загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Рост уровня жизни снижает рождаемость. В центре рождаемость ниже, чем на окраинах! Хорошо живём?
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Главное чтобы в семье и для Мамы и для Папы - дети это было счастьем и смыслом жизни, а благосостояние это переменная составляющая
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ну не всегда так.У меня начальник бывший,семья небедная,четверо детей.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Все зависит от воспитания детей в семье.нас в семье было 3е детей.папа и мама были единственными детьми в своих семьях(их родители были в возрасте).зато в семье моей бабушке было 7детей,у каждого потом родилось по 2-3детей(все были очень дружными,всегда помогали друг другу ,часто все события отмечали все вместе,поэтому даже мы внуки очень дружны,правда сейчас все разъехались кто куда,но общаемся через интернет).
Еще у нас мама была верующей,часто в церковь сама ходила и нас водила.с детства она нам внушала что аборт-самый большой грех.
Еще однажды я слышала как моя бабушка говорила моей троюродной сестре(родившей не замужем и стесняющейся родственников из-за внебрачного ребенка и из-за того что ее бросил папа ребенка)-что не стыдно родить не замужем,стыдно сделать аборт или бросить малыша в роддоме.раз Бог дал дитя,даст и на дитя,главное уметь сделать из малыша Человека.
В моей семье тоже 5детей,в семье моей младшей сестры-трое детей,у младшего брата ожидается первенец.
И да я считаю тоже аборт-грехом.да и думаю так,что если в семье есть место одному ребенку,найдется и другому ребенку,если есть место для двоих,то и третьему найдется.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
И вообще наличие детей наоборот стимулирует к процессам- самообучению,новому проф.росту и к самореализации себя в чем-то.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сейчас молодыми девушками от 20 до 30 лет движет в основном только материальная составляющая и о замужестве и тем более о рождении детей речь не идёт. Вы посмотрите как изменился возраст рожающих женщин...35+. А сколько рожают сейчас прибегнув к ЭКО! Отсюда и такое большое количество больных детей. Природа не прощает. Надо задуматься на этим. Раньше женщина, родившая первенца в 25 лет считалась уже старородящей.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Тогда по существу. Очень хочу еще ребенка, но хотелось бы родить только от умного, здорового и уравновешенного человека со стабильной психикой. Вот где такого найти? Больше препятствий не вижу.
В наше время таких уже не найти, в погоне за достатком психика не устроит
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Есть версия, что небогатые рожают больше для бОльшей стабильности в старости. .
Никогда не преследовала такую цель
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А стабильная зарплата?
А как ее стабилизировать
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ещё высокое образование ведёт к ускорению технического прогресса, а от него мы все погибнем. Короче. горе от ума
Не все образованные достойные
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Возьмём город и деревню. Допустим, у городской семьи Ани и Вани трёхкомнатная квартира, а у сельской семьи Даши и Паши - свой дом на 3 комнаты. Так как дети, взрослея, требуют себе каждый отдельную комнату, то Аня и Ваня могут позволить себе только двух разнополых детей (сына и дочь) или четырёх (два сына и две дочери). Но потом дети создают свои семьи, а у среднестатистической молодой семьи (до 30 лет) нет своего жилья. И они, в основном, живут с родителями. Учитывая это, Аня и Ваня могут позво
Так уже никто не живёт
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну вот автор про это и говорит. Простой работящий народ про особенности психики не задумывается. Это городские заморочки))
Об этом надо думать чуть пораньше и влюбляются все одинаковы
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Все зависит от воспитания детей в семье.нас в семье было 3е детей.папа и мама были единственными детьми в своих семьях(их родители были в возрасте).зато в семье моей бабушке было 7детей,у каждого потом родилось по 2-3детей(все были очень дружными,всегда помогали друг другу ,часто все события отмечали все вместе,поэтому даже мы внуки очень дружны,правда сейчас все разъехались кто куда,но общаемся через интернет). Еще у нас мама была верующей,часто в церковь сама ходила и нас водила.с детства она
Просто умничка
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну вот автор про это и говорит. Простой работящий народ про особенности психики не задумывается. Это городские заморочки))
У богатых другие интересы и ценности
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Належда, Россия, Москва писала:
Так уже никто не живёт
Живут, Належда, живут. И в городах есть частный сектор с домами, как в деревне.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Живут, Належда, живут. И в городах есть частный сектор с домами, как в деревне.
В домах по 3 семьи уже не живут кажется
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Есть версия, что небогатые рожают больше для бОльшей стабильности в старости. .
Дети, это богатство!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Ещё есть английская статистика, что в европейских странах во время мировых войн рождаемость выше, чем в мирное время. Старость тут никак не вяжется, как мне думается. Или ошибаюсь? Где?
Я думаю, что показатели околовоенного времени не будут коррелировать с показателями мирного.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так как дети, взрослея, требуют себе каждый отдельную комнату, то Аня и Ваня могут позволить себе только двух разнополых детей (сына и дочь) или четырёх (два сына и две дочери).
Или продать трёшку и переехать в четырешку (или в дом), а то они какие-то недогады по сравнению с сельскими жителями, расширяющими свое жилье.
А молодые пусть берут ипотеку или снимают, чтобы родители не вмешивались в погремушки молодой семьи.

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Рост уровня жизни снижает рождаемость. В центре рождаемость ниже, чем на окраинах! Хорошо живём?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр