загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ваш ребенок умница, пора выбирать университет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
https://www.timeshighereducation.....by/rank/sort_order/asc/cols/stats Начиная с 1000 места в мире. Не МГУ явно.
благодарю за понимание,я читаю эту информацию,нашёл...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Теперь я боюсь вообще туда ехать со своей красивой грудью.
Я топлес в Испании попробовала загорать ph34r_rt_40.gif Заснула. Проснулась. А надо мной красивый улыбающийся испанец стоит и говорит: "Hola". Больше я так не загорала smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 11:26
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Возвращаюсь к любимой теме. Куда пойти учиться? Предлагаю сразу рассматривать зарубежное обучение. Расскажу, что знаю, образование в Словакии. Поступить в вуз можно в любом возрасте, а обучение пройти бесплатно. Но при условии, что курс будет вестись на словацком языке. Поступить в вуз здесь достаточно просто, а местный диплом признаётся во всех европейских странах! Чтобы поступить в университет в Словакии, иностранный абитуриент должен предоставить следующие документы: аттестат; подт
Я тебе влепила минус именно за девочку из МГУ.
Вася, это прекрасно, что ты живой пример из стиха " Отечество славлю, которое есть", но почему ты так уверен, что именно твоя Словакия прямо Мекка?
По мне так задворки Европы. Чистенькая, но бедная страна.
Образование в Чехии куда лучше.
Равно как и в Сербии.
Сильные школы, еще со времен социализма.

Сейчас, Вася, корона. Учеба на дистанционке. И неизвестно сколько это все будет.
А если мозги есть-поступишь в нормальный вуз. И не обязательно уезжать в не столь процветающую Словакию.
Сейчас вообще в фаворе Канада.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я тебе влепила минус именно за девочку из МГУ. Вася, это прекрасно, что ты живой пример из стиха " Отечество славлю, которое есть", но почему ты так уверен, что именно твоя Словакия прямо Мекка? По мне так задворки Европы. Чистенькая, но бедная страна. Образование в Чехии куда лучше. Равно как и в Сербии. Сильные школы, еще со времен социализма. Сейчас, Вася, корона. Учеба на дистанционке. И неизвестно сколько это все будет. А если мозги есть-поступишь в нормальный вуз. И не
Канада прекрасная страна. И образование недорогое, всего 40 тысяч в год. И все дела.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
благодарю за понимание,я читаю эту информацию,нашёл...
С возможностями россиян, что Словакия, что Чехия, Польша достаточно доступны. Все остальное грёзы и мечты, и суета суёт. Будь я сейчас тот Вася которому было 17 лет, поступил бы в какой то московский универ, подзаработал бы денег на учёбу и уехал бы в Варшаву. В Словакию я бы даже не догадался.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
А стал бы Василий Василием, если бы закончил не физтех, а Словацкий университет?
Стал бы, ибо ДНК есть.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Канада прекрасная страна. И образование недорогое, всего 40 тысяч в год. И все дела.
В нашей семье отправили в Канаду дите учиться,и не только мы.
К чему я это? К тому, что родители сами решают, где будет учиться их ребенок. Желание ребенка учитывается априори.
Но вот честно, среди детей моих знакомых никто не поехал учиться в Словакию. Италия, Англия, Франция-да.
Вот и делай выводы.
И не хай, пожалуйста, бывшее Отечество.

Тебе не идет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В нашей семье отправили в Канаду дите учиться,и не только мы. К чему я это? К тому, что родители сами решают, где будет учиться их ребенок. Желание ребенка учитывается априори. Но вот честно, среди детей моих знакомых никто не поехал учиться в Словакию. Италия, Англия, Франция-да. Вот и делай выводы. И не хай, пожалуйста, бывшее Отечество. Тебе не идет.
Я реалист, мой ребёнок в Канаду поехать не сможет, у меня столько денег нет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Так может не в университетах дело, а в ДНК?
А если у вас ДНК не такое, обязательно жить на зарплату в 400 евро?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
К Вам, Борис, и к Наташе? Будем жить втроём?
к нам в смысле в Россию, тут любят бодрых девчонок)))

я с удовольствием угощю Вас кофе в мск или питере, если по времени совпадем, хоть вместе с Наташей, хоть отдельно)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В нашей семье отправили в Канаду дите учиться,и не только мы. К чему я это? К тому, что родители сами решают, где будет учиться их ребенок. Желание ребенка учитывается априори. Но вот честно, среди детей моих знакомых никто не поехал учиться в Словакию. Италия, Англия, Франция-да. Вот и делай выводы. И не хай, пожалуйста, бывшее Отечество. Тебе не идет.
Почему Канада в фаворе?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
есть всякие возможности у россиян...мне просто нужна была информация не с одного источника,тебе за это моя благодарность..
Пиши мне в личку. Словакия прекрасная страна, расскажу какие шаги по первости нужны. Главное какая специальность нужна.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 14.11.2020 11:52
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
к нам в смысле в Россию, тут любят бодрых девчонок))) я с удовольствием угощю Вас кофе в мск или питере, если по времени совпадем, хоть вместе с Наташей, хоть отдельно)
Хорошо, договорились. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Некоторые родители стремятся отправить учиться своих детей подальше. А что из этого последует, не всегда понимают.
Сестре постоянно приходиться утешать подругу, которая пожинает плоды осуществления своей мечты.
Сама вышла замуж за большого чиновника. Работала главбухом крупнлй компании перед пенсией. Дочь отучила в Англии. Радовалась, что та вышла замуж за состоятельного человека, внук родился. Назвали "Лям". В обиходе Лямкой зовут.
Теперь- итого. Дочь в разводе, но в деньгах. В швейцарском банке работает.
Внук учится в Лондоне. Живет с отцом и другой бабушкой и новой семьей отца.
Подруга сестры давно овдовела, в возрасте. Но еще не старость. Одна. Совсем одна.Ничто не радует.

Живет мечтами, когда Лямка приедет хотя бы на каникулы. Или дочь раз в году.

Все трое чувствуют себя одинокими. Но это очень не бедные люди.

Теперь из- за карантина. Все сидят по своим странам, и общаются по скайпу иногда. Иллюзий больше нет. Не такой жизни хотела , когда своими руками отправляла. Корит себя. Но уже все так как есть. Семья распалась полностью.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 11:55
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Слышала по радио, что хотят даже второе высшее медицинское сделать бесплатным, очень сейчас актуально и востребовано оно. С нашим мелдипломом потом только в России и работать, правда планов на переезд нет, и хотелось бы конечно, чтоб ребёнок учился рядом, но такая ограниченность смущает
годовая аттестационная программа и диплом подтверждается.
более того есть страны из западного мира фокусно приглашающие врачей и предлагающие комфортные программы подтверждения квалификации.
причины понятны- разные номенклатуры доступных лечаших средств/лекарств, разная организация амбулаторной помощи, в связи с этим разные протоколы лечения.

это нормально, никому не хочется чтобы медик учился бесплатно, а потом переезжал в другую страну и там приносил добавочную стоимость.

там закрывают эту историю кредитом, у нас отсутствием признания диплома)))
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 11:53
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Некоторые родители стремятся отправить учиться своих детей подальше. А что из этого последует, не всегда понимают. Сестре постоянно приходиться утешать подругу, которая пожинает плоды осуществления своей мечты. Сама вышла замуж за бодьшого чиновника. Работала главбухом перед пенсией. Дочь отучила в Англии. Радовалась, что та вышла замуж за состоятельного человека, внук родился. Назвали "Лям". В обиходе Лямкой зовут. Теперь итого. Дочь в разводе, но в деньгах. В швейцарском банке раб
Моя первая тоже долго ругалась. Дети в Словакии, она в Москве. А так хотелось чтоб рядом были.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А после Словацких ВУЗов чем торгуют?
Телом
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Почему Канада в фаворе?
комфортные иммиграционные программы, близко сша, можно работать в штатах.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я реалист, мой ребёнок в Канаду поехать не сможет, у меня столько денег нет.
А вот не надо считать чужие деньги. Есть и достаточно бюджетные вузы в Канаде, главное знание языка.
Минусы-это разница во времени, и конские цены на перелет, если не через Европу.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
годовая аттестационная программа и диплом подтверждается. более того есть страны из западного мира фокусно приглашающие врачей и предлагающие комфортные программы подтверждения квалификации. причины понятны- разные номенклатуры доступных лечаших средств/лекарств, разная организация амбулаторной помощи, в связи с этим разные протоколы лечения. это нормально, никому не хочется чтобы медик учился бесплатно, а потом переезжал в другую страну и там приносил добавочную стоимость. там закрывают
Спс. Есть ещё время на подумать.
И в России вряд ли будет обучаться бесплатно, вот думаю, может лучше не у нас. так и так наверное кредит буду брать. Но я бы хотела, чтоб она вернулась smile1_rt_40.png а не осталась работать на иностранцев)) опять же в нашей стране до сих пор магически действует фраза «учился заграницей» wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр