загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Свободные отношения не приносят, и не могут принести счастье...
Страницы:
1
2
3
4
5
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
 
Друзья, вашему вниманию ещё одна статья Михаила Ангадаева. Теперь о свободных отношениях между мужчиной и женщиной. К обсуждению и размышлению.

"Свободные отношения не приносят, и не могут принести счастье - они приносят лишь временное облегчение; поэтому человек разрывает их, и ищет новые - чтобы вновь обрести временное облегчение. Это сродни наркомании - только период "удовольствия" может занимать месяцы, и даже годы, но - результат всегда будет один: разочарование, разрыв и...поиск, бесконечный поиск новых свободных отношений.

Впрочем, зачастую люди поступают иначе: они постоянно находятся в перманентном поиске нового "человека" - не разрывая отношения со "старым" и удобным; "жить для удобства, любить для удовольствия" - вот неписанное правило современного человека, который уже давно потерял остатки совести и морали, поставив во главу угла свои сиюминутные прихоти, наслаждения и вечный поиск...поиск ради поиска.

Чем это плохо? Уже тем, что это не приносит счастья, но приносит лишь временное облегчение, передышку - которая рано или поздно закончится, вынуждая человека снова начинать свой поиск (поэтому многие люди постоянно живут в режиме бесконечного поиска) - того, кто поставит точку в этом поиске (этим объясняется, например, желание женщины найти сильного мужчину, который её остановит, и - невозможность и неумение с таким мужчиной жить и строить отношения, поскольку режим поиска у женщины прекращается лишь на смертном одре - ввиду, как я уже говорил, отсутствия нормального брака, как достаточного запрета на бесконечный поиск).

Есть ли у человека выбор? Как ни странно - да, выбор есть. Но, он не имеет смысла, кроме случаев, когда он обоюден, и когда двое, составившие пару, обладают достаточно прочным убеждением того, что их поиск в этой жизни закончен, и что их выбор окончательный, и никогда не будет изменён; в этом случае они всегда и во всём работают на отношения и над отношениями, что и составляет основу завершённого поиска и стабильности их отношений.

К сожалению, вероятность этому в современном обществе минимальна - по крайней мере, если судить о массе - и немного выше, если в дело вступают дополнительные факторы - в первую очередь, правильное воспитание и правильное окружение; и сегодня в нашем обществе есть немало людей, живущих по нормам и правилам многовековой давности - живущим по ним с рождения, а не вследствии неких конъюнктурных или иных факторов - эти люди, точнее, группы, общности этих людей, безусловно, во многом отличаются от основной массы современных людей; и в этих группах и общностях люди, живущие по своим нормам и правилам, и создают прочные отношения, в которых по определению не может быть никакого "бесконечного выбора" - для них выбор делается один раз, и на всю жизнь - поскольку для них подобный бесконечный поиск неприемлем и невозможен.

Большинство же людей даже не подозревают о том, что они живут в вечном самообмане, выдавая свои заблуждения за истину; и поэтому они снова и снова отдаются бесконечному поиску - нет, не наслаждений, выгод или благ - они ищут завершение себя, и никогда не прекратят этот поиск, поскольку им не дано найти искомое, более того - им это и не нужно; они не имеют ввиду "найти", но хотят лишь "искать", ошибочно видя в поиске цель, а не средство.

В этом нет прямой их вины - их воспитали в парадигме бесконечных свобод; в первую очередь - свободы бесконечного выбора в отношениях; именно поэтому они, эти люди, видят в бесконечном выборе величайшее благо, не понимая, что именно это иллюзорное, ложное "благо" лишает их даже призрачной надежды на полноценное счастье.

(Под "свободными отношениями" я понимаю не только варианты отношений без регистрации, но и собственно сожительство с регистрацией в ЗАГСе - которое сегодня называется "браком", и которое не имеет никакого отношения к реальному традиционному браку, разве что копирует его название - прим. авт.)

Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте.

"Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте, чтобы успешно выдерживать все бури и невзгоды, коими, увы, так богата человеческая жизнь.

Может ли любовь быть таковым фундаментом? Однозначно, не может - и тому существует множество доказательств, например, статистика разводов (поскольку современный брак может быть основан исключительно на любви).

Но, к сожалению, некоторые люди утверждают, что любовь может быть достаточным основанием для брака, и иных основ не нужно; эти люди основывают своё заблуждение на своих эгоистических побуждениях.

Что это значит? Это значит, что те из нас, кто ставит любовь, если речь идёт о браке, в качестве достаточного основания, фактически тем самым прямо одобряет половую свободу и блуд - поскольку эти люди прямо отрицают необходимость договора как основы брака.

История человеческого общества знает лишь два вида отношений между мужчиной и женщиной: договорный брак, и свободный брак; первый основывается на договоре, второй на...любви! При этом в свободном браке и муж, и жена полностью свободны - в том числе они имеют права изменять друг другу, поскольку понятия "прелюбодеяния" в свободном браке (в браке по любви) не существует!

Кроме того, в свободном браке нет и не может быть прав отцов, поскольку отсутствует источник этих прав - договор, и основанный на договоре брак; в сущности, свободный брак (брак по любви) является блудным сожительством с регистрацией оного в органах ЗАГСа.

Но. Как мы все хорошо знаем - именно такой брак - брак "по любви" - является сегодня единственно возможным видом брака в нашем обществе; и, зная все слабые места и недостатки этого брака, видеть в таком браке некий идеал - невозможно и глупо!

Напоминаю. Брак по любви - временное, крайне непрочное свободное сожительство, которому посредством его регистрации в органах ЗАГСа придаётся вид настоящего брака - разумеется, это заблуждение, поскольку в такой конструкции нет ничего, что связывало бы её с настоящим браком (кроме названия).

Ну, и на сладкое: только договорный брак препятствует вмешательству государства в дела семьи - именно за это государство и не хочет его вводить - в то время как свободный брак по любви оставляет государству возможность контроля и управления всеми членами семьи и процессами, в ней происходящими.

Фактически - брак по любви это тройственный союз: государство в роли мужа, женщина в роли жены, и мужчина в роли...аленя!!! И всё это в условиях неограниченной половой свободы и тотального мужского бесправия, ведь мужчина в таком браке - никто."

Михаил Ангадаев

Источник: https://vk.com/wall474964966_14264


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Зачем сюда тащат регулярно всякий сброд?
Ах, я вот видео посмотрел - как считаете мысли про М и Жо верные ?
А вот тут я , что то где то прочитал и думаю «как интересно»
После обеда горшок ещё покажи
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Друзья, вашему вниманию ещё одна статья Михаила Ангадаева. Теперь о свободных отношениях между мужчиной и женщиной. К обсуждению и размышлению. "Свободные отношения не приносят, и не могут принести счастье - они приносят лишь временное облегчение; поэтому человек разрывает их, и ищет новые - чтобы вновь обрести временное облегчение. Это сродни наркомании - только период "удовольствия" может занимать месяцы, и даже годы, но - результат всегда будет один: разочарование, разрыв и.
Зачем вторая половина текста повторяет первую в предыдущей теме?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Зачем вторая половина текста повторяет первую в предыдущей теме?
А ты всё это прочитала??
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А ты всё это прочитала??
Ну да. Михаил же...48 лет...привычка уже hm_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну да. Михаил же...48 лет...привычка уже
Я повелась на сочетание этих реквизитов и поддержки официального брака. Но когда идентифицировала тс, интерес был утерян.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 13:55
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Зачем сюда тащат регулярно всякий сброд? Ах, я вот видео посмотрел - как считаете мысли про М и Жо верные ? А вот тут я , что то где то прочитал и думаю «как интересно» После обеда горшок ещё покажи
Вот и я думаю - лучше б видосики с Дасом вставлял - там хоть поржать можно )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я повелась на сочетание этих реквизитов и поддержку официального брака. Но когда идентифицировала тс, интерес был утерян.
Я не понимаю словосочетания "договорной брак". Церковный, что ли?
По ЗАГСУ - согласна. Он не имеет никакого смысла в наше время. Это государственные лапы, накладываемые на частную жизнь
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Правильно, одного партнера на всю жизнь, а если не повезло, то после развода всем все отрезать или зашить (соответственно), что б больше никого нк искали.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 13:59
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Автор, Вы поговорите с нами или как? hm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Автор, Вы поговорите с нами или как?
Он нафлудил темы и свалил...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ой, девочки.
Последние дни новые мужчины на форуме good2_rt_68.gif
Вы уж там не теряйтесь girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-haha_rt_70.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Друзья, вашему вниманию ещё одна статья Михаила Ангадаева. Теперь о свободных отношениях между мужчиной и женщиной. К обсуждению и размышлению. "Свободные отношения не приносят, и не могут принести счастье - они приносят лишь временное облегчение; поэтому человек разрывает их, и ищет новые - чтобы вновь обрести временное облегчение. Это сродни наркомании - только период "удовольствия" может занимать месяцы, и даже годы, но - результат всегда будет один: разочарование, разрыв и.
Хоть запятые ставит и копировать умеет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2022 14:38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хоть запятые ставит и копировать умеет
Ничего, не расстраивайтесь. Какие Ваши годы ещё...
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ничего, не расстраивайтесь. Какие Ваши годы ещё...
Меня тут приговорили. Сказали, у меня закат... hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня тут приговорили. Сказали, у меня закат...
Это говорили не про возраст...
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Это говорили не про возраст...
Там про всё говорилось. Осталось только в гроб molchu_rt_42.png лечь. sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
статья Михаила
Реномэ Мишани под угрозой! Так порочить имя!!! gun2_rt_76.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы уж там
И тут тоже)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
По ЗАГСУ - согласна. Он не имеет никакого смысла в наше время.
sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Зачем вторая половина текста повторяет первую в предыдущей теме?
Это "докучная сказка" sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр