загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ваш ребенок умница, пора выбирать университет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Возвращаюсь к любимой теме. Куда пойти учиться?

Предлагаю сразу рассматривать зарубежное обучение. Расскажу, что знаю, образование в Словакии.
Поступить в вуз можно в любом возрасте, а обучение пройти бесплатно. Но при условии, что курс будет вестись на словацком языке. Поступить в вуз здесь достаточно просто, а местный диплом признаётся во всех европейских странах!

Чтобы поступить в университет в Словакии, иностранный абитуриент должен предоставить следующие документы:

аттестат;
подтверждение об окончании школы;
табель с оценками за последний год обучения;
дипломы и грамоты (если имеются);
нотариально заверенную копию свидетельства о рождении;
автобиографию (бланк можно найти на сайте университета;
заявку на поступление (заявку можно найти здесь).
Все документы должны быть переведены на словацкий язык, а копии – заверены у нотариуса. Заявка на поступление платная, цены варьируются от 20 до 100 евро, в зависимости от факультета и кафедры. Вузы начинают принимать заявки в декабре, подать документы можно примерно до конца апреля – у каждого университета свои сроки.

PS.
Знакомая девочка после МГУ торгует мясом на рынке. Вам это надо?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А после Словацких ВУЗов чем торгуют?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Да, мы поняли. Что там земля обетованная)))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А после Словацких ВУЗов чем торгуют?
Обычно идут работать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У меня вышка не МГУ и не торгую мясом. От девочки зависит, Вась. От девочки.
Но тема про зарубежные вузы интересная, почитаю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да, мы поняли. Что там земля обетованная)))
Не обетованная, но зарплаты и пенсии в три раза выше российских.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У меня вышка не МГУ и не торгую мясом. От девочки зависит, Вась. От девочки. Но тема про зарубежные вузы интересная, почитаю.
Не спорю. Я тоже физтех закончил.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не обетованная, но зарплаты и пенсии в три раза выше российских.
А ценники?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не обетованная, но зарплаты и пенсии в три раза выше российских.
Я трусиха. С Расеи никуда!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А ценники?
Примерно то же самое, жилье только дороже.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Статья взята из barikada.sk

Получение ВНЖ на основании учёбы в вузе
После зачисления в вуз и заселения в общежитие иностранец может подать заявку на предоставление временного вида на жительство (ВНЖ). Для этого в отделение миграционной полиции понадобится принести следующие документы:

заявление о предоставлении временного вида на жительство;
документ о зачислении в университет;
подтверждение о заселении из общежития (или документ, подтверждающий место жительства вне общежития);
справка о состоянии банковского счёта, на котором лежит не менее 2 578 евро;
медицинская страховка;
справка о несудимости.
На всех документах, выданных за пределами Словакии, должен быть поставлен апостиль. Также они должны быть переведены на словацкий язык, а копии – заверены словацким нотариусом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Возвращаюсь к любимой теме. Куда пойти учиться? Предлагаю сразу рассматривать зарубежное обучение. Расскажу, что знаю, образование в Словакии. Поступить в вуз можно в любом возрасте, а обучение пройти бесплатно. Но при условии, что курс будет вестись на словацком языке. Поступить в вуз здесь достаточно просто, а местный диплом признаётся во всех европейских странах! Чтобы поступить в университет в Словакии, иностранный абитуриент должен предоставить следующие документы: аттестат; подт
Мой брат закончил МГУ, и всё у него нормально, как и у других одногруппников.
Одну одногруппницу приглашали работать в Швецию. Там она пробыла 3 года и не понравилось.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 09:52
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Словакия - это не то место в мире, куда стоит ехать за образованием. Поэтому и цены такие дешёвые.
За качественное образование в современном мире надо платить.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Словакия - это не то место в мире, куда стоит ехать за образованием. Поэтому и цены такие дешёвые. За качественное образование в современном мире надо платить.
абсолютно, мне кажется ТС занимается релокейшен бизнесом или просто таким образом сублимирует какие то проблемы. иных причин так настойчиво рекламировать эту ерунду не вижу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Цены низкие , а не дешёвые. К вопросу об образовании
Ох, как вы не правы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Словакия - это не то место в мире, куда стоит ехать за образованием. Поэтому и цены такие дешёвые. За качественное образование в современном мире надо платить.
В Германии образован е тоже бесплатное, но найдите мне русского школьника, wer koennte Deutsch frei sprechen, schwache Idee! И то же самое с английским. Словацкий язык хоть как то подъёмный.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 14.11.2020 10:03
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
абсолютно, мне кажется ТС занимается релокейшен бизнесом или просто таким образом сублимирует какие то проблемы. иных причин так настойчиво рекламировать эту ерунду не вижу.
Скорее, просто оправдать зачем-то своё пребывание в Словакии, а не в России.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Германии образован е тоже бесплатное, но найдите мне русского школьника, wer koennte Deutsch sprecht frei, schwache Idee! И то же самое с английским. Словацкий язык хоть как то подъёмный.
Нафига он нужен ваш словацкий? smile_rt_40.png))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скорее, просто оправдать зачем-то своё пребывание в Словакии, а не в России.
те же ощущения.

ладно, тогда ТС, ещё не самый плохой парень, хотя бы не хочет нажиться )))
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 10:06
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Возвращаюсь к любимой теме. Куда пойти учиться? Предлагаю сразу рассматривать зарубежное обучение. Расскажу, что знаю, образование в Словакии. Поступить в вуз можно в любом возрасте, а обучение пройти бесплатно. Но при условии, что курс будет вестись на словацком языке. Поступить в вуз здесь достаточно просто, а местный диплом признаётся во всех европейских странах! Чтобы поступить в университет в Словакии, иностранный абитуриент должен предоставить следующие документы: аттестат; подт
Про ВНЖ написано, что заверяет документы словацкий нотариус, а что с доками на поступление?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нафига он нужен ваш словацкий? ))
Чтобы найти приличную работу, заодно выучить английский, к годам 25 поиметь европейское гражданство и найти работу к примеру в Австрии или в Германии.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 14.11.2020 10:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр