загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Родитель и ребенок носят одно имя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой.
Почему?
И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит.
Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого?
Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
У моей подруги Юли младшая дочка Юля, решение так назвать принимали совместно с мужем
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
У меня мама Татьяна и моя старшая сестра.
Отец стоял под окнами роддома, в то время рожала женщина, а он думал, что моя мама.
И сказал, что это такие муки, поэтому дочь будет только Таней.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
А бывает так, что люди себя называют другим именем, потому родного имени стесняются. Мою бабушку( царствие ей небесное) звали Агафья, но она себя называла Галина, и маму мою назвала Галиной.
Папа мой долгое время думал, что его тещу зовут Галина.
А уж чем бабушка точно не отличалась, так это нарциссизмом.
Так что теория спорная. Наверное, просто кто-то сидел и выдумывал что-то долгими осенними вечерами, чтоб тебе была идея для открытия темыsmile_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А бывает так, что люди себя называют другим именем, потому родного имени стесняются. Мою бабушку( царствие ей небесное) звали Агафья, но она себя называла Галина, и маму мою назвала Галиной. Папа мой долгое время думал, что его тещу зовут Галина. А уж чем бабушка точно не отличалась, так это нарциссизмом. Так что теория спорная. Наверное, просто кто-то сидел и выдумывал что-то долгими осенними вечерами, чтоб тебе была идея для открытия темы
Нет, это было просто высказывание, скорее проекция того человека.
По поводу другого имени, в психологии на этот счет есть мнение, что не принятие какой-то части себя.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Знала семью,жена Алена, муж Олег. Родились дети, сын и дочь, и как бы вы думали они их назвали? Ааааа. Сына Олег. Дочь Алена. Никогда не понимала такого, как будто у людей фантазии нет и больше нет хороших имен. Но, че поделаешь, такие у них тараканы штоль. У Александра Сергеевича Пушкина то же старших детей звали, сын Александр и дочь Наталья.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Знала семью,жена Алена, муж Олег. Родились дети, сын и дочь, и как бы вы думали они их назвали? Ааааа. Сына Олег. Дочь Алена. Никогда не понимала такого, как будто у людей фантазии нет и больше нет хороших имен. Но, че поделаешь, такие у них тараканы штоль. У Александра Сергеевича Пушкина то же старших детей звали, сын Александр и дочь Наталья.
Хорошо что не дочь Олегом, а сына Аленой. lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, это было просто высказывание, скорее проекция того человека. По поводу другого имени, в психологии на этот счет есть мнение, что не принятие какой-то части себя.
Очень сомневаюсь, что моя бабушка не принимала себя, она просто стеснялась деревенского имени. Вот и все.
Меня, например, друзья не Наташа называют, а Таша, и этот вариант мне больше нравится, но это тоже не значит, что я себя не принимаю.
А психолухи., особенно псевдо тебе подо все базу подведутsmile_rt_40.png
Имя должно идти человеку. И все равно, есть ли оно в роду у кого-то или нет. Я так считаю.smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Галина, и маму мою назвала Галиной.
В сейчас и Галин стесняются. wink_rt_40.png
Не называют дочек Галинами dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сейчас и Галин стесняются. Не называют дочек Галинами
У меня у коллеги дочка одна Галина, а другая Алина.
Близняшкиsmile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А бывает так, что люди себя называют другим именем, потому родного имени стесняются. Мою бабушку( царствие ей небесное) звали Агафья, но она себя называла Галина, и маму мою назвала Галиной. Папа мой долгое время думал, что его тещу зовут Галина. А уж чем бабушка точно не отличалась, так это нарциссизмом. Так что теория спорная. Наверное, просто кто-то сидел и выдумывал что-то долгими осенними вечерами, чтоб тебе была идея для открытия темы
Бывает. Мою свекровь по паспорту зовут Варварой, она и родилась на день Варвары, 17 декабря, но она в детстве себя называла Валей, стеснялась имени. Приехав в ее родное село, я была удивлена, там ее называли Валя, а там где сейчас живет Варей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У одноклассницы с мужем двое детей, мальчик и девочка.
На семью из 4х человек - два имени.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сейчас и Галин стесняются. Не называют дочек Галинами
Просто это имя всегда редким было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Я ребенком, узнал как получают дети отчества.
Но понял это не до конца mosking_rt_50.gif
То есть я понял так: мальчики от пап, а девочки от мам lol_rt_40.png
Ну и наутро в садике решил козырнуть знаниями biggrin_rt_40.png
Спросил у одногрупницы как зовут ее маму? Она ответила- Оля. Ну и я ляпнул что отчество у нее Ольговна mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Просто это имя всегда редким было.
В моем окружении всегда были Гали.
Родня, соседи, в школе.
И сейчас у меня есть Галочка smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.10.2019 21:41
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня мама Татьяна и моя старшая сестра. Отец стоял под окнами роддома, в то время рожала женщина, а он думал, что моя мама. И сказал, что это такие муки, поэтому дочь будет только Таней.
И все Тани мучаются? И дочь должна?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тут в ВК читал.
Парень рассказывал, что до того как он родился родители выбрали ему имя.
Но когда отец пришел в ЗАГС, то заволновался.
И на вопрос- имя, ответил- Вадим, назвав своё имя.
Так этот парень и стал Вадим Вадимовичем!
mosking_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моем окружении всегда были Гали. Родня, соседи, в школе. И сейчас у меня есть Галочка
Вы бабушка уже?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И все Тани мучаются? И дочь должна?
Поясните.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моем окружении всегда были Гали. Родня, соседи, в школе. И сейчас у меня есть Галочка
У нас тоже здесь Галины были, удалились sorry_rt_48.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сейчас и Галин стесняются. Не называют дочек Галинами
Очень красивое имя spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр