загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Соседняя ветка навеяла желание поговорить на следующую тему.

Допустим, развод состоялся. Копья сломаны, слезы утерты, виски допит и новая жизнь вполне вступила в свои права.
Папа изъявляет желание общаться с малолетним ребенком. Мама - не препятствует и даже приветствует.
Форма и даже частота общения вариабельна и значения не имеет, возьмем некую среднюю.


Вопрос такой: насколько высока вероятность того, что спустя n-ое количество лет папе не о чем будет говорить с ребенком?
Не размоет ли отсутствие общей жизни, практики совместной постановки и ежедневного решения разных проблем это общение, начавшееся идеальными "воскресными" выгулами?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседняя ветка навеяла желание поговорить на следующую тему. Допустим, развод состоялся. Копья сломаны, слезы утерты, виски допит и новая жизнь вполне вступила в свои права. Папа изъявляет желание общаться с малолетним ребенком. Мама - не препятствует и даже приветствует. Форма и даже частота общения вариабельна и значения не имеет, возьмем некую среднюю. Вопрос такой: насколько высока вероятность того, что спустя n-ое количество лет папе не о чем будет говорить с ребенком? Не разм
Если папе изначально не были особо интересны свои дети, то и спустя хоть короткое время, хоть длительное время ему не о чем будет поговорить со своими отпрысками... Встречала в жизни примеры, когда отцы гораздо больше в жизни детей значили, нежели чем мамы, после развода.. А есть такие отцы, которым и в браке свои дети не волновали.. Все сугобо индивидуально
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2020 21:55
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Ловлю себя на мысли не потерять связь с ребенком. Пока она со мной неделями проводит, все хорошо. И диалог и контак, после мамы ребенок конечно же меняется, там идёт другой образ жизни, другие приоритеты.
В нынешнее время очень спасает видео связь, БЖ очень к этому ревностно относится, порой такое впечатление, что зарядки специально теряются, телефон выключен порой. На майские уезжали они, за это время удалось толко в середине пообщаться, так как неожиданно нашелся телефон, но зарядка забыта дома.
Для себя понял, что ещё больше соскучился по дочери. Держу в руках себя.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Если родитель (любого рода) не интересуется жизнью ребенка, его интересами и проблемами, то даже при совместном проживании между ними может быть огромная пропасть...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Артём, Россия, Королёв писал:
Ловлю себя на мысли не потерять связь с ребенком. Пока она со мной неделями проводит, все хорошо. И диалог и контак, после мамы ребенок конечно же меняется, там идёт другой образ жизни, другие приоритеты. В нынешнее время очень спасает видео связь, БЖ очень к этому ревностно относится, порой такое впечатление, что зарядки специально теряются, телефон выключен порой. На майские уезжали они, за это время удалось толко в середине пообщаться, так как неожиданно нашелся телефон, но зарядка забыта д
Держись, Артём! sorry_rt_48.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Артём, Россия, Королёв писал:
Ловлю себя на мысли не потерять связь с ребенком
Уважаю! smile_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Любой ребенок любит и маму, и папу. Главное взрослым договориться и сделать так, чтобы дети страдали по минимуму от разлук.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Это от человека зависит (по данной теме - от папы). Наш когда-то клялся, что без дочери не сможет и это для него самое главное, что общение с ней никогда не прекратится. А спустя время после таких слов его девушка поставила условие и постепенно он перестал приезжать, потом на связь выходить. В итоге так прошли и идут годы.
Тут не угадаешь, как будет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я не говорю о случаях, когда один из родителей алкоголик, агрессор и прочие крайности.
Если один из родителей самоисключился, то о любви к ребенку речь уже не идёт. Это что-то другое. И явление через несколько лет вызывает у меня только презрение.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Если один из родителей самоисключился, то о любви к ребенку речь уже не идёт. Это что-то другое. И явление через несколько лет вызывает у меня только презрение.
Не, не. Я как раз о случаях, когда и не исключился, и не через несколько лет. А даже с определенной регулярностью!
Но вот как-то.... не о чем. И все тут, при всем желании сторон.
Папа честно пытается мусолить по кругу "что читаешь?", "Что смотрел?, "Как в школе?". Ребенок старательно отвечает.



Мой личный ответ на этот вопрос - так получается, когда на отсутствие искреннего интереса к ребенку накладывается еще и неумение/отсутствие интереса к общению с детьми в принципе.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, не. Я как раз о случаях, когда и не исключился, и не через несколько лет. А даже с определенной регулярностью! Но вот как-то.... не о чем. И все тут, при всем желании сторон. Папа честно пытается мусолить по кругу "что читаешь?", "Что смотрел?, "Как в школе?". Ребенок старательно отвечает. Мой личный ответ на этот вопрос - так получается, когда на отсутствие искреннего интереса к ребенку накладывается еще и неумение/отсутствие интереса к общению с детьми в
Тогда честнее отвалить и не изображать из себя того, кем не является.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседняя ветка навеяла желание поговорить на следующую тему. Допустим, развод состоялся. Копья сломаны, слезы утерты, виски допит и новая жизнь вполне вступила в свои права. Папа изъявляет желание общаться с малолетним ребенком. Мама - не препятствует и даже приветствует. Форма и даже частота общения вариабельна и значения не имеет, возьмем некую среднюю. Вопрос такой: насколько высока вероятность того, что спустя n-ое количество лет папе не о чем будет говорить с ребенком? Не разм
У нас папа появился через 3 года. Вспомнил про сына. Ничего. Подсказывала первое время о чем говорить, как говорить. Сейчас у них любовь-морковь. Надеюсь, их отношения не изменятся. Ну поговорить о чем они точно найдут. У них и сейчас уже мужские разговоры и занятия, чему я очень рада.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тогда честнее отвалить и не изображать из себя того, кем не является.
Вот! Ваши слова да Богу бы в уши! girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас папа появился через 3 года. Вспомнил про сына. Ничего. Подсказывала первое время о чем говорить, как говорить. Сейчас у них любовь-морковь. Надеюсь, их отношения не изменятся. Ну поговорить о чем они точно найдут. У них и сейчас уже мужские разговоры и занятия, чему я очень рада.
Захотел, значит. Респект и ему, и Вам за мудрость!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я вот никак не могу понять. Сначала не хотел, потом захотел, потом перехотеть может... Я была бы ОЧЕНЬ настороженна.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наш папа очень активен в общении с детьми- даже через чур....3-4 раза в неделю приходит к нам и общается с сыновьями до10 вечера...в выходные и праздники куда-то постоянно ездят ( дети столько "плюшек " до развода и не видели)....ныняшняя "жена" относится к этому нормально ( ну у неё и выхода нет БМ категоричен в этом)....
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас папа появился через 3 года. Вспомнил про сына. Ничего. Подсказывала первое время о чем говорить, как говорить. Сейчас у них любовь-морковь. Надеюсь, их отношения не изменятся. Ну поговорить о чем они точно найдут. У них и сейчас уже мужские разговоры и занятия, чему я очень рада.
Классно. Я надеюсь, что и наш когда-нибудь одумается girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вот никак не могу понять. Сначала не хотел, потом захотел, потом перехотеть может... Я была бы ОЧЕНЬ настороженна.
Настороженность вообще всегда уместна.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вот никак не могу понять. Сначала не хотел, потом захотел, потом перехотеть может... Я была бы ОЧЕНЬ настороженна.
Я настороже всегда. Один раз уже отказался, второй раз возможно. Но я не имею права лишать ребенка отца какой бы он ни был. Мы достаточно долго выстраивали наше общение, чтобы не страдали интересы ребенка. А так я считаю: вырастит-все сам поймет. Если папа будет рядом с ним-значит здорово, не будет-опять же опыт для ребенка, и неужели я как мать не найду правильных слов? На моих словах папа у него самый лучший. Пуповину отрезали когда он родился, так что от всего я его не смогу, к сожалению, спасти.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Наш папа очень активен в общении с детьми- даже через чур....3-4 раза в неделю приходит к нам и общается с сыновьями до10 вечера...в выходные и праздники куда-то постоянно ездят ( дети столько "плюшек " до развода и не видели)....ныняшняя "жена" относится к этому нормально ( ну у неё и выхода нет БМ категоричен в этом)....
А новая "жена" с ними ездит?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Папа изъявляет желание общаться с малолетним ребенком.
В цитате постановка вопроса. "Изъявляет желание". А вот что отвечают женщины:
--Если папе изначально не были особо интересны свои дети...
--Если родитель (любого рода) не интересуется жизнью ребенка...
--Если один из родителей самоисключился...

Женщины, вы написанный текст вообще способны воспринимать? Вы на какой вопрос отвечаете-то? Или главное не суть вопроса, главное - в стопицотый раз вспомнить свою личную ситуацию и спроецировать её вообще на всех этих козлов мужчин?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр