загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Родитель и ребенок носят одно имя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Недавно чуть имя не сменила.
Отдавала документы на переоформление паспорта. Сотрудница МФЦ что-то вводит вручную, затем сканирует одну стр паспорта, опять ручной ввод, снова скан, и т.д., по итогу всех манипуляций распечатывает бумажку, дает мне "поставьте подпись, число". У меня привычка читать всё, что дают на подпись. В той бумажке (итоговая расписка) всё было верно - дата и место рождения, адрес проживания и пр, кроме имени. Сделали меня Светланой. Если б проглядела - такой паспорт получила бы )
Думала, имя замазкой закрасит, правильное впишет, печать-роспись поставит рядом - и вся недолга. Нет, всю процедуру заново делала, предварительно созвонившись с руководителем.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
У родственников тоже назвали в честь мамы дочку,нюансов этого решения не знаю.
Девушка живёт уже своей семьёй, всё благополучно у неё.
Моя подруга по паспорту Алла,но её никто,включая её маму так не называет,а зовут Алёна.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 21.10.2019 12:01
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
У меня была подруга Лучия, но при знакомстве она называла себя Леной, потому что никто не верил.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
...И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит.
как я понимаю тебя это точно не терзает)но отвечу-родители своих детей в присвоение имени могут быть категоричны!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Бывает. Мою свекровь по паспорту зовут Варварой, она и родилась на день Варвары, 17 декабря, но она в детстве себя называла Валей, стеснялась имени. Приехав в ее родное село, я была удивлена, там ее называли Валя, а там где сейчас живет Варей.
Моя бабушка Анна родилась на Западной Украине. И на украинском Анна звучит - Ганна. Дедушка звал её ласково Ганю, а мы маленькими слышали Галю. Вот так и звали всегда бабушка Галя smile1_rt_40.png Какое же было удивление моё, когда пришло от бабушки письмо с именем Анна Сергеевна lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сделали меня Светланой.
lol_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мой папа - Сергей, родной брат- Сергей, его тесть тоже Сергей, своего сына брат собирается тоже назвать Серегой)))) Его жена сказала, что разведется с ним сразу, если только он посмеет это сделать...))) а еще она как выпьет шампусика, то начинает рыдать, представляя как где-нибудь на даче, где мы собираемся все вместе, она будет звать своего сынульку пообедать))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Все это ерунда, нужно смотреть отдельно по каждой ситуации. Сам факт, что дети и родители а может и дедушки с бабушками носят одно имя, ещё ничего не значит.

К примеру. Так сложилось, что в юности я много общался с т.н. русскими немцами. У них принято старшего сына называть так же как отца. Я знал семью немцев, где как минимум три поколения мужчин назвались Сан, Санычами ... Для них это нормально и широко распространенно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А если отец второй дочки будет желать назвать её по-иному? ...Или ну его вместе с его мнением? Ну какое имеет значение мнение и желание отца?
Не будет он желать по-иному.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не будет он желать по-иному.
Почему Вы так в этом уверены?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Почему Вы так в этом уверены?
Потому что уверена lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Впервые слышу, что мать занимается самолюбованием dntknw_rt_60.gif . Нас с мамой зовут одинаково, никогда этому значения не придавала. Назвали меня братья.
Нина Круглова, Россия, Иваново, 39 лет
Нина Круглова, Иваново, 39 лет.
 
Меня в честь бабушки назвали Ниной, но если брпть церковный календарь, то преподобная Анна по дню ангела и больше подходит. Не могу до сих пор жить с именем в честь парализованной своей бабушки
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Полжизни живу с другим именем. Но называют меня кто как привык - кто знает паспортное, а кто привык к обиходному. Никогда никому не пожелаю своего имени, каким бы красивым оно ни было.
Биологический отец моего ребёнка очень хотел, чтобы дети были названы в честь него, обязательно и безоговорочно, и если мальчиковое хоть понятно, то производное для девочки - на грани абсурда, хотя такое встречается иногда.
Сын был назван не в честь отца и вообще ни в чью - имя понравилось, впоследствии сын не раз говорил, что ему нравится собственное имя.
А я вот не смогла встречаться с человеком, который имеет такое же имя, как мой сын - как-то заклинило, что это имя сына и человек-муж с таким именем для меня неприемлем.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В моей семье есть такая история: в семье дяди родился мой двоюродный брат, лет на 10 раньше меня. Его назвали Серёжей. Где-то в пол годика мальчик умер. Через какое-то время рождается в той же семье мой второй двоюродный брат и его зачем-то называют тем же именем, что и первого. Когда брат вырос и женился, он назвал своего сыночка своим же именем. В 10 мес его сыночек умер. И сам брат трагически погиб в свои 27. Не знаю, что это. Случайное совпадение?! cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В моей семье есть такая история: в семье дяди родился мой двоюродный брат, лет на 10 раньше меня. Его назвали Серёжей. Где-то в пол годика мальчик умер. Через какое-то время рождается в той же семье мой второй двоюродный брат и его зачем-то называют тем же именем, что и первого. Когда брат вырос и женился, он назвал своего сыночка своим же именем. В 10 мес его сыночек умер. И сам брат трагически погиб в свои 27. Не знаю, что это. Случайное совпадение?!
Не берите в голову. Моего отца назвали именем умершего брата. Мои отец прожил 83 года, хотя недолюбливал своё имя.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В моей семье есть такая история: в семье дяди родился мой двоюродный брат, лет на 10 раньше меня. Его назвали Серёжей. Где-то в пол годика мальчик умер. Через какое-то время рождается в той же семье мой второй двоюродный брат и его зачем-то называют тем же именем, что и первого. Когда брат вырос и женился, он назвал своего сыночка своим же именем. В 10 мес его сыночек умер. И сам брат трагически погиб в свои 27. Не знаю, что это. Случайное совпадение?!
У нас случайно получилось подобное совпадение. Я старалась выбрать имя сыну не в честь кого-то, выбрала имя Михаил, такого в нашей семье ни у кого не было, как мне казалось. Ребенок умер в родах,а потом мама мне рассказала, что Михаил таки был в нашем роду. Это был брат моего деда, который умер во младенчестве. Она мне не рассказывала об этом, так как не хотела влиять на мой выбор имени. Вот не знаю, случайность это или нет, но это имя теперь табу в нашей семье. У сестры муж очень хотел Мишей назвать ребенка, если будет сын, но она сразу сказала, что как угодно, но только не это имя. Все равно девочка родилась, так что и спорить было не о чем.)
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
не парьтесь

я знаю одного человека,по имени Владимир.
его сын тож Владимир.
однако не имя красит человека,а человек имя.
и вон вишь,президентом стал)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас случайно получилось подобное совпадение. Я старалась выбрать имя сыну не в честь кого-то, выбрала имя Михаил, такого в нашей семье ни у кого не было, как мне казалось. Ребенок умер в родах,а потом мама мне рассказала, что Михаил таки был в нашем роду. Это был брат моего деда, который умер во младенчестве. Она мне не рассказывала об этом, так как не хотела влиять на мой выбор имени. Вот не знаю, случайность это или нет, но это имя теперь табу в нашей семье. У сестры муж очень хотел Мишей на
Соболезную...
Виталий Леонов, Беларусь, Минск, 43 года
Виталий Леонов, Беларусь, Минск, 43 года.
 
У моего друга,Ивана Иваныча отец Иван иваныч и сын,соответственно,Иван Иваныч.Все здоровы и счастливы. Моего сына звать Виталий. Люди,которые поднимают такие темы,подобны людям,что верят в заговоры,магию,экстрасенсов. Это их дело,каждый сам решает чем забить себе голову
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр