь. Пока все нормально.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не ищите проблемы там, где ее нет. Дети гораздо умнее некоторых взрослых и понимают многие вещи без слов. И адаптируются быстро. 2-летке довольно сложно объяснить, почему няня это женщина по найму, а не мама, несмотря на заботу. Я бы не заморачивалась этим вопросом. Своему ребенку я никогда не запрещаю и не указываю кого как называть. Объясняю только, что необходимо быть вежливым, здороваться, говорить спасибо. Он сам выбирает при помощи взрослого, кого как называть. Моих друзей называет по и
Интересно было бы мнение ваше, если бы ребенок захотел няню вашу называть мамой.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр