загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
T, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
T, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Легко на сайте болтать, а у нас люди даже без конечностей годами проходят комиссии, чтоб доказать, что у них ничего не отросло и получить свидетельство об инвалидности.
Я в курсе как происходит сбор справок в России, без конечностей это другой вопрос. Это совершенно другие суммы, когда операцию могут сделать на дорогостоящем оборудовании которое у нас есть это и есть квота, естественно это делается годами сбор справок, обследования и т.д. кто вас сказал что и то и то будет легко, получить конечность тяжело суммы там другие + сейчас из за положения в стране и ограничения для нас ряда стран . Я не об этом говорю, я спросила у автора возможно ли что то сделать .. если это стало проблемой ?
T, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
T, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
ДЦП это не генетика, как правило. Преждевременные роды, родовая травма, внутриутробная инфекция. Как правило, у них сохранный интеллект и дети рождаются обычные, здоровые.
Вот так и я про это же, что это не генетика. Я знаю что согнутые ноги при ходьбе это может быть гипертонус и из-за этого короткие мышцы и ноге не разогнуться.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
T, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот так и я про это же, что это не генетика. Я знаю что согнутые ноги при ходьбе это может быть гипертонус и из-за этого короткие мышцы и ноге не разогнуться.
по телевизору собирали деньги ребёнку на операцию для удаления гипертонуса.Значит,научились наконец-то его снимать и лечить.Дорого только очень.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
по телевизору собирали деньги ребёнку на операцию для удаления гипертонуса.Значит,научились наконец-то его снимать и лечить.Дорого только очень.
По телевизору лечат все, вопрос эффективности. Мы не знаем.

Не мое дело, но спасать порой детей, тех кого показывают по телеку (понятно, чем хужее покажешь, тем жалостливее это выглядит), это продлевать их мучения. Смысл?
И странно, что для детей которых можно спасти, и они будут полноценными членами общества, нет гос.программ. Зато дороги ремонтируем без конца.
T, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
T, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
по телевизору собирали деньги ребёнку на операцию для удаления гипертонуса.Значит,научились наконец-то его снимать и лечить.Дорого только очень.
Мне один врач говорил что мышцы достаточно расслабить, это может быть или укол специальный или операция надрез мышцы, смотря какие мышцы нуждаются в этом, и в каждом конкретном случае. Я знаю о чем говорю, есть одна история женщины Лариса Сафина, ее сына очень сильно избили в 2011 году , парень молодой остался лежачим практически следила с самого первого дня за ними, так вот она не то что справки собирала она весь мир обошла, сейчас Даня может вести свои соц сети и общаться с людьми сам, это титанический труд матери. Таких людей обычно мало кто выхаживает, но она не сдалась! Очень сильная женщина. Слышала несколько историй когда люди ходили точно так же, а матери не давали выдавать детям своим такие справки об инвалидности, и правильно делали. Девочки и замуж вышли и детки у них здоровые а мужьями все равно какая у них походка..
Сообщение отредактировала T, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2024 12:40
T, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
T, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По телевизору лечат все, вопрос эффективности. Мы не знаем. Не мое дело, но спасать порой детей, тех кого показывают по телеку (понятно, чем хужее покажешь, тем жалостливее это выглядит), это продлевать их мучения. Смысл? И странно, что для детей которых можно спасти, и они будут полноценными членами общества, нет гос.программ. Зато дороги ремонтируем без конца.
Путин в этом году какие то огромные медцентры выстроил в стране смотрела по телевизору , правда не знаю направленность ..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По телевизору лечат все, вопрос эффективности. Мы не знаем. Не мое дело, но спасать порой детей, тех кого показывают по телеку (понятно, чем хужее покажешь, тем жалостливее это выглядит), это продлевать их мучения. Смысл? И странно, что для детей которых можно спасти, и они будут полноценными членами общества, нет гос.программ. Зато дороги ремонтируем без конца.
Спасение и лечение таких людей, пусть оно экспериментальное, даёт надежду тем следующим с похожим диагнозом. Как бы цинично не звучало, врачам нужно набить руку на единицах, чтобы спасти тысячи. По некоторым заболеваниям наши врачи взяли готовые протоколы и применяют, хотя 30 лет назад большинство с таким диагнозом погибало.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасение и лечение таких людей, пусть оно экспериментальное, даёт надежду тем следующим с похожим диагнозом. Как бы цинично не звучало, врачам нужно набить руку на единицах, чтобы спасти тысячи. По некоторым заболеваниям наши врачи взяли готовые протоколы и применяют, хотя 30 лет назад большинство с таким диагнозом погибало.
Согласна, Ань, но порой сердце сжимается от вида.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасение и лечение таких людей, пусть оно экспериментальное, даёт надежду тем следующим с похожим диагнозом. Как бы цинично не звучало, врачам нужно набить руку на единицах, чтобы спасти тысячи. По некоторым заболеваниям наши врачи взяли готовые протоколы и применяют, хотя 30 лет назад большинство с таким диагнозом погибало.
ну вот обратите внимание,кому собирают.50%-детям на паллиативе,на питание-питание дорогущее.Вот что меня удивляет,почему не могут наладить производство такого питания у нас.Не думаю,что таких детей очень много.Одного бы цеха на страну вполне хватило.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2024 12:54
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, Ань, но порой сердце сжимается от вида.
У меня сжимается, когда понимаю, что все бесполезно на терминальный стадии. Но в последние годы пытаются спасти всех, даже безнадёжных. Родители до последнего верят.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
ну вот обратите внимание,кому собирают.50%-детям на паллиативе,на питание-питание дорогущее.Вот что меня удивляет,почему не могут наладить производство такого питания у нас.Не думаю,что таких детей очень много.Одного бы цеха на страну вполне хватило.
Таких детей оооооочень много - я работаю в паллиативе. Российское питание есть, но, как обычно, оно несъедобное, дети отказываются от него((( И оно тоже не намного дешевле импорта.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Таких детей оооооочень много - я работаю в паллиативе. Российское питание есть, но, как обычно, оно несъедобное, дети отказываются от него((( И оно тоже не намного дешевле импорта.
Лида,а что там за питание,какой состав?всегда было интересно.Почему так дорого?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
ну вот обратите внимание,кому собирают.50%-детям на паллиативе,на питание-питание дорогущее.Вот что меня удивляет,почему не могут наладить производство такого питания.Не думаю,что таких детей очень много.Одного бы цеха на страну вполне хватило.
Нутридринк у нас производят. Мне кажется, оно уже давно местное, я с ним сталкивалась плотно 15 лет назад.
Наверное, наименование не входит в омс, поэтому и собирают деньги. Дорогое, да.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.03.2024 13:03
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Лида,а что там за питание,какой состав?всегда было интересно.Почему так дорого?
Оно очень разное. Наши чаще Nutridrink advanced принимают - там комплекс всех микроэлементов и витаминов. Питание заменяет приемы пищи.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нутридринк у нас производят. Мне кажется, оно уже давно местное, я с ним сталкивалась плотно 15 лет назад. Наверное, наименование не входит в омс, поэтому и собирают деньги. Дорогое, да.
Нутриция (Нутридринк и "Малоежка") идет к нам из Нидерландов. Никогда она нашей не была. Из нашего аналог Nutrilac.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Помню 10 лет назад меня попросили перепарковать новенькую Мазду 6. Как назло застрял в сугробе. Неожиданно нарисовалась девушка, которая хотела помощь. Так что не надо. Можно сколько угодно тут писать Бла бла бла.. В жизни всё прозаичнее. Вот вы готовы к отношениям с человеком с ДЦП?
А чем она могла помочь? Толкать машину? Вообще это удивительные истории. Если б вы первый о них рассказывали. Ни разу не видела ничего приблизительного даже . Какие-то девушки внезапные как черти из табакерки.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня сжимается, когда понимаю, что все бесполезно на терминальный стадии. Но в последние годы пытаются спасти всех, даже безнадёжных. Родители до последнего верят.
Да не верят они, если не сумасшедшие, просто тянут таких детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Нутриция (Нутридринк и "Малоежка") идет к нам из Нидерландов. Никогда она нашей не была. Из нашего аналог Nutrilac.
В Истре только детское питание производят?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вопрос был к женщинам. А так то да. Разницы нет. Мужики тоже не ищут с ДЦП
Никто никого не ищет, все жду когда их найдут.
мужчины с ДЦП? смешно, так же как и женщины, надо чтоб быстро бегал и денег зарабатывал.

Здоровые не будут строить отношения с человеком с отклонениями, только небольшой % будет.
А потом они в своих клубах и знакомятся и женятся и деток рожают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да не верят они, если не сумасшедшие, просто тянут таких детей.
Это естественно тянуть до последнего. Странно, если бы бросали, Лен.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр