загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любой ребенок любит и маму, и папу. Главное взрослым договориться и сделать так, чтобы дети страдали по минимуму от разлук.
Лена, ну Вы снова....В пяти случаях из шести, я про те, где уже на стадии судебных процессов, мамы на словах говорят что не против договориться, но реально не хотят договариваться,и всеми способами противодействуют общению с отцом...А в остальных еще больше. После этого многие отцы сдаются.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А зачем?
Хороший вопрос.
Мне проще убедить ее поговорить в очередной раз "ниочем" десять минут и забыть о проблеме на целый месяц.
Чем пускаться в тягомотные объяснения с БМ на предмет того, "почему ребенок неконтактный". Он нормальный чел, но такой душный((((

Правда, сейчас спасает мантра про переходный возраст
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2020 23:27
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы уже в двух постах воды налили, а на вопрос не ответили. Никак.
А разве это кому-то интересно? Тут же женщины уже всё рассказали, им же лучше видно ситуацию, в которой они никогда не были и не будут.

Общение на расстоянии/по выходным однозначно затрудняет погружение в жизнь ребёнка относительно проживания с ним на одной территории. Полностью общение от этого не прекратится, конечно, но и полноценным его назвать никак нельзя. Наладить какой-то внятный воспитательный процесс при таком общении практически невозможно, можно только очень аккуратно пользоваться авторитетом, полученным ещё при совместном проживании.
И это я говорю про идеальную ситуацию, когда мама детям не препятствует видеть отца, когда ему до детей не надо ехать тыщу километров и т.д.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хороший вопрос. Мне проще убедить ее поговорить в очередной раз "ниочем" десять минут и забыть о проблеме на целый месяц. Чем пускаться в тягомотные объяснения с БМ на предмет того, "почему ребенок неконтактный". Он нормальный чел, но такой душный((((
А отправить его к дочери с этим вопросом нельзя разве? Девочка большая уже, если имеет свое мнение, сможет его объяснить?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
можно только очень аккуратно пользоваться авторитетом, полученным ещё при совместном проживании.
В случае, если ребенок не был на момент развода родителей совсем уж малолетним.
А если до двух лет и никаких воспоминаний - все еще сложнее.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Лена, ну Вы снова....В пяти случаях из шести, я про те, где уже на стадии судебных процессов, мамы на словах говорят что не против договориться, но реально не хотят договариваться,и всеми способами противодействуют общению с отцом...А в остальных еще больше. После этого многие отцы сдаются.
Игорь, закругляйтесь, а? Я уже ушла в другую тему. Так вы и сюда пришли мне что-то доказывать. wacko_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Игорь, закругляйтесь, а? Я уже ушла в другую тему. Так вы и сюда пришли мне что-то доказывать.
Я не в Вашу тему пришёл, к тому же, не нужно мне показывать "красные тряпки")
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А разве это кому-то интересно? Тут же женщины уже всё рассказали, им же лучше видно ситуацию, в которой они никогда не были и не будут. Общение на расстоянии/по выходным однозначно затрудняет погружение в жизнь ребёнка относительно проживания с ним на одной территории. Полностью общение от этого не прекратится, конечно, но и полноценным его назвать никак нельзя. Наладить какой-то внятный воспитательный процесс при таком общении практически невозможно, можно только очень аккуратно пользоваться
До Вас в теме высказались двое мужчин, и ни одного из них никто ничем не закидал.
У Вас предвзятое отношение.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Я не в Вашу тему пришёл, к тому же, не нужно мне показывать "красные тряпки")
wacko_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А отправить его к дочери с этим вопросом нельзя разве? Девочка большая уже, если имеет свое мнение, сможет его объяснить?
А она вздохнет и скажет: ну я же общаюсь! - но при этом на лице и во всем прочем будет нескрываемое "но через силу".
А у меня ощущение, что я ради "худого мира" суечусь, выстраивая какую-то инстаграмфальшивую "правильную" картину.
Говоря честно, хотелось бы узнать, что я не одна такая)))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
До Вас в теме высказались двое мужчин, и ни одного из них никто ничем не закидал. У Вас предвзятое отношение.
Светлана, ну у женщин оно на 90% тоже изначально предвзятое ко всем мужчинам)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не то, о чём Вы могли подумать.В данном случае о побудительном предложении была речь)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, не. Я как раз о случаях, когда и не исключился, и не через несколько лет. А даже с определенной регулярностью! Но вот как-то.... не о чем. И все тут, при всем желании сторон. Папа честно пытается мусолить по кругу "что читаешь?", "Что смотрел?, "Как в школе?". Ребенок старательно отвечает. Мой личный ответ на этот вопрос - так получается, когда на отсутствие искреннего интереса к ребенку накладывается еще и неумение/отсутствие интереса к общению с детьми в
вот это очень знакомо, только у нас в отношении "мамы"
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В случае, если ребенок не был на момент развода родителей совсем уж малолетним. А если до двух лет и никаких воспоминаний - все еще сложнее.
Разумеется, тогда вообще беда. Я не особо представляю, как объяснить, скажем, трёх-, четырёх-, пятилетнему ребёнку, что вот этот дядя, который приходит к нему в гости раз в неделю, это папа и его нужно слушаться.
Именно поэтому свой развод я оттягивал как мог. Что не помешало местным форумным дамам предать мою тактику обструкции и поруганию)) Хотя в результате у меня с детьми хорошие отношения, а у бывших мужей этих дам с их детьми... по-разному))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Светлана, ну у женщин оно на 90% тоже изначально предвзятое ко всем мужчинам)
Не помню, чтобы я говорила, что все мужики козлы.
Даже при несовпадении мнений))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
До Вас в теме высказались двое мужчин, и ни одного из них никто ничем не закидал. У Вас предвзятое отношение.
Я и не говорил, что закидали. Я говорил, что женщины всё равно лучше знают))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А она вздохнет и скажет: ну я же общаюсь! - но при этом на лице и во всем прочем будет нескрываемое "но через силу". А у меня ощущение, что я ради "худого мира" суечусь, выстраивая какую-то инстаграмфальшивую "правильную" картину. Говоря честно, хотелось бы узнать, что я не одна такая)))
Не суечусь и не выстраиваю.. Дочь общается с папой регулярно, сын когда ему нужны деньги, а я не даю их ему)) как то так.. Мое общение с бм сведено к минимуму, детям общаться не запрещаю.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Разумеется, тогда вообще беда. Я не особо представляю, как объяснить, скажем, трёх-, четырёх-, пятилетнему ребёнку, что вот этот дядя, который приходит к нему в гости раз в неделю, это папа и его нужно слушаться. Именно поэтому свой развод я оттягивал как мог. Что не помешало местным форумным дамам предать мою тактику обструкции и поруганию)) Хотя в результате у меня с детьми хорошие отношения, а у бывших мужей этих дам с их детьми... по-разному))
Артем, пятилетнему объяснять уже ничего не надо, кто папа(если он конечно был папой до этого), впрочем как и трехлетнему.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
вот это очень знакомо, только у нас в отношении "мамы"
Сколько сейчас ребенку?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не помню, чтобы я говорила, что все мужики козлы. Даже при несовпадении мнений))
Вы в этом плане здесь одна из немногих. Согласен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр