загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Родитель и ребенок носят одно имя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А я с детства знала, что у меня будет дочка Кристина, почему так решила, сама не знаю, но когда была беременна и разговор зашёл о выборе имени, хотя на тот момент не известен был пол ребёнка, так вот муж говорит, что мол если девочка будет, то называет он, если мальчик, то я))) Ну, говорю, как девочку то назовём?! Отвечает: Кристина mosking_rt_50.gif Я посмеялась про себя, говорю, нет проблем, тогда мальчика я назову Кирилл)) Родилась дочка Кристина... Он до сих пор уверен, что он сам это придумал)))) Позже мы развелись, он женился и родился у него сын.... Кирилл haha_rt_56.gif
Другая история: второй ребёнок у меня сын, назвала Александр, внезапно, т.к. с детства не любила это имя, сначала, как только забеременела, думала Серёжка родится, но месяце на 4-ом поняла, что там у меня Санёк dntknw_rt_60.gif Хотя так звали младшего брата отца ребёнка, которого уже не было на тот момент в живых, да и я его знать не знала... Назвала уж точно не в честь него, а потому что так захотелось.
Когда сын начал говорить, однажды спросил у меня: "Мама, а почему ты меня Серёжей не назвала, как хотела?" Вот тут мы все обалдели)))) Ему точно это не было известно, т.к. я даже сама об этом забыла. Стал чуть старше, спрашивала его хочет ли он поменять его имя, если не нравится, но он сказал, что нет.
Вот такие истории в моей семье)
А мои родители сначала не сошлись во мнении, как меня называть, мама хотела Свету или Ольгу, но папа предложил и настоял на имени Ника, (был ещё вариант Николь, но сошлись на русской версии), за что я ему очень благодарна! Правда ему пришлось поспорить с работницей ЗАГСа, т.к. она уверяла, что нет такого имени))) Но отец ей ткнул в книгу имён, ну и ей пришлось согласиться. Стала я Ника Ярославна. Всегда и везде в единственном экземпляре spruceup_rt_74.gif Кто по имени зовёт, а кто по отчеству - оно стало, как второе имя))

Теперь моя повзрослевшая дочь, говорит, что если у неё когда-нибудь родится дочка, то хочет назвать Николь)) Ну это уже их дело будет...))
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 04:32
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Считаю, что как у самого "душа" просит назвать своего ребёнка, так и надо, а одинаковые ли это имена в семье или уникальные, то разницы нет, главное, чтобы вы и главное сам ребёнок жил в гармонии с этим именем, а если нет, то лучше изменить и жить в ладу с собой.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ника, Россия, Москва писала:
А я с детства знала, что у меня будет дочка Кристина, почему так решила, сама не знаю, но когда была беременна и разговор зашёл о выборе имени, хотя на тот момент не известен был пол ребёнка, так вот муж говорит, что мол если девочка будет, то называет он, если мальчик, то я))) Ну, говорю, как девочку то назовём?! Отвечает: Кристина Я посмеялась про себя, говорю, нет проблем, тогда мальчика я назову Кирилл)) Родилась дочка Кристина... Он до сих пор уверен, что он сам это придумал)))) Позже мы р
Мою крестницу так зовут. Когда крестили в сельской церкви, были мы и ещё один ребенок. Парадокс, но ее тоже звали Никой))). Были удивлены))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мою крестницу так зовут. Когда крестили в сельской церкви, были мы и ещё один ребенок. Парадокс, но ее тоже звали Никой))). Были удивлены))
Меня и крестили этим именем)) Причём вот как раз в церкви очень пожилой батюшка сразу сказал: "О! Ника - победа", а молодой спросил его, что мол это мальчик или девочка?! И до сих пор практически все при знакомстве, переспрашивают, что это за имя, от какого сокращение, когда объясняешь, что это полное имя, то удивляются почему то, а один человек здесь на сайте, пытался мне доказать, что нет такого имени rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 08:50
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
У дяди Саши, дочь Саша))
Не в честь отца) Старший брат так решил)
У меня дочери тоже сын имя выбрал) У многих знакомых так. Первого ребёнка называют сами, второго называет первый ребёнок))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр