загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Всё прошлое - это в прошлом мире, а не залёт)) Поздравляю! Хоть кто то женится))
Я только мечтаю angel_rt_54.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
И последние свидание было такое. Встречались пару раз, но чувствовал что не мое, нет влечения к ней. И вот с тех пор не знаю, может стоило больше встречаться и больше общаться, Может стоит дать времени больше на раскачку и тогда это духовная близость - любовь возникла бы.
Если не тянет ни общаться, ни увидеть, к чему "раскачка"? Чтобы что? Так только привыкание возникнуть может)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..вопрос не по адресу - тут одне разведенки. Хотя замужних дам - можно послушать. Если выкинут Гугел и своими словами.
Чей-то?
Вдовы тоже есть. beee_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Я только мечтаю
Инна, Россия, Краснодар, 45 лет
Инна, Краснодар, 45 лет.
 
Для Даниил, Россия, Москва:

Есть одно правило. Если мужчина выбрал женщину сам, то эта пара будет возможно навсегда,п ч он голова будущей семьи. А взаимная симпатия, а потом и любовь перерождается в идеальные отношения между ними. Дети берут с папы и мамы пример, как строить семью самим. Это и есть любовь. Нет даже повода для ссоры.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Заранее извиняюсь за вопрос, который звучит в названии темы. Возможно вопрос кому-то покажется: банальным, глупым или еще каким-либо. Я думаю не стоит опираться на описания любви в фильмах, книгах и даже комп играх. Я думаю правильно спросить реальных людей и здесь на сайте я уверен не один десяток людей, которые смогут высказать свое мнение по данному вопросу или дать ответ. И так. Что такое любовь? Как вы бы ее описали? Если она у вас была, как описали бы ощущения? Правда что это любовь может
Не буду отвечать. Моя ответ будет лишь моим ответом понятия любви.
А у каждого он должен быть своим.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Любовь - очень глубокое чувство, которое, как все самое ценное в этом мире, требует времени (напр, ребенка нужно выносить, жемчуг, драгметаллы и пр формируются по этому же принципу), поэтому любовь - недешевая "субстанция". При этом важно отличать любовь истинную от любви ложной (фальшивой).
Истинная любовь - осознана, взрощена на ценностях, характеризуется принятием, благодарностью и дружелюбием, основана на сотрудничестве.
Ложная любовь - иллюзорна, в ней много страха (страх потерять, быть не понятым, не принятым и тд), характеризуется наличием критики и оценки, основана на эксплуатации и желании закрыть свои потребности. В корне лежит эгоизм.
Это теория))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 10:14
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Прям по полочкам все разложила тему можно закрывать)
Любовь назвала зависимостью blink_rt_40.gif
У людей, так называемая,влюбленность , ударяет в голову и всё....это непременно уже та самая лю... haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Недавно я подумала, что это действительно любовь tongue_rt_40.gif : когда пришла после интенсивной рабочей недели домой, накормила всех ужином, а потом до часа ночи готовила любимым мужчинам вкусняшки к празднику (один торт занял не меньше трех часов). И на следующий день ещё часа 4 или 5 этим занималась. Стала бы я все это делать без любви? Вряд ли.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Недавно я подумала, что это действительно любовь : когда пришла после интенсивной рабочей недели домой, накормила всех ужином, а потом до часа ночи готовила любимым мужчинам вкусняшки к празднику (один торт занял не меньше трех часов). И на следующий день ещё часа 4 или 5 этим занималась. Стала бы я все это делать без любви? Вряд ли.
Ага, любовь она в приятных мелочах.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
По моему мнению, любовь не возникает от первого впечатления. Это как дружба, появляется со временем и им же укрепляется. Но и люди должны быть соответствующие друг другу.
Всяко бывает и так и этак)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Заранее извиняюсь за вопрос, который звучит в названии темы. Возможно вопрос кому-то покажется: банальным, глупым или еще каким-либо. Я думаю не стоит опираться на описания любви в фильмах, книгах и даже комп играх. Я думаю правильно спросить реальных людей и здесь на сайте я уверен не один десяток людей, которые смогут высказать свое мнение по данному вопросу или дать ответ. И так. Что такое любовь? Как вы бы ее описали? Если она у вас была, как описали бы ощущения? Правда что это любовь может
Любовь - это большая симпатия, основанная на дружбе. Верные друзья на всю жизнь появляются в школьные и университетские годы. Поэтому не верю в настоящую любовь в зрелом возрасте и с большой разницей в возрасте. Такая- всегда компромисс и меркантильность.
Настоящая искренняя любовь возможна только среди равных в отведённое время.
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Алушта писал:
нету никакой любви, её не существует
Сериал сейчас смотрю
" теория трех тел " - там учёные кончали жизнь самоубийством , оставляли записку " физики не существует !" ...

Если так смотреть на жизнь то все иллюзия .
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
И вот с тех пор не знаю, может стоило больше встречаться и больше общаться, Может стоит дать времени больше на раскачку и тогда это духовная близость - любовь возникла бы. Резюме. Как распознать в себе что любишь, что понять что ты хочешь быть с человеком, находится всегда с ним рядом и жить без него не можешь?
Вы готовы взять ответственность за женщину при условии влюбленности в неё. А влюбленность не наступает.
Так чем же влюбленность отличается от любви?

Влюблённость:
1. Эгоизм
2. Влюбляются во что-то
3. Пылкость чувств.

Любовь:
1. Вечна
2. Любят ни за что
3. Жертвенность

Любовь это единение М и Ж, которое рождается в браке и взращивается в течение 3-10 лет совместной жизни.

К любви пара приходит через счастливые отношения основанные на трех компонентах:
Страсть дружба и ответственность.

Идеально если войдете в отношения через взаимную влюбленность, но и нет ничего плохого если отношения начать с совпадения уровней.
Существует 5 уровней:
1. Совпадение на физическом уровне - влечение друг к другу, должны друг друга возбуждать.
2. Эмоциональная близость или совместимость - должны замечать и уважать чувства друг друга, дорожить отношениями.
3. Интеллектуальный уровень - схожесть образования, интеллекта, чувства юмора. Развитие или самосовершенствование - если важно для обоих.
4. Духовно-нравственный уровень - ценности и базовые опоры в жизни. Принципы. Политические взгляды. Отношение к богу.
5. Деньги. Двоих устраивает будущая финансовая схема в семье.

Способность жить в счастливых отношениях не на пустом месте берется, надо уметь находить консенсус (не компромисс), хотеть, развиваться, меняться в лучшую сторону, только тогда, когда у вас получилось быть вместе счастливыми, пара приходит к любви.

Как распознать что хочешь быть с этим человеком? - вам легко, свободно и вкусно вместе, нет давления и раздражения. Вы совпадаете во взглядах и хотите понять друг друга.

В любом случае должно быть взаимное желание, чтобы создать семью и родить желанных детей.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любовь - зависимость (когда без человека хуже, чем с ним, даже если есть недостатки).
Зависимость - это скорее про похоть и прочие человеческие страсти.
Для меня ЛЮБОВЬ - это приятие чужого человека как родного. Ощущать мысленно и физически кого-то как себя самого вот это любовь.
И это очень мощная штука, она выше неба и дальше горизонта, но каким-то чудным образом умещается в нашем теле, в душе тепло от неё, нет хандры, уныния всего того горя, что случается с нами когда мы живём без любви.
Любовь не причиняет страдания, не заставляет сомневаться в себе и других.
Я даже склоняюсь к выводу, что любовь - это именно те «розовые очки», которые на нашем носу никому и даже себе самому не суждено разбить, потому что любовь, живущая в нас, намного сильнее нас, без неё человек обречён на поиски «того, не знаю чего»…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Стала бы я все это делать без любви? Вряд ли.
Я вот делала… Регулярно совершала какие-то «героические» поступки и тоже думала, что движет мной любовь и забота... Ошибалась.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Верные друзья на всю жизнь появляются в школьные и университетские годы. Настоящая искренняя любовь возможна только среди равных в отведённое время.
В эти годы мы открыты, с годами закрываемся только и всего.
Настоящая искренняя любовь возможна, нет для неё временных рамок и всех прочих условностей тоже.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2024 07:42
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ощущать мысленно и физически кого-то как себя самого вот это любовь.
Это и есть зависимость.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это и есть зависимость.
Останусь при своём мнении. Любовь это приятие чужака как родного для себя, а не зависимость от него.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Останусь при своём мнении. Любовь это приятие чужака как родного для себя, а не зависимость от него.
От родных не зависите, получается?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр