загрузка
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Многие думают, что самое главное - найти свою половинку. Мне же кажется, что проблема не в том, как найти. Проблема в том - как сделать, чтобы хотел вернуться. Ведь если ты создашь место, куда половинке захотелось бы возвращаться - она найдётся сама.
Трудно, но иначе никак. Веришь? Когда-то я написал об этом одну небольшую притчу...


В одном мире жили люди, а ещё в этом мире жили удивительные синие птицы, приносящие счастье! Когда такая птица касалась человека своим крылом – чувствовал он себя самым счастливым человеком на свете, и дела у него все удачно шли, и богатство приходило. Вот только поймать синюю птицу было непросто, да и удержать сложно. В неволе – злые они становились, эти птицы, клевались больно, бросались на окружающих. Или наоборот, тихо сидели в клетке, а потом совсем угасали и исчезали. Кто-то такую птицу поймал, но приручить не сумел, а кто-то один раз прикоснулся, и потом всю жизнь счастливый ходит. Не каждому удавалось хотя бы годик удержать счастье рядом…

Один Птицелов упустил свою удачу, свою птицу. Сначала грустил, долго думал, что он сделал неправильно, какие ошибки допустил. Сильно сжать – задохнётся, чуть разжать руки – улетит… Переживал Птицелов, не спал ночами… А потом стал по-другому думать. Не «что неправильно?», а «как надо?» И отправился в путь, на чужом опыте учиться.

Встретил одного мужика – уже который год вместе с птицей живущего, и спрашивает у него, как так получилось?

– Видишь, отвечает мужик – тонкая-тонкая золотая нить? Я её на нить привязываю, и в сад отпускаю. Она думает, что свободна - так и живём.

– И как, нормально?

– Ну, не так чтобы очень… Иногда хочет почувствовать эту свободу, улететь пытается. Бьется на привязи, а потом на мне злость вымещает, всего исклевала. Но это нечасто бывает… И – всё же так лучше, чем совсем без Птицы!

– Нет, не подходит мне такой способ – подумал Птицелов. Пойду ещё посмотрю, может увижу что-то получше. Идёт, видит – ещё один счастливый мужичек, сидит дома, птицу на руке держит.

– Как это у тебя получается, в неволе такое чудо держать?

– Очень просто, отвечает мужик – я её совсем маленькой подобрал, и в клетке растил. Она думает, что её клетка – это весь её мир. Так и живём!

– И как, успешно?

– Вообще-то не очень… летать-то она так и не научилась. Я ей этого показать не могу, а с другими птицами знакомить не хочется. Но нелетающая птица – всё же лучше, чем ничего!

Поблагодарил Птицелов мужичка, но дальше пошёл – понял, что не его это метод, обманом счастье своё удерживать. Идёт – и видит: сидит в саду счастливый такой мужчина, а на плече у него – синяя птица! И дом богатый, ухоженный, и человек счастлив, прямо светится. Подошел Птицелов, и спрашивает:

– Как тебе удаётся? Может, на нити держишь? Или с детства приручал как-то?

– Нет, отвечает мужчина – где ты нить видишь? Свободна она. И прилетела тоже сама, приручал потихоньку, долго-долго, учил доверять людям.

– А как же она у тебя не улетает?! – Почему же не улетает? Почти каждый день, на рассвете – улетает она по своим делам. А я её отпускаю… И каждый день приручаю заново! Трудно, но иначе никак. Веришь?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 16:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ведь если ты создашь место, куда половинке захотелось бы возвращаться - она найдётся сама.
Если не умеешь искать, то половинка не найдётся ни с местом, ни без места. Не место красит человека, а человек место.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 14.04.2019 16:52
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А как же она у тебя не улетает?! – Почему же не улетает? Почти каждый день, на рассвете – улетает она по своим делам. А я её отпускаю… И каждый день приручаю заново! Трудно, но иначе никак. Веришь?
Я промолчу...Ибо мой мозг это осмыслить не в состоянии.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Многие думают, что самое главное - найти свою половинку. Мне же кажется, что проблема не в том, как найти. Проблема в том - как сделать, чтобы хотел вернуться. Ведь если ты создашь место, куда половинке захотелось бы возвращаться - она найдётся сама. Трудно, но иначе никак. Веришь? Когда-то я написал об этом одну небольшую притчу... В одном мире жили люди, а ещё в этом мире жили удивительные синие птицы, приносящие счастье! Когда такая птица касалась человека своим крылом – чувствовал он себ
а почему нет вашего мнения....копиаст?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если не умеешь искать, то половинка не найдётся ни с местом, ни без места. Не место красит человека, а человек место.
В.И.Ленин.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Я, вообще-то, баянист. Но с этим баяном мне не справиться.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я промолчу...Ибо мой мозг это осмыслить не в состоянии.
Не надо напрягаться.
Прочитал и выложил чё в голову пришло. Все так делают.
Тоже птиц люблю. Только жолтых.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я промолчу...Ибо мой мозг это осмыслить не в состоянии.
Тяжело жить с таким мозгом
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я промолчу...Ибо мой мозг это осмыслить не в состоянии.
Да, мизогонским мозгом это не понять
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Так выпьем же за доверие! drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Замечательный пост-очень красивый и умный,жаль только,что слишком сказочный и нереалистичный.Ведь чтобы построить гармоничные отношения-над этим надо трудиться,а люди обыкновенно ленивы.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр