загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Родитель и ребенок носят одно имя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да? На работе иногда, когда имя в суматохе забывают, почему то называют Светой, или Дашей. Но спасибо хорошо когда имя идёт человеку.
Вот да, Татьяна вам больше подходит secret_rt_44.gif звучит) rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот за Свету то же подумала. Да. А меня часто Таней называют.
А меня Олей. Хотя я Света.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот и доча так сказала. Дайте мне хоть одного назвать так, как я хочу. Старшего муж назвал, средняя девочка, я настояла, а меньшего уже она, Тимуром, так он рыжий, круглолицый, натуральный Тимошка.
У нас тоже Тимур больше на Тимошку похож. Светленький, зеленоглазый с хитрованской мордахой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Очень красивое имя
А мне нравится Танюша dance_rt_62.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
У меня знакомые называли лишь в честь умерших родителей. А так - одно совпадение - мама и дочка Маши )))) а, нет. Еще есть папа и дочка Саши )))))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну, например, имя Елена раньше не было редким, но сейчас девочек Еленами не называют. Мою дочку зовут Елена, ей 10 лет. Так вот, за все это время мы, наверно, не встречали в реале девочек с именем Елена. Как-то раз в автобусе встретили девочку Лену, да и то неизвестно - может быть, она Алена
У меня дочка Елена. Она в день святой царицы Елены родилась(3 июня) , я так и назвала её. Хотя моя мама хотела назвать её Лера и пыталась мне навязать это имя, я даже пошла на поводу. Доча несколько дней была Валерией, но это имя ей не шло. У неё личико и носик был как у Леночки, курносый). Вот имя Елена как раз её. Самое интересное, что меня тоже многие зовут Леной в жизни. Раньше я удивлялась.Каждый раз объясняла, что я не Лена. Теперь уже привыкла- это моё наверно второе имя. Как в Библии у некоторых людей. Вначале одно имя, потом Бог ему давал другое. Так и у меня).
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У мужа в семье была традиция первого сына называть, как отца. Все были Александры Александровичи. У всех соответственно одна фамилия, все военные. Муж тоже сначала был военным. Потом, увидел, что повторяет судьбу родных не только в хорошем, но и в плохом, психанул видимо, сменил фамилию, ушел из армии и выучился на юриста, ну и еще во многом кардинально жизнь поменял.) И сыновей у него нет ,одни дочки. В общем, порушил семейную традицию на корню.)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У меня случаев имён детей как родителей очень мало. Сама хотела назвать дочь в честь мамы, но передумала. Не вольно получилось, что назвала в честь бабушки. Сын и вторая дочка назывались именами, какие нравились. Дочке младшей никак имя не могли выбрать. Хотела Александрой назвать. Но получилось, что имя ей выбрал сын)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Может ) у нас тут как-то больше Матвеев, Захаров и Леонидов. Артём уже устаревшее )) Максим тем более.
У нас в классе у младшей два Артема и два Максима. У старшей тоже два Максима вроде.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
у меня товарищ по армии полный тёзка своего отца))
с правами отца ездил на машине помню))
и сына-внука хотели так же обозвать, но жена-мать сказала что хватит Андреев Андреевичей.. и стал он Артёмом Андреевичем)

про женские имена ничего такого не слышал... чтоб сами мамы хотели и чтоб папы были против.. не встречал никогда..
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Знала семью,жена Алена, муж Олег. Родились дети, сын и дочь, и как бы вы думали они их назвали? Ааааа. Сына Олег. Дочь Алена. Никогда не понимала такого, как будто у людей фантазии нет и больше нет хороших имен. Но, че поделаешь, такие у них тараканы штоль. У Александра Сергеевича Пушкина то же старших детей звали, сын Александр и дочь Наталья.
Пушкины называли своих детей не как фантазия позволяет (а у Александра Сергеевича её было вдоволь), а как принято было в то время - по имени того святого (святой), чей день приходился или был близок к дню рождения или крещения ребёнка.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вторую дочку рожу, назову Любочкой
А если отец второй дочки будет желать назвать её по-иному? ...Или ну его вместе с его мнением? Ну какое имеет значение мнение и желание отца? wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Так вот, за все это время мы, наверно, не встречали в реале девочек с именем Елена.
Зато в нашем поколении этих Лен как собак нерезаных было wacko_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Внук 2910 года рождения
Он - человек из будущего??? ohmy_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
А вообще есть определённые неудобства, когда в доме два человека с одинаковыми именами)) biggrin_rt_40.png

Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Второй муж Клаудии Кардинале настоял, чтоб дочку она назвала тоже Клаудиа.
Конда все спрашивали -почему, он отвечал: " Позову одну красотку, а подойдут сразу две".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чем это помешает быть отдельной личностью? Тогда по логике и фамилию нужно новую выбрать, чтобы не быть связанным с кем-то?
Фамилия - это то, что объединяет семью. Всю семью. А имя именно в честь одного человека. Словно его судьбу на другом хотят повторить. У меня такие ассоциации.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Он - человек из будущего??? :o
Можно ж было понять, что я нечаянно тыкнула вместо 0 9,тем более они рядом стоят, на клаве в телефоне. biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Часто встречается, когда сын носит одинаковое имя с отцом и намного реже, когда дочь с мамой. Почему? И почему, когда в честь отца называют сына - это нормально, а вот когда в честь матери дочь, то слышала мнение, что это чуть ни нарциссизм, мол та мама до немогу себя любит. Странно, тут и дискриминация по половому признаку и вообще, почему так называют и что в этом плохого? Ну не беря веру, что судьбу повторит.
Сын мог носить два имени одновременно - мое и жены. Жена Ника (Вероника), я - сами знаете... Никодимом я его записал, но теща когда узнала - включила сирену и связи и исправила перед выпиской на Алексея smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
имя именно в честь одного человека. Словно его судьбу на другом хотят повторить. У меня такие ассоциации.
Думаю, это больше надуманная история. Перебираю в памяти - у нас никто не повторил судьбу того, в честь кого назвали, ни в чем (ни профессия, ни годы жизни, ни образ жизни). Возможно, какие-то черты характера, но тоже не на 100%.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр