загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ваш ребенок умница, пора выбирать университет
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Молчит. Тогда сам себе отвечу. Вот, что я нашел: Средняя зарплата - округленно 1000 евро. И это гросс, из нее вычитается 19 подоходного, соцстрах 9, медстрах 4. Итого остается 680 евро. Брагодаря курсовому штопору рубля, выходит 60 тыс руб с копейками. Длятнашей провинции это очень даже неплохо, хотя большинство москвичей бы лишь сочуственно усмехнулись. А вот расходы тут как-то совсем с зарплатами не бьются. В одиночку и не протянешь, если ты горничная или рабочий. А с ребенком?
вполне достойный анализ для не профильного сайта.
спасибо, прочитал с интересом.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Германии образован е тоже бесплатное, но найдите мне русского школьника, wer koennte Deutsch frei sprechen, schwache Idee! И то же самое с английским. Словацкий язык хоть как то подъёмный.
У моей С1. Германия принимает после 2-го курса нашего института. Австрия тоже бесплатно , только учись. Но проживание не дешевое + медстраховка.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 07:44
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Молчит. Тогда сам себе отвечу. Вот, что я нашел: Средняя зарплата - округленно 1000 евро. И это гросс, из нее вычитается 19 подоходного, соцстрах 9, медстрах 4. Итого остается 680 евро. Брагодаря курсовому штопору рубля, выходит 60 тыс руб с копейками. Длятнашей провинции это очень даже неплохо, хотя большинство москвичей бы лишь сочуственно усмехнулись. А вот расходы тут как-то совсем с зарплатами не бьются. В одиночку и не протянешь, если ты горничная или рабочий. А с ребенком?
В России средняя зарплата ещё ниже (около 500 баксов, в евро ещё меньше, как мы понимаем). Это только Москва и Питер такие розовые. Хотя я знаю людей в регионах, которые достойно живут. Знаю даже таких, которые зарабатывают больше москвичей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Чашками кофе, бургерами в МакДаке и сигаретами мериться - это, конечно, сильно. Стоимостью базового набора продуктов надо мериться: хлеб, яйца, молоко, мясо, крупы.
Да и в целом обсуждать, кто богаче живёт, это фу и бе.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 08:27
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да и в целом обсуждать, кто богаче живёт, это фу и бе.
Да лааадно) у нас треть населения ждет кожаные плащи с красными бантами, наведаться в гости к "господам" haha_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да лааадно) у нас треть населения ждет кожаные плащи с красными бантами, наведаться в гости к "господам"
Ну, сайт с тематикой smile_rt_40.png) Тут всем интересно обсуждать "трицули" (кстати, кто ввёл это дебильное слово?). От этого ведь зависит, сколько поклонниц соберёшь smile_rt_40.png) Поэтому, видимо, придётся терпеть smile_rt_40.png))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поэтому, видимо, придётся терпеть ))))
Придётся, и не только это) Но я лучше почитаю батл о доходах, чем желто кировскую пустописанину dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Придётся, и не только это) Но я лучше почитаю батл о доходах, чем желто кировскую пустописанину
Не этого от вас тут ждут. Не читать надо, а писать о своих доходах sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 08:39
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не этого от вас тут ждут. Не читать надо, а писать о своих доходах
Мне хвалиться нечем, могу только читать других sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне хвалиться нечем, могу только читать других
Так и будете бобылём ходить smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 09:14
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В России средняя зарплата ещё ниже (около 500 баксов, в евро ещё меньше, как мы понимаем). Это только Москва и Питер такие розовые. Хотя я знаю людей в регионах, которые достойно живут. Знаю даже таких, которые зарабатывают больше москвичей.
А до расходной части дочитали?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А до расходной части дочитали?
Сравнение, сколько стоит бургер и кофе? smile_rt_40.png) Конечно smile_rt_40.png) У нас ниже соотношение, что ли? smile_rt_40.png)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чашками кофе, бургерами в МакДаке и сигаретами мериться - это, конечно, сильно. Стоимостью базового набора продуктов надо мериться: хлеб, яйца, молоко, мясо, крупы. Да и в целом обсуждать, кто богаче живёт, это фу и бе.
Хлеб дороже в 2 раза, яйца в 2,5, молоко в 1,5, свинина в 1,5, рис примерно одинаково стоит, остальные крупы там малоактуальны.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Хлеб дороже в 2 раза, яйца в 2,5, молоко в 1,5, свинина в 1,5, рис примерно одинаково стоит, остальные крупы там малоактуальны.
Как и разница со средним доходом в России. Примерно одинаковый уровень жизни у нас. И не надо говорить, что где-то лучше, где-то хуже.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как и разница со средним доходом в России. Примерно одинаковый уровень жизни у нас. И не надо говорить, что где-то лучше, где-то хуже.
про коммуналку не забудьте еще.
И, раз уж с провинцией сравниваем, то съем квартиры - тоже весьма существенная разница.
Я не утверждаю, что там хуже, чем тут в материальном плане.
Но и не лучше. Что у нас, что у них, капиталистическая система стремится выжать из рабочего человека максимум, чтобы оставить лишь необходимый минимум, чтобы прямо впритык, и даже меньше, чтобы в кредиты загнать еще.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так и будете бобылём ходить ))
Значит Ему там наверху так было угодно dntknw_rt_60.gif
Как там в песне "А кому то летать, а кому то ползать..." gitara.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Значит Ему там наверху так было угодно Как там в песне "А кому то летать, а кому то ползать..."
А вот нефиг на НЕГО пенять.....в направлении счастливой семейной жизни нужно не "лежать" ,а активно двигаться)))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
про коммуналку не забудьте еще. И, раз уж с провинцией сравниваем, то съем квартиры - тоже весьма существенная разница. Я не утверждаю, что там хуже, чем тут в материальном плане. Но и не лучше. Что у нас, что у них, капиталистическая система стремится выжать из рабочего человека максимум, чтобы оставить лишь необходимый минимум, чтобы прямо впритык, и даже меньше, чтобы в кредиты загнать еще.
Так основной вопрос в том и заключается: зачем менять шило на мыло?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Странно, но эта тема так привлекает платных Ольгинских пропагандистов. Вот казалось бы, им то какое дело, славьте и дальше Путина, студенты то вам к чему?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
про коммуналку не забудьте еще. И, раз уж с провинцией сравниваем, то съем квартиры - тоже весьма существенная разница. Я не утверждаю, что там хуже, чем тут в материальном плане. Но и не лучше. Что у нас, что у них, капиталистическая система стремится выжать из рабочего человека максимум, чтобы оставить лишь необходимый минимум, чтобы прямо впритык, и даже меньше, чтобы в кредиты загнать еще.
Где вы в Европе рабочего человека встретили? Маркса цитируйте в рассказах про Россию, тут да, выжимают с русских что могут, И выбрасывают, на пенсию в 100 евро.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр