загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А она вздохнет и скажет: ну я же общаюсь! - но при этом на лице и во всем прочем будет нескрываемое "но через силу". А у меня ощущение, что я ради "худого мира" суечусь, выстраивая какую-то инстаграмфальшивую "правильную" картину. Говоря честно, хотелось бы узнать, что я не одна такая)))
Я бы не стала суетиться))
Мой отец исчез из моей жизни, когда мне было лет 9. Это он окончательно исчез.
До этого я помню всё, что он делал ещё будучи в браке с матерью. В лет 5 они развелись, но он ещё как-то фигурировал, а потом пропал. Я это пережила.
И вот в 12 лет перед новым годом раздался звонок в дверь, на пороге стоял он. Нетрезв, с билетами на ёлку в руке. Я молча повернулась и ушла. Ни от матери, ни от него вопросов ко мне не было. У него к матери тоже.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 23:45
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Именно поэтому свой развод я оттягивал как мог. Что не помешало местным форумным дамам предать мою тактику обструкции и поруганию)
Вы - хотели сформировать у ребенка представления о том, что папа все таки папа, а не чужой дядя.
Предположу, что точка зрения дам сводилась к следующей - чем взрослее будет ребенок, тем трагичнее воспримет развод родителей.
Такая гуманная версия, не приручать. Раз уж развод неизбежен.
Тоже имеет право на жизнь.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько сейчас ребенку?
в этом месяце 20 будет
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мой отец исчез из моей жизни, когда мне было лет 9. Это он окончательно исчез. До этого я помню всё, что он делал ещё будучи в браке с матерью. В лет 5 они развелись, но он ещё как-то фигурировал, а потом пропал. Я это пережила. И вот в 12 лет перед новым годом раздался звонок в дверь, на пороге стоял он. Нетрезв, с билетами на ёлку в руке. Я молча повернулась и ушла. Ни от матери, ни от него вопросов ко мне не было. У него к матери тоже.
Понимаю.
Но в нашей ситуации совсем не так. И развод спокойный, и отец - не исчезнувший, и не сессионно-возникающий. В том и дело, что его поведение от и до - поведение порядочного человека. Оно обязывает к ответной вежливости. Но подросток такой подросток...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понимаю. Но в нашей ситуации совсем не так. И развод спокойный, и отец - не исчезнувший, и не сессионно-возникающий. В том и дело, что его поведение от и до - поведение порядочного человека. Оно обязывает к ответной вежливости. Но подросток такой подросток...
А до того, как подросток стал подростком, все тоже строилось только на вежливости?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А до того, как подросток стал подростком, все тоже строилось только на вежливости?
Да. Ребенок не был изначально настроен негативно.
Т.е. получается такой парадокс - самонастроившийся на отсутствие интереса к общению с папой ребенок.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Ребенок не был изначально настроен негативно. Т.е. получается такой парадокс - самонастроившийся на отсутствие интереса к общению с папой ребенок.
Наверняка, у нее своя "котлета" в голове слепилась из-за чего-то: событие, слово... Должна быть причина "самонастроя".
А папа ищет способы ее заинтересовать?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наверняка, у нее своя "котлета" в голове слепилась из-за чего-то: событие, слово... Должна быть причина "самонастроя". А папа ищет способы ее заинтересовать?
Нет, не ищет.
Думаете, в этом причина?
Собственно, проблемы нет, конфликта нет. Наоборот, все чинно-благородно выглядит.
Ну берет она трубку с пинка, но берет же! Но восприятия папы как близкого, родного человека - у нее нет, не сложилось.
И это немного грустно. Мало ли, что со мной. Все под Богом ходим.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2020 00:01
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы - хотели сформировать у ребенка представления о том, что папа все таки папа, а не чужой дядя. Предположу, что точка зрения дам сводилась к следующей - чем взрослее будет ребенок, тем трагичнее воспримет развод родителей. Такая гуманная версия, не приручать. Раз уж развод неизбежен. Тоже имеет право на жизнь.
Точка зрения дам сводилась к тому, что мужчина в отношении к детям не может быть лучше женщины по определению. И прямое указание на их неправоту вызвало массовый разрыв шаблонов и подрыв пуканов))
Про интересы детей дамы вообще не вспоминали)) Их возмущало, что я посмел вести такую "лицемерную" игру с Женщиной, подло и коварно сохраняя хотя бы видимость семьи из последних сил. Вердикт был именно такой, что вместо подлого лицемерия надо было бросить детей и уйти в туман. И да, это были именно те дамы, которые тут активно возмущаются по поводу отцов, поступивших именно так.
Вот и Вы туда же - не приручать, уйти и забыть. "Имеет право на жизнь." Посмел бы мужчина такое здесь написать, его сразу бы порвали на части.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
видимость семьи из последних сил.
"Видимость семьи из последних сил" может оказаться совсем не той семьей, которая нужна ребенку. И лучше прекратить эти тройственные мучения.
Так что увы, я на стороне дам. Исключительно из женской солидарности, разумеетсяsmile_rt_40.png
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседняя ветка навеяла желание поговорить на следующую тему. Допустим, развод состоялся. Копья сломаны, слезы утерты, виски допит и новая жизнь вполне вступила в свои права. Папа изъявляет желание общаться с малолетним ребенком. Мама - не препятствует и даже приветствует. Форма и даже частота общения вариабельна и значения не имеет, возьмем некую среднюю. Вопрос такой: насколько высока вероятность того, что спустя n-ое количество лет папе не о чем будет говорить с ребенком? Не разм
А что дает ответ на этот вопрос?
Alekssvoloch, Россия, Москва, 40 лет
Alekssvoloch, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если папе изначально не были особо интересны свои дети, то и спустя хоть короткое время, хоть длительное время ему не о чем будет поговорить со своими отпрысками... Встречала в жизни примеры, когда отцы гораздо больше в жизни детей значили, нежели чем мамы, после развода.. А есть такие отцы, которым и в браке свои дети не волновали.. Все сугобо индивидуально
Точно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не ищет. Думаете, в этом причина? Собственно, проблемы нет, конфликта нет. Наоборот, все чинно-благородно выглядит. Ну берет она трубку с пинка, но берет же! Но восприятия папы как близкого, родного человека - у нее нет, не сложилось. И это немного грустно. Мало ли, что со мной. Все под Богом ходим.
Опять же, как по мне, будете заставлять - безразличие будет прогрессировать. А под гормонами ещё и в раздражение может скатываться. Это как сжимать пружину, отстрельнет со временем.
Отцу бы поднапрячься, поискать ключик, раз любви безусловной не получается. Ей, видимо, нужен аргумент повесомее, чем просто "это же твой папа".
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Лия, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вот именно такова и моя ситуация. Правда, дочь еще подросток. И я фактически заставляю ее поговорить с отцом, аргументом "ну, пожалуйста!". Но натыкаюсь на стену из "не хочу" и "не о чем".
Надо как то попытаться потихоньку, без нажима...Но даже не знаю, что и посоветовать. Я даже БМ на свой ДР пригласила, хотя ооочень давно в разводе ...не помогло, как чужие они сидели за столом.
Alekssvoloch, Россия, Москва, 40 лет
Alekssvoloch, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Надо отцу, надо матери.... Главное чтоб ребенок чувствовал, что у него Родители есть)
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Хороший папа детей оставит себе.
Увы, не всегда так может получится, при не самой плохой матери. Как бы мне не хотелось забрать дочь себе, не считаю себя идеальным отцом. Много решающих факторов, которые препятствуют, оставить ребенка себе. Но черт, мне иногда хочется, что бы она побыла в шкуре воскресной мамы.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Королёв (автор поста) 12.05.2020 00:18
Alekssvoloch, Россия, Москва, 40 лет
Alekssvoloch, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо как то попытаться потихоньку, без нажима...Но даже не знаю, что и посоветовать. Я даже БМ на свой ДР пригласила, хотя ооочень давно в разводе ...не помогло, как чужие они сидели за столом.
А у нас с БЖ все спрашивают- Вы правда в разводе?...
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Артём, Россия, Королёв писал:
Увы, не всегда так может получится, при не самой плохой матери. Как бы мне не хотелось забрать дочь себе, не считаю себя идеальным отцом. Много решающих факторов, которые препятствуют. Но черт, мне иногда хочется, что бы она побыла в шкуре воскресной мамы.
Со временем ребёнок решит сам скем лучше.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А что дает ответ на этот вопрос?
Выборку аналогичных случаев и пищу для размышлений тем, кто находится в аналогичной или близкой ситуации.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2020 00:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр