загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Родитель и ребенок носят одно имя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Даже тут дискриминацию увидели smile_rt_40.png))
Мальчик - продолжение рода, поэтому он носит имя отца. У меня был в своё время преподаватель Александр Александрович, а у него отец и сын - Александр Алексанрович. У них традиция - старших сыновей называть именем отца, потому что он преемник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Очень красивое имя
И характер у них хороший smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
А у нас в семье мальчиков называли в честь кого-нибудь из родственников (дедушки, дяди, редко - папы), а девочек - чтобы было красиво. Типа, мальчики-то - продолжатели фамилии, а девочки - просто "цветы жизни" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 21:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Очень красивое имя
Вот Галина на фото smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот Галина на фото
Мама?smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у нас в семье мальчиков называли в честь кого-нибудь из родственников (дедушки, дяди, редко - папы), а девочек - чтобы было красиво. Типа, мальчики-то - продолжатели фамилии, а девочки - просто "цветы жизни"
Я, наоборот, новое имя искала smile_rt_40.png)
Если вторую дочку рожу, назову Любочкой girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вы бабушка уже?
Я подружку имела в виду. Ту, которую тут знают smile1_rt_40.png
С внуками мои не спешат, кошку кота завели, тренируются.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.10.2019 21:55
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну, например, имя Елена раньше не было редким, но сейчас девочек Еленами не называют. Мою дочку зовут Елена, ей 10 лет. Так вот, за все это время мы, наверно, не встречали в реале девочек с именем Елена. Как-то раз в автобусе встретили девочку Лену, да и то неизвестно - может быть, она Алена
То же самое с Натальей. В мое детство и юность их море было, не любила свое имя, думала ну почему меня не назвали Викой или той же Леной, все же оно реже встречалось. . Сейчас вообще почти не называют. Я однажды на детской площадке услышала, аж передернулась, думала что мне, потом гляжу мамочка к маленькой девочке обращается. Надо же, тогда подумала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
То же самое с Натальей. В мое детство и юность их море было, не любила свое имя, думала ну почему меня не назвали Викой или той же Леной, все же оно реже встречалось. . Сейчас вообще почти не называют. Я однажды на детской площадке услышала, аж передернулась, думала что мне, потом гляжу мамочка к маленькой девочке обращается. Надо же, тогда подумала.
Ага. Я так удачно назвала дочь Светой. Куда не придём, говорят: "Да таких имён сейчас не бывает".
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вторую дочку рожу, назову Любочкой
У нас у девочек тоже у всех разные, а у мальчиков одно из 5 "основных семейных", причем у племянников так же))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
То же самое с Натальей. В мое детство и юность их море было, не любила свое имя, думала ну почему меня не назвали Викой или той же Леной, все же оно реже встречалось. . Сейчас вообще почти не называют. Я однажды на детской площадке услышала, аж передернулась, думала что мне, потом гляжу мамочка к маленькой девочке обращается. Надо же, тогда подумала.
У меня в классе было 6 Наташsmile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мама?
Мама. Это я в армии. Сбежал в самоход.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня знакомые двойняшек мальчика и девочку назвали своими именами)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня в классе было 6 Наташ))
Мне вот чета везло. В детсаду, в группе было много, да. В школе, в классе я была одна и в технаре, в группе единственная, а в других много было. Я все думала раньше, почему мама с отцом к согласию не пришли, он хотел меня Ладой назвать. А, еще многие меня называют Таней, почему то.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И характер у них хороший
Подтверждаю)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
То же самое с Натальей. В мое детство и юность их море было, не любила свое имя, думала ну почему меня не назвали Викой или той же Леной, все же оно реже встречалось. . Сейчас вообще почти не называют. Я однажды на детской площадке услышала, аж передернулась, думала что мне, потом гляжу мамочка к маленькой девочке обращается. Надо же, тогда подумала.
Я, когда в школе работала, в 4 параллельных классах было 2 Оли, 1 Таня и 2 Наташи, зато 3 Дианы, 4 Даши и 6 (!) Полин))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 22:17
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Подтверждаю)
Это надо проверить biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я, когда в школе работала, в 4 параллельных классах было 2 Оли, 1 Таня и 2 Наташи, зато 3 Дианы, 4 Даши и 6 (!) Полин))
Мне в детстве очень нравились имена мальчиков Максим, Артем, но они тогда оч редкими были, зато с 2000 года мега популярными, как и Полины, Софьи, Алины, Даши. В определенные года, десятилетия были свои популярные имена, всегда.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Знаю человека, сына как себя назвал, и подчиненных в декрет уходивших спрашивал "как назовешь? А почему не "иван" lol_rt_40.png
Иван - его имя , те всех в свою честь склонял назвать сыновей. Конечно это подозрительно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 01:17
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Когда мы были мелкими, у нас на вахте работала бабуля Нина Никитишна. И мы с подружками (человек 6 в компании было) закатывали глаза и говорили: такое древнее отчество - Никитишна, я бы себе такое не хотела. И - трое из этих подружек назвали сыновей Никитами!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр